КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
димонс
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 19.04.2014
19.04.2014 17:55
#21
Дорогие форумчане помогите плиз) Машине и года нет, 10200 на спидометре, появилась такая беда.... вечером не с того не с сего машина заглохла, я сначала не обратил внимания... после это повторилось и утром при езде....просто глохнет и все(резко), тухнет табло и вся электронника, но музыка поет...иногда включается сама а иногда сам ключом поворачиваю туда сюда... В чем может быть проблема, утром того дня заправился по отзывам водил нам плохой заправке... Может это быть из за насоса??? Или что???
димонс вне форума
Netfrezzer
Абитуриент
Kia Rio
1.4 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 30.04.2012
19.04.2014 23:33
#22
Была проблема на 5000 тыс. но вроде прошло...
Пробег 15000 тыс.
Netfrezzer вне форума
Дрончик
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 14
В клубе с 01.04.2014
22.04.2014 19:39
#23
R-u-L-e-S, так в том то и дело, что обороты начинают плавать, и вибрация не хреновая в руль отдаёт, фиг скажешь что мозги поднимают обороты, я понимаю, еслиб мозг поднял обороты и они стояли на определённом уровне, а так то фигушки
Дрончик вне форума
Эту рекламу можно отключить.
PavelDm
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 950
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 02.02.2012
24.04.2014 17:35
#24
Вобщем так. Был когда на ТО-2, мне ОД поменяли свечи (на старых набегал около 25 т.км., и по виду действительно пора их было поменять), поставили оригинал (я не возражал). после этого на ХХ машину стало подергивать, аналогично как некоторые товарищи писали здесь, раз в 2-3 сек вибрация, отдающая в кузов, на тахометре падение оборотов при этом где-то до 500, потом возврат в норму. Причем на холодном движке практически нет, а стоит только прогреть - вот она.
Т.к. ехать к ОД было в лом, некогда и через весь город, потратил минут 30 на все про все, пересмотрел свечи. У 2 из 4-х зазоры были порядка 0,5 мм. а никак не 1,1. После того как выставил зазоры, все пришло в норму.
Эти уроды когда свечи вкручивали даже не удосужились глянуть на них, не надо было и замер проводить, ежу видно что зазоры малы. Вобщем, высказал им все что думаю про криворукость и косоглазость по телефону, и на том закрыл тему.

PavelDm вне форума
Dron 42
Студент
 
Аватар для Dron 42
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 33
В клубе с 17.07.2013
29.04.2014 09:53
#25
Сообщение от PavelDm Посмотреть сообщение
на ХХ машину стало подергивать, аналогично как некоторые товарищи писали здесь, раз в 2-3 сек вибрация, отдающая в кузов, на тахометре падение оборотов при этом где-то до 500, потом возврат в норму. Причем на холодном движке практически нет, а стоит только прогреть - вот она.
Такая же фигня. Но мне свечи не меняли, пробег 16 тыс. Завтра поеду к официалам. По ощущениям - загрязнена дроссельная заслонка.
Dron 42 вне форума
Dron 42
Студент
 
Аватар для Dron 42
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 33
В клубе с 17.07.2013
30.04.2014 21:19
#26
Ну так вот! приехая я к официалам. С приемщиком переговорил по душам. Он сказал что это 95% заслонка. Я не поверил, т.к. многое повидал на своем веку. От поднятия ручника не может быть засоренная заслока гнать. В итоге прочистили не снимая, тупо карбклинером. И содрали с меня 500 р. Ну и плюс я проверил машуну на ошибки. Все окей! Проверили свечи и сказали: ты что совсем на ней не ездил?. Пробег 15 000 км.
Dron 42 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дрончик
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 14
В клубе с 01.04.2014
03.05.2014 13:15
#27
Мда, придётся промывать дроссельную заслонку, пробег 3000 км и такая вот беда

Дрончик вне форума
Сергей14
Студент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 41
В клубе с 30.01.2014
04.05.2014 10:29
#28
купил оригинальные свечи, т. к. щупов не было поставил не замеряя зазор. В итоге ничего не изменилось. Машина не едит, такое ощущение как-будто кто-то сзади держит. Решил купить набор щупов. Вчера выкрутил свечи, начал замерять и ВОТ ОН привет. Зазор на всех свечах меньше положенного. Выставил зазор, поставил и результат не заставил себя ждать. Но всё равно через какое-то время появился слегка заметный провалчик. Я решил снять дроссельную заслонку. И действительно она была с одной стороны чёрная. Я взял средство для чистки карбюратора в баллончике(купил заранее), промыл, протёр чистой тряпочкой и поставил на место. Потом был запуск до полного прогрева, провалов не появилось и я решил прокатиться. Честно говоря, был удивлён результатом.... У машины как-будто второе дыхание открылось. Она реально бодрей ехать стала и реагировать на педаль газа. Посмотрим, как будет дальше. Начало меня порадовало!!!!!
Сергей14 вне форума
Дрончик
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 14
В клубе с 01.04.2014
05.05.2014 08:42
#29
Сообщение от Сергей14 Посмотреть сообщение
купил оригинальные свечи, т. к. щупов не было поставил не замеряя зазор. В итоге ничего не изменилось. Машина не едит, такое ощущение как-будто кто-то сзади держит. Решил купить набор щупов. Вчера выкрутил свечи, начал замерять и ВОТ ОН привет. Зазор на всех свечах меньше положенного. Выставил зазор, поставил и результат не заставил себя ждать. Но всё равно через какое-то время появился слегка заметный провалчик. Я решил снять дроссельную заслонку. И действительно она была с одной стороны чёрная. Я взял средство для чистки карбюратора в баллончике(купил заранее), промыл, протёр чистой тряпочкой и поставил на место. Потом был запуск до полного прогрева, провалов не появилось и я решил прокатиться. Честно говоря, был удивлён результатом.... У машины как-будто второе дыхание открылось. Она реально бодрей ехать стала и реагировать на педаль газа. Посмотрим, как будет дальше. Начало меня порадовало!!!!!
Приеду с работы и посмотрю заслонку

Дрончик вне форума
Russkij
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 07.05.2012
06.05.2014 19:51
#30
Здравствуйте форумчане. появилась проблема,может поможете советом. Езжу на киа рио 2 года, 33т. км. пробег. Недавно начал гулять холостой ход, были какие-то провалы с 750 до 500 об. как будто троит,списал все на свечи(еще их не меня).Поменял масло, фильтры и свечи, обороты начали скакать 1000-500. Проверил зазоры - не выставлены были, выставил, вроде как стало лучше, но все равно обороты и по тахометра и на звук прыгают на 50-100. Из-за этого была вибрация. Поехал на сто,промыли дроссельную заслонку не снимая, теперь нет провалов в оборотах, машина стала резвее. Но что на P,что на N двигатель как будто работает под нагрузкой - еле ощутимая вибрация,( включал и выключал магнитолу и кондиционер, крутил руль, состояние одинаковое),а если поднять ручник то сильнее чувствуется, раньше такого не было, причем вибрацию чувствуется до 1500-1700 об., а потом пропадает. В чем может быть проблема?
Russkij вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.