КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Ростовский папа
Младший научный сотрудник
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 301
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 24.03.2012
04.08.2012 23:08
#21
Сообщение от klepa Посмотреть сообщение
Може у кого такое было.
проблеема такая: при езде мощность теряется и возрастает, особенно это чувствуется при включенном кондее. нажимаешь на газ-тупит и туго набирает мощи, а потом как сама попрет. в общем то тупит, то норм. рвет. почистили в сервисе мне дроссель, чуть-чуть помогло. вот я думаю нужно чистить инжектор, но каким способом не знаю, т.к. пробег уже 92000. если чистить жидкостью, то может засрать лямба зонд и весь коллектор и расход может увеличиться. а ультрозвук- не знаю. машина у меня пол года и я не знаю чистили там хоть раз инжектор. я заливал в бак промывку, вроде изменений не заметил.расход по москве с пробками и кондеем 11 л. в общем с таким пробегом, после чистки, ничего там не убъется и расход не увиличится?
По-моему тебя на Киа Рио-2 просто на деньги развели с дроссельной заслонкой. Ее на твоей Киа Рио никто не чистит. Чистят только инжектор. Я ездил на Киа Рио-2 АКПП - она даже без кондера сильно тупит, а с кондером и нагрузкой - тем более. Подозреваю, что у тебя все норм, просто мощность у нее 98 л.с., со всем вытекающими последствиями. А так - все, что ей нужно - только регламентные работы и лучше замена воздушного и салонного фильтров каждые 15 тыс. км, несмотря на инструкцию. Про периодичность чистки инжектора писал в предыдущем посте. Если топливный менял по регламенту (кажется каждые 45 тыс.), то не меняй если бенз. норм. льешь. А то тебе тут еще не то, что топливный фильтр, но и машину посоветуют сменить.
Ростовский папа вне форума
dimsky
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 580
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 10.01.2012
08.08.2012 22:05
#22
Сообщение от D3S Посмотреть сообщение
А я на предыдущей машине заправлялся на ТНК, но перед поездкой на Чёрное море заливал Лукойл Экто (как рекламируют с чистящими присадками) и за поездку примерно 500 км. всё прочищалось. Главное на побережье плохим бензином не заправиться. Сейчас заправляюсь на "Газпроме" и никаких проблем нет, но собираясь на море опять думаю залить Лукоил Экто.
я аналогично делаю. и на прошлой машине также. самый хороший эффект, когда на Экто на больших оборотах едешь.

dimsky вне форума
Alex71
Профессор
 
Аватар для Alex71
Рио 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,281
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 17.12.2013
07.04.2014 11:12
#23
Полез в инет, посмотрел цены.
В среднем по Москве жидкостная промывка - от 1500 руб., ультразвук - от 2100 руб.
Дроссельную заслонку можно почистить самому, потратив на это всего 200 рублей)))
Чистим дроссельную заслонку своими руками!
Alex71 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
_Anna_
Старший научный сотрудник
 
Аватар для _Anna_
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 983
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 29.01.2014
07.04.2014 11:15
#24
Сообщение от paulvvs Посмотреть сообщение
Полез в инет, посмотрел цены.
В среднем по Москве жидкостная промывка - от 1500 руб., ультразвук - от 2100 руб.
Дроссельную заслонку можно почистить самому, потратив на это всего 200 рублей)))
Чистим дроссельную заслонку своими руками!
инжектор тоже можно промыть своими руками)

_Anna_ вне форума
Alex71
Профессор
 
Аватар для Alex71
Рио 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,281
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 17.12.2013
07.04.2014 11:24
#25
А вот инжектор чистить лучше профессионалам - там необходимо сложное и дорогое оборудование. Хотя у меня друг у себя в гараже сделал приблуду для очистки и она у него работает: сам у него чистил форсунки на своем ВАЗе.
Alex71 вне форума
_Anna_
Старший научный сотрудник
 
Аватар для _Anna_
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 983
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 29.01.2014
07.04.2014 11:26
#26
инжектор я чистить сама не буду. я обращусь снова в сервис к знакомому, когда в отпуск уеду. правда, пока не знаю, есть ли у них это оборудование, но думаю есть. что-то похожее видела краем глаза...
за символ-плату я думаю почистят мне))

_Anna_ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
_Anna_
Старший научный сотрудник
 
Аватар для _Anna_
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 983
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 29.01.2014
07.04.2014 11:43
#27
для чистки инжектора все равно какой очиститель покупать (имею в виду производителя)?

