КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Игорь Мура
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 28.08.2017
28.08.2017 17:10
С оборотами также беда , дилер ответ дать не может. Диагностика ничего показывает .... Беда в том, что при оборотах 1000 и включённом климате , создаётся ужасная вибрация в рулевой
Игорь Мура вне форума
ТёртыйК
Абитуриент
Kia Rio 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 2
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 15.09.2017
15.09.2017 09:24
Здравствуйте, Форумчане.
Авто KIA RIO JB 2010, 1.4, МКПП, пробег 100 т.к. Всё исправно было.. до позавчера, когда решил подтянуть ремень генератора, периодически подсвистывающий в сырую погоду с утра.
Свои авто с 1992 года, так что есть привычка всё замечать. Вот сразу и заметил изменения. И как сейчас водится - полез на форум и прочёл всю тему, т.к. симптомы один в один.
Катался целый день на разных режимах - никакой связи ни с чем не обнаружил, проблема не уходила. Решил что проблема могла появиться только от моих манипуляций и стал по чуть-чуть ослаблять ремень. И надо же - обороты встали на место как вкопанные. Катался ещё пол-дня - никаких проявлений проблемы. Всё стало так как и было раньше.
Специально зарегистрировался на форуме что бы рассказать. Поиграйтесь с ремнём друзья, может это и решит проблему.
ТёртыйК вне форума
Oliver
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 23
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 28.04.2017
15.09.2017 13:03
Неделю назад устранили проблему оборотов путем смены прошивки.машина 16 года а стояла прошивка 15 теперь обороты не поднимаются вме ок.там у них есть обнова для таких машин с просадкой напряжения
Oliver вне форума
Эту рекламу можно отключить.
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
17.09.2017 09:00
Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
Неделю назад устранили проблему оборотов путем смены прошивки.машина 16 года а стояла прошивка 15...
ну вот и нашлась причина - способ устранения....ТСБ УЖЕ много лет существует,а мы всё вопим "поднимаются обороты"..)))))
greh211 вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
17.09.2017 11:22
Сообщение от ТёртыйК Посмотреть сообщение
Поиграйтесь с ремнём друзья, может это и решит проблему.
У нас же вроде автоматический натяжитель.
Разве его можно регулировать?
Roman1975 вне форума
Максим Ручеёк 2016
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 869
Получил "Мне нравится"206  Отдал "Мне нравится"124
В клубе с 01.09.2016
18.09.2017 09:13
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
У нас же вроде автоматический натяжитель.
Разве его можно регулировать?
У него можно - JB 2010. А у нас капот открыл и .... закрыл... побрызгал тефлоновой на ролики куда попал... перестало-хорошо...не перестало-в сервис...

Максим Ручеёк 2016 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ТёртыйК
Абитуриент
Kia Rio 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 2
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 15.09.2017
19.09.2017 21:42
Сообщение от ТёртыйК Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Форумчане.
Авто KIA RIO JB 2010, 1.4, МКПП, пробег 100 т.к. Всё исправно было.. до позавчера, когда решил подтянуть ремень генератора, периодически подсвистывающий в сырую погоду с утра.
Свои авто с 1992 года, так что есть привычка всё замечать. Вот сразу и заметил изменения. И как сейчас водится - полез на форум и прочёл всю тему, т.к. симптомы один в один.
Катался целый день на разных режимах - никакой связи ни с чем не обнаружил, проблема не уходила. Решил что проблема могла появиться только от моих манипуляций и стал по чуть-чуть ослаблять ремень. И надо же - обороты встали на место как вкопанные. Катался ещё пол-дня - никаких проявлений проблемы. Всё стало так как и было раньше.
Специально зарегистрировался на форуме что бы рассказать. Поиграйтесь с ремнём друзья, может это и решит проблему.
Небольшое продолжение истории. Проехал по утру с большой скоростью около получаса и снова повторилось то же самое. Через пол-часа уже не завёлся - аккумулятор сдох. Просто разрядился почти в ноль и больше не ожил. Вот тебе раз, восьмой годок не потянул)). Делать нечего - купил новый, но радовался не долго - пропала зарядка. Пришлось снимать генератор, разбирать, проверять. Ничего криминального не выявил, разве что щётки и кольца прилично изношены. Поставил генератор на место и снова всё заработало как надо. Два дня интенсивно ездил - проблема с оборотами больше не проявлялась. Так что помимо натяжения ремня у меня возможной причиной ещё был неисправный аккумулятор и плохие контакты в генераторе или всё сразу.
Вот такая история.
Хотя на ваших более современных авто может дело действительно в прошивке.

Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
У нас же вроде автоматический натяжитель.
Разве его можно регулировать?
Автоматический натяжитель - ух ты! ..не знал
ТёртыйК вне форума
vadimb
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП-6
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.11.2014
08.12.2017 22:42
Принимайте в ряды. Тоже подскакивают обороты, но не до 1000, а до 900. Почитав тему, провел сегодня эксперимент. Прицепил ELM со сканмастером. Прогрел двигатель, проехался по городу, остановился, обороты в норме. Заглушил, завел, обороты в норме, включил весь внешний свет и стеклопопогрейки+печка. Напряжение просело до 11,9-12,0v, через секунд 15-20 обороты поднялись до 900, я выключил грелки и печку. Напряжение поползло вверх до 13,6-13,7v и через секунд 15-20 обороты снизились до нормальных. Напряжение чуть просело, но некритично. Включаю снова грелки и печку, напряжение снова проседает до 11,9-12,0v и через 15-20 секунд снова подскакивают обороты до 900. Для верности повторил все это 5 раз. Все совпало. Мой вывод: ЭБУ поднимает обороты для предотвращения разряда аккумулятора при большой нагрузке на электросеть. Еще смотрел на ТОЖ, и клапан адсорбера, от них ничего не зависит. Вот как-то так.
Почему у всех в жару такое, я не знаю. У меня наоборот летом все нормально, а зимой вылезла эта проблема, когда обогрев руля/сидений/стекол включается, плюс вечером уже темно и ближний+птф всегда горит, а летом по светлому я на птф только езжу без ближнего.
vadimb вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
09.12.2017 00:52
Сообщение от vadimb Посмотреть сообщение
Почему у всех в жару такое, я не знаю.
Значит у тебя не та же "проблема" повышения ХХ. ( ну или ты не "в теме")

На это описываемое явление повышения ХХ до 1000 абсолютно не влияет токопотребление авто ( хоть включай все, что можно, хоть выключай)- это не влияет на ХХ, в смысле если были у меня до этого ХХ 650- то такими же и останутся, если были ХХ 1000- то такими же и останутся.

Состояние АКБ так же не влияет.
АКБ проверял несколько раз и зимой и летом тестером емкости, на рабочем авто, без всякого "подзаряжания" - разброс показаний 50-65 А/ч .
Это означает, что АКБ исправна, и достаточно заряжена.
Тем не мене ХХ все равно меняются ( именно меняются, а не "плавают")


У меня:
-Летом (+35+39) практически постоянное повышение ХХ .

-осенне-зимне-весенний период ( менее +20) повышения ХХ практически не бывает.

-В промежутках данных температур- случается по частоте в зависимости от условий движения.
Roman1975 вне форума
vadimb
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП-6
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.11.2014
09.12.2017 02:06
Я по большей части в теме, ибо прочитал все 27 страниц, ну какие-то нюансы мог не учесть) Надо будет еще пару раз проверить все. Может быть это разные проблемы, и они похожи, но также это может быть разным проявлением одной и той же проблемы. Тут писали про гарантийное обновление прошивки, у меня ни по VIN, ни по коду прошивки, машина под это дело не попадает, так может быть в моей версии прошивки эта проблема выражается иначе? Даже на оффсайте машина по VIN определяется как рестайл 2015 года. Хотя по факту она 2014 года. Так может и прошивка у меня какая-то другая?
vadimb вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.