КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2017-2024 > Электрооборудование, свет (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
6o6ep23
Абитуриент
Kia Rio 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 23.09.2019
05.10.2019 06:37
#31
по личным ощущениям - комментарий терпилы очень смахивает на фейковый вброс либо самих сотрудников, с целью отбить желание использовать световые приборы и оснастку не соотвествующую ГОСТ и не предусмотренную производителем ТС + погасить желание и попытку юридически с подключением грамотных и возможно уважаемых людей к вопросу отстаивания своего права и противоборству сотрудникам, либо это своего рода конкурентная борьба производителей и продавцов этих и других ламп... если это во внимание не брать и смотреть на факты изложенные нарушителем, то всё в принципе реально и в исключительных случаях возможно, я имею ввиду произвол, служебный подлог, круговая порука и исключение прецедентной судебной практики.
1.
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
на встречу ехал спецвзвод
с этими ребятами в принципе толкаться и спорить себе дороже
2.
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
понял, что это за мной (тонировка на боковых), к этому я всегда готов
уверен водителя уже ни раз предупреждали, тонировка наверняка съёмная - это злит очень сотрудников, ну в общем "знаком" водитель местному липецкому полку и вероятно тут некая неприязнь и предвзятость имела место быть кого то руководящего или коллективная, да и мне по опыту сложно объяснить такое поведение и реакцию на тонировку сотрудников спец роты
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
на встречу ехал.... увидел в зеркале что они разворачиваются
3.далее нарушения регламента процедуры сбора вещ. доков самими сотрудниками, на что должен был давить адвокат водителя в суде... Судья не обратил внимания ворзможно на эти факты если всё же юрист и пытался на этом соскочить, то это ещё раз доказывает моё предположение о предвзятости и наказание водителя по чьей то просьбе или указанию, ну и естественно не принято бросать тень на тех кто представляет закон и уличать их в незаконности действий - это практика в нашей стране известная.
4.
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Спустя некоторое время поехал к автоюристу и единственное чем он смог помочь — минимальный срок лишения водительского (6 месяцев)
- чего ждал некоторое время, за которое можно было бы и юристу подготовиться лучше и найти во вторую фару похожую но разрешённую лампочку, или хотяб заводскую а далее в суде сослаться на экстренную временную меру в связи с которой одна из ламп оказалась не соответствующей ГОСТУ - то есть просто в ходе междугородней поездки на трассе перегорела штатная лампа и под рукой оказалась лишь эта запрещённая.5. может я чего не понимаю, но что за странная строка внизу фото гласящая о том что постановление не вступило в силу 06.12.2017??????
p.s. это сугубо моё, как свойственно любому человеку, субъективное мнение, но выраженное в стремлении к максимальной объективности я не сотрудник и не их ненавистник, не смотря на то что некогда попался нерадивому и и суммарно был лишен ВУ на 8 лет(молодо-зелено) однако все мы разные и обстоятельства тоже бывают иными, к тому же как коренному "Кубаноиду" мне не понаслышке известны все возможные незаконные и наоборот людские проявления сотрудников ГИБДД.
к чему я веду - если тема поста была касаемо вида применяемых тех или иных ламп, опыт использования и тех особенности помогающие сделать выбор с точки зрения желаемого результата эстетическое удовлетворение или практичность, может экономия, но в целом это не вопрос морали, воспитания и нарушений нормативно правовых актов и законов, тем более в нашей стране в период "рассвета демократии"пока всё..
всем ровных дорог.
6o6ep23 вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,202
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"522
В клубе с 02.02.2019
05.10.2019 10:35
#32
Сообщение от 6o6ep23 Посмотреть сообщение
алее нарушения регламента процедуры сбора вещ. доков самими сотрудниками
В каком месте из текста Вы увидели, что нарушен регламент какой-то процедуры?
Сообщение от 6o6ep23 Посмотреть сообщение
в суде сослаться на экстренную временную меру
Ну и какая такая была экстренная ситуация? Что, кто-то умирал, что надо было срочно везти его в больницу с нарушениями ПДД? Или Вы думаете, что как только судья услышит слова "временная мера" - он сразу дело закроет пользу нарушителя?
Сообщение от 6o6ep23 Посмотреть сообщение
то есть просто в ходе междугородней поездки на трассе перегорела штатная лампа и под рукой оказалась лишь эта запрещённая
А если бы не оказалось запрещенной - то можно лучину в фару воткнуть и ехать дальше?
alco-naft вне форума
6o6ep23
Абитуриент
Kia Rio 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 23.09.2019
05.10.2019 19:14
#33
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
В каком месте из текста Вы увидели, что нарушен регламент какой-то процедуры?
какая статья в каком своде законов позволяет Инспектору Дорожно Постовой Службы, не имея специальных технических знаний, спец средств, не зная схемы устройства и расположения деталей автомобиля, производить демонтаж какого либо оборудования в подкапотном пространстве в непосредственной близости с силовым агригатом автомобиля то есть ДВС (возможно ошибаюсь и по ночам с соседом он в гараже шабашит) - на сколько мне известно может упразнено ныне но как и в случае с тонировкой необходимы: стационарный пост ГИБДД; прибор для проверки головного светового устройства авто(с необходимым перечнем документов: сертификации и акт проведённой проверки и калибровки прибора); а демонтаж производиться должен инспектором технического надзора или кто то подобный, но человек который имеет достаточный уровень знаний и навыков. либо эвакуатором доставить в место позволяющее провести данную процедуру... так же в присутствии двух понятых или видеофиксации.
ну я же указал что междугороднее движение на трассе не оказалось торговых магазинов, но тут смягчения по вменяемым в конкретном случае статьям не предусматривается... для шанса отделаться штрафом надо добиваться переквалификации стаьи в первую часть, где штраф 500р.
ну я бы оказавштись и впрям в ситуации когда ночь на трассе с семьёй и ближайший город километров минимум 50 - я бы зажигалкой светил бы и ехал.... может Вы тогда поянть сможете что за строка в конце постановления о том что не вступает в смлу оно???
повторюсь, это моё личное мнение, оно может быть не обьективным и ошибочным, но суть в другом - сей пост был на другую тему....
6o6ep23 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
05.10.2019 19:24
#34
Сообщение от 6o6ep23 Посмотреть сообщение
суммарно был лишен ВУ на 8 лет
Прикольно.
В возрасте 33 года уже заиметь срок в 8 лет.
А , на свободе, за рулем скока лет провели?