_Anna_ вне форума
bug3z
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 16
В клубе с 03.04.2012
07.04.2014 12:05
#28
сорри, не правильно написал. не чистка форсунок, а заслонки... перепутались термины в голове :(
bug3z вне форума
Alex71
Профессор
 
Аватар для Alex71
Рио 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,281
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 17.12.2013
07.04.2014 13:33
#29
Сообщение от _Anna_ Посмотреть сообщение
для чистки инжектора все равно какой очиститель покупать (имею в виду производителя)?
Нет. Надо узнать у официалов, чем они рекомендуют мыть. Читал, что, например, промывка Винсом на Nissan с впрыском neoDI , сто процентов ведет к выходу из строя форсунок. А стоимость комплекта форсунок для него составляет около 45.000 руб.
А так есть 4 основных видов промывочной жидкости:

1. Wynn's (Винс), пожалуй, один из самых известных производителей промывочных жидкостей. Очень сильная, напрочь убивает свечи зажигания, но отлично снимает нагар с камер сгорания и клапанов. Незаменима для промывки форсунок на автомобилях старше 2002 года. На многих автомобилях ее применять крайне нежелательно. Для более новых форсунок лучше использовать другую жидкость.

2. LIQUI MOLY (Ликви Моли) более нежная промывка, свечи зажигания после нее можно не менять. Форсунки она промывает довольно не плохо, но нагар с клапанов практически не снимает. Ее достоинство заключается в том, что можно промывать инжектора на любых автомобилях, не боясь убить форсунки. Рекомендуем ее для промывки систем с непосредственным впрыском топлива (Mitsubishi GDI, Nissan neoDI, Toyota D4, WV Audi FSI).

3. Лавр – промывка по своему характеру очень напоминает Wynn's, но стоит она не оправданно дорого. Именно по этой причине ей мало пользуются в автосервисах.

4. Carbon Clean промывка с умеренным характером, золотая середина между Wynn's и LIQUI MOLY.
Alex71 вне форума
_Anna_
Старший научный сотрудник
 
Аватар для _Anna_
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 983
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 29.01.2014
07.04.2014 13:40
#30
Сообщение от paulvvs Посмотреть сообщение
Нет. Надо узнать у официалов, чем они рекомендуют мыть. Читал, что, например, промывка Винсом на Nissan с впрыском neoDI , сто процентов ведет к выходу из строя форсунок. А стоимость комплекта форсунок для него составляет около 45.000 руб.
А так есть 4 основных видов промывочной жидкости:

1. Wynn's (Винс), пожалуй, один из самых известных производителей промывочных жидкостей. Очень сильная, напрочь убивает свечи зажигания, но отлично снимает нагар с камер сгорания и клапанов. Незаменима для промывки форсунок на автомобилях старше 2002 года. На многих автомобилях ее применять крайне нежелательно. Для более новых форсунок лучше использовать другую жидкость.

2. LIQUI MOLY (Ликви Моли) более нежная промывка, свечи зажигания после нее можно не менять. Форсунки она промывает довольно не плохо, но нагар с клапанов практически не снимает. Ее достоинство заключается в том, что можно промывать инжектора на любых автомобилях, не боясь убить форсунки. Рекомендуем ее для промывки систем с непосредственным впрыском топлива (Mitsubishi GDI, Nissan neoDI, Toyota D4, WV Audi FSI).

3. Лавр – промывка по своему характеру очень напоминает Wynn's, но стоит она не оправданно дорого. Именно по этой причине ей мало пользуются в автосервисах.

4. Carbon Clean промывка с умеренным характером, золотая середина между Wynn's и LIQUI MOLY.
у меня в предварительном наряде стоит ссылка, как раз тот самый Wynn's (Винс), как ты и описал...

_Anna_ вне форума

Метки
инжектор, чистка инжектора, чистка форсунок

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.