КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
НачСвязи
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 260
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 18.01.2014
07.10.2019 00:31
Сообщение от shura2067 Посмотреть сообщение
как нагревающий элемент подружить с оригинальными кнопками включения
Не знаю насколько умное предложение....))), но....

Можно попробовать подключить емелю вместо штатного подогрева к штатному блоку управления. Но сначала, изучив проводку или тестором, понять - штатные спина и попа последовательно или параллельно соединены (емеля последовательно соединяется). Мощность нагрева, думаю, в штатном исполнении изменяется за счет ширины питающего импульса.

Второй вариант- убрать штатный блок управления, заменить и спину и попу на Емелю, а управление штатной кнопкой обеспечить за счет триггера с реле, которое меняло бы свое положение при каждом нажатии кнопки (я так, к слову, сделал подогрев на задний диван).

Мне больше нравиться первый вариант, я бы постарался его "дожать".
НачСвязи вне форума
pen
Доцент
 
Аватар для pen
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,695
Получил "Мне нравится"146  Отдал "Мне нравится"213
В клубе с 28.11.2011
07.10.2019 11:38
Сообщение от НачСвязи Посмотреть сообщение
Мощность нагрева,
под сиденьем есть "блочок", что то типа терморегулятора. отключает и греет по-разному...от температуры окр.воздуха
хотя в новых..мож уже и упразднили - ради экономии))







pen вне форума
shura2067
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 688
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.10.2011
08.10.2019 23:33
Можно попробовать подключить емелю вместо штатного подогрева к штатному блоку управления. Но сначала, изучив проводку или тестором, понять - штатные спина и попа последовательно или параллельно соединены (емеля последовательно соединяется). Мощность нагрева, думаю, в штатном исполнении изменяется за счет ширины питающего импульса. Прошу прощения,не знаком с понятием :ширина питающего импульса.Мне кажется вся проблема может возникнуть из за датчика терморегулятора если его не заменить на Емельный(смешное выражение).Болбшое спасибо за отзыв.

@НачСвязи, Подскажи про тригер.Очень хочется оставить родные кнопки обогрева.

shura2067 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
НачСвязи
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 260
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 18.01.2014
10.10.2019 13:02
Сообщение от shura2067 Посмотреть сообщение
Прошу прощения,не знаком с понятием :ширина питающего импульса.
Не вникайте.

Сообщение от shura2067 Посмотреть сообщение
Подскажи про тригер.
Вот такой я себе поставил ссылка
При желании и навыках его можно и самому сделать из радиоэлементов

Сообщение от shura2067 Посмотреть сообщение
Мне кажется вся проблема может возникнуть из за датчика терморегулятора если его не заменить на Емельный
В схемах Киа Рио это этот датчик не показан. Его можно поискать в Мануале по ремонту... и там же схему соединения подогревателей с блоком управления. А емелин датчик стоит в цепи последовательно, никаких выводов с него не сделать, да и есть он только в одном элементе из двух.
НачСвязи вне форума
Lubulord
Студент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 35
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 14.07.2014
02.08.2021 08:28
Добрый день!! Нужна помощь добровольцев, владеющих навыками измерения мультиметром. Интересует общее сопротивление подогрева сидения (любого), сопротивление спинки и сопротивление термодатчика!! Занимает эта операция не более 5 минут, может найдутся желающие помочь?)) у меня 2,8 Ом общее и 0,8 Ом спинка, обогрев слабенький. Заранее спасибо!
Lubulord вне форума
Алекс51
Абитуриент
Киа Рио 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 02.03.2012
16.10.2022 11:35
Кто менял подогрев сидений, подскажите парт-номер и где заказывали?
Алекс51 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.