КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
24.09.2019 13:42
#31
Сообщение от Sr Alex Посмотреть сообщение
Зачем переплачивать, когда штатное оборудование которое необходимо более дорогих комплектаций можно поставить и на почти "голый" автомобиль, потратив максимум 50 тыс. руб!!!!
Из китайских аналогов, разборок,в гараже у Ашота.
И то наверное в 50 не вложися.
Roman1975 вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
24.09.2019 19:30
#32
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
И то наверное в 50 не вложися
Ну если речь только о внедрении ПТФ и именно штатным образом (с заменой подрулевого) - то 50 должно хватить, а если колхозить на аналогах - то еще дешевле должно выйти.
alco-naft вне форума
Sr Alex
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Sr Alex
Nissan Murano 2013
3,5 вариа
Сообщений: 216
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 22.05.2019
24.09.2019 20:32
#33
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Из китайских аналогов, разборок,в гараже у Ашота.
И то наверное в 50 не вложися.
Та ладно. Если сравнивать комплектации "Люкс" и "Престиж", то разница в цене примерно 200 тыс. Да, согласен "Люкс" это голая машина. Чего не хватает в Люксе по сравнению с "Престижем":
1. Круиз-контроля (30 тыс.руб)- считаю пассивный круиз контроль бесполезной вещью, мне он не нужен, например.
2. ЕSP (60 тыс.руб)- вещь хорошая, но для девочек, не нужен.
3. Климат-контроль (60 тыс.руб) - вещь хорошая, но не переделаешь, мозгосушка страшная, не нужен.
4. Фара головного света (ближний, дальний) - светодиодная оптика "Който" (штатная)-25 тыс. руб новая, не новая 10-15, китай-6 тыс. руб. - необходимо! И качество света на порядок лучше и внешний вид современней, не ВАЗ-2108.
5. Блок-фара ДХ0-ПТФ (12 тыс.-штатные, 6 тыс-Китай). - необходимо! И качество света на порядок лучше и внешний вид современней
6. Боковые зеркала с поворотниками (10 тыс.-штатные), но геморроя много подключать, и есть на порядок лучше варианты.- не нужно!
7.Диски 16"-литые (штатные)-40 тыс. - дорого! Покупаешь б/у за 12-15 тыс., плюс 5 тыс.восстановление от царапин. - необходимо!
8. Плафон с очечником (15тыс.) - вещь удобная, я бы поставил из разборок за 5 000р.
Итого: 44 тыс. за весь комплект комфорта!
9. Ну и остальную мелочевку в виде допов добавить. Диоды по кругу заменить, газовые упоры капота, свет в бардачке, крышку головки двигателя, подлокотник, накладки на пороги, кожаные чехлы, камера заднего вида, видеорегистратор.
10. Для особых гурманов: парктроники, TPMS, ГУ.

Всё! Езди и наслаждайся. Так это не сразу деньги выпуливаешь, а постепенно, за 1-2 года и незаметно. Разве это много?
Sr Alex вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
24.09.2019 22:03
#34
Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Ну если речь только о внедрении ПТФ и именно штатным образом (с заменой подрулевого) - то 50 должно...
Ну да, бюджетненько так обходятся ПТФ.
Ну и штатно все равно их не примостишь, проводку кромсать -приматывать- лудить-паять придется.
Никто ж не пойдет на замену целой "косы" проводки нужного формата.
Ну и вроде ж тогда надо еще и устанавливать заводские лед ДХО, раз родные ДХО перекромсаны в ПТФ. Опять лудить-паять -кромсать надо под работу ДХО.

Ну и еще подскажите мне- штатные ПТФ в заводском исполнении авто возможно включить не включая свет фар?

Или опять нужен колхоз на колхозе в переделке проводки, переключателей, что б можно было включать ПТФ в режиме ДХО, без фар?
И, не выключались бы они при включении фар?
Без лишних замысловатых телодвижений с тумблерками самолепно модернизированными.

Ведь в дневное время суток, согласно ПДД, ПТФ можно использовать вместо фар или ДХО, а вот совместно с ними -низзя, получается.
ПТФ совместно с фарами можно использовать тока в темное время суток и условиях недостаточной видимости, согласно ПДД.

Сообщение от Sr Alex Посмотреть сообщение
Та ладно.
Та у всех свое ладно.
Мое ладно не сходится с твоим ладно.
Roman1975 вне форума
Sr Alex
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Sr Alex
Nissan Murano 2013
3,5 вариа
Сообщений: 216
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 22.05.2019
24.09.2019 22:14
#35
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Ну и штатно все равно их не примостишь, проводку кромсать -приматывать- лудить-паять придется. Никто ж не пойдет на замену целой "косы" проводки нужного формата.
Шурин сделал всё красиво. Ничего особо переделывать не нужно. Попрошу его видео сделать работы света. У него на "Люксе" ДХО штатно работали в паре с ближним светом. В эту же линию установили тюнинговые светодиодные ДХО от "Конотопич", перед этим отключили от этой линии штатные ДХО (лампа Ильича, 21Вт). На новых ДХО в цепи стоит контроллер, который управляет светом. Фара ДХО располовинена (в нижней части ещё установлен ЛЭД поворотник). Контроллер работает так: 1. Включаем ближний свет-загорается ближний свет и вполнакала горит ДХО (так как ночью и так их видно). 2. Ближний свет выключен, ДХО включается в полную яркость (работа днем), экономится ресурс дорогостоящих ламп ближнего света. Свет очень яркий от ДХО. 3. При включении поворотника лампа ДХО гаснет. (по типу Ауди, Мерседес последних моделей.
4. Установлены новые плафоны ПТФ (совсем другая оптика) под цоколь лампы Н8 (на 35Вт), кнопка "ЕSP" стала на свое место вместо заглушки и на эту кнопку установлены ПТФ. Кинута одна линия проводов. (реле-предохранитель-кнопка-ПТФ-индикатор на приборке). Работают автономно.


