КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2017-2024 > Аудио-видео (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Сергей 126
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 03.03.2018
21.08.2018 08:59
#1
Меня как и не которых владельцев Рио4 , не устраивает, то что магнитола работает только с ключом зажигания.Сейчас лето, жара и часто приходится сидеть в машине и ждать своих домашних, магнитолу с открытой дверью не послушаешь, колокольчик не даст, так как ключ в замке зажигания. Хотелось сделать так, как было на прошлой машине, Солярисе13г, можно было включить магнитолу без ключа и при этом, если забыл выключить она отключалась через час. Долго пытался найти подходящую информацию в интернете, но не нашел.Вернее предлагали, как вариант, ключ зажигания немного не довернуть до положения зажигание включено, но по мне этот полуконтакт не выход, думаю в последствии будут контакты подгорать либо окислятся.В общем нашёл выход, сделал 20 минутную задержку питания магнитолы после выключения зажигания, либо закрытия, открытия дверей или багажника, если в течении 20 минут, открыть или закрыть двери то отсчёт 20 минут пойдёт сначала, в принцепе меня устраивает, так как когда ждёшь, то открываешь дверь, то закрываешь, то выйдешь постоишь немного, даже зимой в машине холодно становится, прогреваешь ну и т.п, в общем не упеет отключиться. Да, а при закрывании замков дверей с пульта, магнитола отключается через 3 минуты, при открывании, включается.



По времени заняло 30 минут с перекуром.Ни чего разбирать и покупать не нужно.


Схема подключения питания магнитолы.
Питание на магнитолу при повороте ключа в положение асс подаётся по жёлтому ( 54 контакт в штекере) проводу выходящему из распределительной коробки панели приборов (взади блока предохранителей салона). Перерезал этот провод и соеденил его нижнюю чать, которая идёт на магнитолу с питанием от реле автоматического освещения салона( провод находится в этом же штекере под номером 6 жёлто/оранжевый).Оставшийся жёлтый конец естественно заизолировал.



Штекер как я уже сказал находится взади предохранителей



Фото вид сзади блока, просто просовываем руку под торпеду в нижнюю часть блока нанели приборов и тянем за черную верхнюю часть штекера, она откидывается на 90 градусов и выдвегает штекер.




Нам нужен провод номер 6 и 54




Провод отмеченный стрелкой соеденяем с желто/оранжевым, второй конец провода изолируем




Для надёжности соеденение пропоял.
Сергей 126 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
21.08.2018 10:10
#2
@Сергей 126, перенес в правильный раздел и подправил ссылки на электрические схемы:
https://kia-rio.net/manuals/fb/etm/
аdmin вне форума
Sergio S
Студент
Kia Rio X-line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.05.2019
23.05.2019 21:54
#3
Сообщение от Сергей 126 Посмотреть сообщение
Меня как и не которых владельцев Рио4 , не устраивает, то что магнитола работает только с ключом...
Ну и как сейчас по прошествии времени работает такая схема? Не появились какие-нибудь подводные косяки?
Sergio S вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.