33-(18+8) = 7 лет.
Максимум , теоретически.

Нафиг Вам нужно авто, купи самый мощный электросамокат, по ним еще пока мутная ситуация .

не определись еще власть имущее в ПДД что это за зверушка такая.

Это пешеход на роликах али самокате, аль лисапед- но вроде и не лисапед хоть и о двух колесах, аль мопед- но вроде и не мопед так как в пдд есть упоминание про самокат, роликовые коньки, а вот про их привод не указано, и вроде получается чел на электросамокате в итоге пешеходом , по ПДД.

Типа как-то так.

прав пока не лишают, можно гонять смело, не утруждая ноги.
Roman1975 вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,202
Получил "Мне нравится"749  Отдал "Мне нравится"522
В клубе с 02.02.2019
05.10.2019 20:29
#35
Сообщение от 6o6ep23 Посмотреть сообщение
какая статья в каком своде законов позволяет Инспектору
Не понимаю Вашего удивления. Инспектор в соответствии с Законом и на законных основаниях произвел изъятие, чего Вам непонятно-то?
Сообщение от 6o6ep23 Посмотреть сообщение
в непосредственной близости с силовым агригатом автомобиля то есть ДВС
Ой, ну так страшно звучит, а ведь там еще где-то рядом бензобак висит с топливом, и как только осмелился инспектор фары откручивать среди всего этого кошмара, ведь могли пострадать невинные люди!