Sr Alex вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
24.09.2019 22:22
#36
Сообщение от Sr Alex Посмотреть сообщение
У него на "Люксе" ДХО штатно работали в паре с ближним светом.
У меня штатные ДХО не работают в паре с ближним светом, с завода.
Причем это согласно ПДД.
По ПДД- или ближний, или ДХО, или ПТФ.
Никакого сочетания совместной их работы не предусмотрено в дневное время суток.

У меня ДХО включаются при запуске двигателя, выключаются когда включаешь свет фар, или ставишь на ручник (подразумевается что авто не движется), или глушишь двигатель.

Так что возможное видео Вашего шурина мне не подходит, че и как он там дальше переделывал в своем авто, с чудно горящими ДХО совместно с ближним. Так было с завода?
Аж интересно, как производитель умудрился сертифицировать сию разновидность комплектации "Люкс".

Небось до Вашего шурина еще второй шурин чет переделывал в авто, а тут уже совсем ногу сломишь, если там уже пара Кулибиных накуралесила.
Roman1975 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sr Alex
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Sr Alex
Nissan Murano 2013
3,5 вариа
Сообщений: 216
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 22.05.2019
24.09.2019 22:42
#37
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
ПТФ совместно с фарами можно использовать тока в темное время суток и условиях недостаточной видимости, согласно ПДД.
ПТФ включаются только при недостаточной видимости. В основном в туман, в дождь, и на мокрый асфальт в поиске люков и ям. (тут нужен только ярко-желтый свет, так как белый ничего не видит).

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
У меня штатные ДХО не работают в паре с ближним светом.
Я вообще не пойму функцию этих ДХО с лампой Р21W. Днем её не видно совсем (в солнечную погоду), да и зачем они когда светит ближний свет и на порядок ярче. Для красоты? Так какая там красота с такой оптикой? Нет функциональности. ДХО предназначены для сохранения ресурса ламп ближнего света в дневное время, поэтому они и называются "дневные ходовые огни".

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Они выключаются когда включаешь свет фар
Как так? Они работают и с габаритами что ли, без ближнего с ближним?

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Так что возможное видео Вашего шурина мне не подходит, че и как он там переделывал.
Но не хотите как хотите. Я не навязываюсь.

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
и как он там дальше переделывал в своем авто, с горящими ДХО совместно с ближним.
Я уточню как было. Может я что-то не так понял. Меня это мало интересовало. Мне понравилось как стало.
Sr Alex вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
24.09.2019 22:42
#38
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Ну и еще подскажите мне- штатные ПТФ в заводском исполнении авто возможно включить не включая свет фар?
Вроде достаточно только включенных габаритов, но утверждать не буду, проверить не могу - в моей комплектации только задние ПТФ. Что касается кромсания проводки - то как же без этого?
alco-naft вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
24.09.2019 23:45
#39
Сообщение от Sr Alex Посмотреть сообщение
Я вообще не пойму функцию этих ДХО с лампой Р21W.
ПДД велят, тех. регламенты всякие таможенных союзов, видать укладываются в нормы, видать статистика кажет что с применением ентих огоньков количество ДТП снижается.

Хотя лично я не совсем согласен, теперь возникает обратный эффект "не замечания авто без огней", когда кто-то едет без них, забыл включить.
В общем лично я х/з, вроде до введения "ДХО" ездили нормально , и авто днем видели неплохо без всяких огоньков.

Сообщение от Sr Alex Посмотреть сообщение
Днем её не видно совсем (в солнечную погоду),
Да че Вы мелете, видно встречку такую Киа Рио со штатным ДХО нормально.

Сообщение от Sr Alex Посмотреть сообщение
да и зачем они когда светит ближний свет и на порядок ярче.
Да включай ближний вместо ДХО на здоровье, при желании, что тебе мешает?

Конструкция авто не возражает и ПДД тоже.

Сообщение от Sr Alex Посмотреть сообщение
Как так?
Просто.
Когда включаешь свет фар, ДХО перестают гореть.
При габаритах честно говоря не знаю точно, как-то не обращал внимания, по моему то ж не горят, но не уверен.
Хотя не, точно не горят, вспомнил, я б заметил в темноте впереди больше света, чем от габаритных лампочек на 5 Вт в фарах, ежли б работали вдобавок ДХО на 21 Вт.
Roman1975 вне форума
Sr Alex
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Sr Alex
Nissan Murano 2013
3,5 вариа
Сообщений: 216
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 22.05.2019
25.09.2019 00:04
#40
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Та не, не горят, я б заметил впереди больше света, чем от габаритных лампочек на 5 вт.
Что там можно заметить, она еле дышит эта лампа. Свет от солнца падает на отражатель и на порядок ярче светит.) Я так понял эти ДХО для затычки, дырку закрыть в бампере. Могли бы обычную заглушку из черного пластику поставить рядом с другой.
Sr Alex вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.