КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Борисыч
Аспирант
 
Аватар для Борисыч
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 148
В клубе с 23.12.2012
16.05.2013 11:03
#1
Как только пришли теплые деньки в наш славый степной город, стала проявлятся небольшая трабла - при нажатии на педаль газа происходило небольшое закусывание и поскрипывание в самом начале движения оной педальки. Особенно сей небольшой недуг доставал в пробках - такое ощущение, что что-то мешало движению педали. Осмотрел на наличие мешающих элементов - таковых не обнаружено. Ок.
Конечно не криминал, но если есть "закус", значит какое-то нездоровое трение имеется, ненужное трение - маловероятно, но все-таки вдруг что заклинит/поломается ибо педаль-то пластиковая, а лично меня такой коленкор не устраивает.

Еду в ОД, рассказываю. Как ни странно, далеко не послали, записали на 16-е число (т.е. сегодня).

Прибыл с утра к назначенному времени. Два часа ожидания и итог:
1. разобрали - убрали заусенцы, смазали.
2. шибко не помогло, поэтому отправили дефектовку и обещали через недельки две поставить новую педаль, а пока поезжу так.

з.ы. Оренбургским и им сочувствующим ))))
ОД - Меркурий на Волгоградской, мастер-приемщик (на мой взгляд лучший из всех, кто там есть - на Сид Клубе многие со мной солидарны )))))) Михаил Логинов - лучше к нему, т.к. он толковый и не темнит как некоторые личности. Прошлую свою машину доверял только ему, ибо другие не оправдали моего доверия. Не реклама, а так - лайв-хак, вдруг кому понадобится )))))
Борисыч вне форума
Стран'Nik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Стран'Nik
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 981
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 16.11.2011
Фото: 15
16.05.2013 11:09
#2
Борисыч, тебе сюда:
Вибрация, хрюки, стуки, скрип педали газа (страница 6)

Стран'Nik вне форума
Борисыч
Аспирант
 
Аватар для Борисыч
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 148
В клубе с 23.12.2012
16.05.2013 11:13
#3
Стран'Nik, я там был :) просто решил отписаться как дела у ОД с этим вопросом. Если администрация посчитает лишней темой - не вопрос, пусть перенесут тады в ту тему.
Борисыч вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Стран'Nik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Стран'Nik
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 981
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 16.11.2011
Фото: 15
16.05.2013 11:56
#4
Борисыч, тема ОД - это больная тема.... Достаточно просмотреть темы с отзывами об обслуживании - в разных регионах одно и то же... Принцип: "Главное - продать! А потом - хоть трава не расти" работает практически повсеместно.

Стран'Nik вне форума
Борисыч
Аспирант
 
Аватар для Борисыч
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 148
В клубе с 23.12.2012
16.05.2013 11:58
#5
тема ОД - это больная тема....
согласен,... но бывают ведь исключения - как минимум в моем случае ))))
хоть не прогнали вон с позором - уже щастье ))))
Борисыч вне форума
invisible
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 333
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.02.2012
16.05.2013 14:05
#6
Борисыч, сделал этот трабл сам в гараже за 20 минут не спеша, спасибо большое человеку с ником olegkrush. Сейчас педаль не узнать, ход очень мягкий и беззвучный.
invisible вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Борисыч
Аспирант
 
Аватар для Борисыч
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 148
В клубе с 23.12.2012
16.05.2013 14:13
#7
invisible, эт я все понимаю, читал и рад что есть такие люди, но!

во-первых: нет у меня гаража;

во-вторых: ужо не то время (по крайней мере для меня), когда в машину лазил сам ичто-то пытался собственноручно починять - я с пред-пред-предыдущей машиной намякался, хватит )))) есть конечно и толковые "домашние" специалисты, которые сами могут сделать подобное - я к ним не отношусь, ибо я специалист в другой области и убежден, что каждый должен заниматься своим делом )

ну и в-третьих: машина на гарантии, вот пусть ОД разбирается.
а опыт общения с ОД у меня большой - они меня помнят еще по предыдущей машине )))) а там лапшу на мои уши им повесить не удалось, ибо сила в правде
Борисыч вне форума
invisible
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 333
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.02.2012
16.05.2013 14:36
#8
Борисыч, ну понятно. Тут гараж необязателен, но поза лотоса у авто неизбежна Никто и никогда не сделает лучше вам, чем сами себе
invisible вне форума
Борисыч
Аспирант
 
Аватар для Борисыч
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 148
В клубе с 23.12.2012
16.05.2013 14:41
#9
но поза лотоса у авто неизбежна
смотрел по видеонаблюдению у ОД как мастер корячится... как не пытался себя представить в таком "вывороте" - не смог... вспомнил только даааавний момент, как на десятке порвавшийся трос сцепления менял на трассе... еще раз терпения и нервов бы точно не хватило - никакая б медитация не спасла
Борисыч вне форума
Борисыч
Аспирант
 
Аватар для Борисыч
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 148
В клубе с 23.12.2012
03.06.2013 10:19
#10
Ну собсна апдейт )))

Сегодня съездил - поменяли на новую педальку, но сказали что навряд ли надолго - ибо сей прикол проявляется практически у всех новых Киа Рио: у кого-то раньше, у кого-то позже, у кого сильнее, у кого слабее. Короче фиг угадаешь. На полноценную работу авто никак не влияет, поэтому менять еще раз (при повторе "закусываний") - смысла никакого нет. Короче: "понять и простить" )))))

Ну как говорится поживем-увидим. ))
Борисыч вне форума

Метки
педаль газа


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.