КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Отзывы (10 тыс. км - 20 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
SAuto
Старший научный сотрудник
 
Аватар для SAuto
Kia Rio 3 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 626
Получил "Мне нравится"45  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 29.08.2014
13.05.2015 21:42
#11
Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
Он не дундук. Он имеет полное право притормозить по какой либо причине
Согласен, притормозить, но я же написал резко(ну по другому экстренно) и без видимых на то причин, т.е. отсутствие помех, ДТП, пешеходов и т.д.
И в моем случае Вы не присутствовали и не видели всю ситуацию, так что мое сугубое ИМХО, право имеет останавливаться и то не экстренно без видимой причины только не занимая полосы, т.е на обочине, а резкое торможение(практически до остановки) в занимаемой полосе(не важно на прямом участке дороги или как у меня) без видимой на то причины, в стиле аля "учитель" или может подставщик, это запрещено ПДД.
10.5. Водителю запрещается:
  • превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
  • превышать скорость, указанную на опознавательном знаке Ограничение скорости, установленном на транспортном средстве;
  • создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
  • резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Я, конечно, в моем случае с себя вины не снимаю, но и матюкнутся тоже не смог сдержаться. А так то я в принципе стараюсь ездить аккуратно, контролируя и анализируя обстановку на дороге и стараюсь предугадать ситуации, но не всегда это получается.
Впускаю не успевающих обгоняльщиков, как в своей полосе так и встречников, видимо им нужно быстрее, или как говориться правило ДДД. Если сзади вижу что догоняют то при появлении расширения дороги пропускаю вперед. Всегда пердупреждаю о засадах по старинке, так как не у всех есть рации и радардетекторы. Пропускаю перед собой с поворота или с выезда с прилегающей территории или с обочины когда вижу что впереди на перекрестке скоро загорит красный свет или он уже горит. И в ответ получаю от других участников движения тоже самое.
Да и это все офф, и не относится к отзыву по авто. Лишь бы все дружно, аккуратно и взаимовежливо ездили.
SAuto вне форума
@лександр
Младший научный сотрудник
 
Аватар для @лександр
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 465
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 21.10.2014
13.05.2015 22:29
#12
Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
Он не дундук. Он имеет полное право притормозить по какой либо причине и совсем не обязан считаться с тем, что Вам как и большинству водителей, совершенно не хочется держать безопасную дистанцию на случай экстренной остановки впереди идущего. Вам ведь надо всё и сразу и побыстрей. Не поэтому ли стало так модно, при возникновении препятствия на своей полосе не притормаживать как все нормальные водители, а раздражённо прибавив газу, вылезть прямо под бампер встречной машины. Не замечали, не?
Вот прямо как у меня было ссылка

@лександр вне форума
Tsi-nick
Младший научный сотрудник
Киа Рио 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 239
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 06.04.2015
13.05.2015 23:06
#13
Сообщение от SAuto Посмотреть сообщение
, а резкое торможение(практически до остановки) в занимаемой полосе(не важно на прямом участке дороги или как у меня) без видимой на то причины
Я даже знаю эту причину - знак Стоп. Некоторые его соблюдают, представляешь!
Хотя на развязке по твоей ссылке вряд ли есть знаки Стоп. Но там стопудово есть знаки Уступи дорогу и для его соблюдения иногда приходится смотреть в сторону и назад, а при этом скорость, как ты понимаешь, надо существенно снизить. Это совершенно прогнозируемый маневр машины, выезжающей на главную дорогу.
Tsi-nick вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SAuto
Старший научный сотрудник
 
Аватар для SAuto
Kia Rio 3 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 626
Получил "Мне нравится"45  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 29.08.2014
13.05.2015 23:29
#14
Сообщение от Tsi-nick Посмотреть сообщение
Я даже знаю эту причину - знак Стоп.
Сообщение от Tsi-nick Посмотреть сообщение
Но там стопудово есть знаки Уступи дорогу
Да какие знаки стоп и уступи дорогу в начале этого поворота? Вот в конце на верху при выезде на мост и главную дорогу есть знак стоп, и я его тоже соблюдаю, и если что знак ведь не предписывает прям вот перед ним экстренно тормозить. Лан я заканчиваю оффтопить. А вот как остальные не знаю
SAuto вне форума
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
14.05.2015 18:49
#15
Сообщение от @лександр Посмотреть сообщение
Вот прямо как у меня было
Зазеваться может каждый. Человек не робот. Беспокоит тенденция истерического нетерпения малейшей помехи, способной в долю секунды подтолкнуть водителя к агрессии. А удар по педали газа вместо благоразумного сброса скорости, лично я расцениваю как не осознанную агрессию.
Сообщение от SAuto Посмотреть сообщение
Согласен, притормозить, но я же написал резко(ну по другому экстренно) и без видимых на то причин, т.е. отсутствие помех, ДТП, пешеходов и т.д.
Согласен. Не обоснованные притормаживания и прочие "вихляния" на дороге порой портят настроение. Не так давно, мы с моим товарищем за рулём Газели, долго дёргались за 10-м Лансером. При свободной дороге он не желал обращать внимание на тех кто позади него и без видимых причин, очень не спеша, то слегка ускорялся, то сбрасывал скорость. И вся колонна за ним дёргалась так же.
В конце концов, дождавшись свободной встречки мы обошли его. И через несколько секунд оба подпрыгнули от неожиданности - этот Лансер на бешеной скорости, пыля по обочине, опередил нас и растворился за горизонтом. Не мы его не трогали, не он нас не знает... Что это было мы так и не поняли и списали этот инцидент на особенность стиля вождения "современных" любителей высоких оборотов.
Агрессоры и прочие придурки за рулём провоцируют на ответную агрессию. Пока сдерживаемся и прощаем многое...
Сообщение от SAuto Посмотреть сообщение
Лан я заканчиваю оффтопить.
Не бойся высказывать то, что думаешь. Для того и собрались...
тимурыч вне форума
Tihij-dm
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 08.08.2016
25.03.2017 16:28
#16
Tihij-dm вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.