Сообщение от 6o6ep23 Посмотреть сообщение
но как и в случае с тонировкой необходимы: стационарный пост ГИБДД; прибор для проверки головного светового устройства авто(с необходимым перечнем документов: сертификации и акт проведённой проверки и калибровки прибора)
В случае с тонировкой во-первых - стационарный пост необязателен, а во-вторых - оборудование необходимо для определения уровня тонировки, что инспектор на глаз сделать не может. Для проверки соответствия типа светового устройства не нужно никаких сертифицированных приборов, так как на фаре есть маркировка, по которой любой человек без специальных знаний и корочек способен определить, какие источники света можно устанавливать в эту фару.
Сообщение от 6o6ep23 Посмотреть сообщение
надо добиваться переквалификации стаьи в первую часть, где штраф 500р.
С чего вдруг в первую часть-то? Тут третья часть без всяких сомнений:
Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации
alco-naft вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
06.10.2019 14:07
#36
Сообщение от 6o6ep23 Посмотреть сообщение
то есть просто в ходе междугородней поездки на трассе перегорела штатная лампа и под рукой оказалась лишь эта запрещённая.
Ну и что, что под рукой оказалась эта лампа?

А,если у Вас вытечет ТЖ, а под рукой окажется бутылка с минералкой, то Вы ее зальете и будете доказывать что едете уже с исправной рабочей тормозной системой и не нарушили ПДД?

Лучше уж ехать с одной фарой ( там хоть штраф 500 р.), а не впендюривать лампочку тянущую на ч.3. ст.12.5. (лишение на пол года).

Сообщение от 6o6ep23 Посмотреть сообщение
может я чего не понимаю, но что за странная строка внизу фото гласящая о том что постановление не вступило в силу 06.12.2017??????
Скорее всего постановление вынесено 06.12.2017г, вот и отметка, что оно на момент вынесения не вступило в силу (т.е. не является окончательным и не подлежащим обжалованию).

Сообщение от 6o6ep23 Посмотреть сообщение
какая статья
Вот эта-КоАП РФ Статья 27.10. Изъятие вещей и документов
Roman1975 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
06.10.2019 14:17
#37
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Ну и что, что под рукой оказалась эта лампа?

А,если у Вас вытечет ТЖ, а под рукой окажется бутылка...
Да что там статья????....7 дней назад ехал из Пензы в Крым(нижний ломов-белгород-симферополь)....в Ростове ночью тормознули(славный пост на кольце на выезде из Ростова)....предложили пописать без протокола....и что делать????пальцы гнуть?законы предьевлять?...так рядом два бойца с АКСУ с плохим настроением(в глазах злость)....и у этих парней есть решимость свой приказ выполнить...

На посту прямым текстом говорят -не писаашь?значит придумаем....и придумают.....

8 лет проезжаю там,когда еду с семьёй на море в туапсе...ни разу не тормозили...а вот ехал с бригадой и сразу тормознули..

Честно...это правильно..
greh211 вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
06.10.2019 14:25
#38
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
Да что там статья????....5 дней назад ехал из Пензы в Крым.
А, я на днях в Краснодаре развернулся под стрелку знака прямо, не умышленно, прерывистая была, а вот знак пр...л, каюсь.
Гаец - отпустил. За бесплатно. После небольшого нравоучения.

Я, аж офигел, ностальгией повеяло, какими нормальными ГАЙцы могут быть.
Roman1975 вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
06.10.2019 14:36
#39
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
А, я на днях в Краснодаре развернулся под стрелку знака прямо, не умышленн, прерывистая была, а...
Видишь!!!!оказывется всё не так и плохо(с мужиками от ГБДД)....всё таки есть и адэкваты
greh211 вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
06.10.2019 14:40
#40
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
А, я на днях в Краснодаре развернулся под стрелку знака прямо, не умышленно, прерывистая была, а...
щас езжу по крыму(чуть более 1тыс накаьал)...местные водилы жестокие деббббииилллы...дороги убитые..но гайцы очень-очень прияные..у меня ощушение что это СССР
greh211 вне форума

Метки
габариты, киа рио 2017, киа рио 2018, киа рио 4

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.