КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Nikitonss
Аспирант
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 135
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.07.2012
23.01.2013 08:01
#11
Сообщение от Бессмертный Посмотреть сообщение
Уважаемые участники форума, проблема такая: машина Киа Рио люкс МКПП. С наступлением холодов появились сильные вибрации. Все начинается с того, что двигатель с хрустом заводится и с хрустом глохнет. Когда прогревается, обороты падают до 650 примерно - все начинает ходить ходуном, педали, руль.
Первое что я предположил - проблема с подушками. Но к ОД ехать не спешил, мало-ли где-нить лед или что-нить подобное, решил загнать машину на теплую парковку, оставил ее там на пол дня, потом забрал - красота, движка шепчет, ничего не шелохнется. Но долго радоваться не пришлось. На улице -23, на следующее утро поехал, опять мелкая дрожь, через пару поездок, вибрации. К вечеру - все опять ходуном ходит. Утром завел - удар, заглушил - удар.
Звоню ОД, назначаю день, еду в сервис... -8 за бортом, машину потряхивает когда стою на светофоре. Пока доехал (дилер далеко от дома) вибрации практически пропали. Пока сидел, ждал менеджера - машина остыла. Сели в машину с менеджером - вибраций нет.
Уехал от туда, на меня смотрели как на дебила. Через пару дней за бортом -20 и... все заново.
Уважаемые участники, кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Это проблема этой машины или именно моей машины?
Оставь в машину в мороз возле ОД, на день, а запишись к вечеру. Я бы так сделал. Хотя у меня вибрация сама проходит, но не сразу с прогревом двигателя. Вибрация появляется когда за -30, и больше суток стоит, а при 23, нет никакой вибрации.
Nikitonss вне форума
Awax
Аспирант
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 145
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 13.01.2012
23.01.2013 11:43
#12
Вибрация тоже имеет место быть, но в пределах нормы. Все таки есть подозрение, что причина в деталях китайского производства, брак материалов используемых в производстве. Жуть проявляется только на отдельных экземплярах, брак подушек к примеру (часто ручки трескаются на дверях, зеркала, стекла...)
Awax вне форума
max7185
Аспирант
 
Аватар для max7185
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 150
В клубе с 13.07.2011
23.01.2013 17:27
#13
Ничего экстраординарного не замечал.

max7185 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Бессмертный
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 10.11.2012
23.01.2013 18:24
#14
Сообщение от Awax Посмотреть сообщение
Вибрация тоже имеет место быть, но в пределах нормы. Все таки есть подозрение, что причина в деталях китайского производства, брак материалов используемых в производстве. Жуть проявляется только на отдельных экземплярах, брак подушек к примеру (часто ручки трескаются на дверях, зеркала, стекла...)
Видимо у меня "удачный" экземпляр. Сегодня -2, слегка вздрагивает машинка. Дождаться бы морозов и к ОД. Тока фиг угадаешь, к ним запись за неделю, а у меня время на вес золота. на мелкую вибрацию они скажут что так и должно быть, стопудово. Надо с крупной приезжать. А это -20...
Бессмертный вне форума
Roman_C
Студент
Fiat Linea 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 88
В клубе с 27.09.2011
24.01.2013 10:56
#15
Ничем они тебе не помогут, скажут это особенность автомобиля, еще найдут где нибудь бумажку о запрете эксплуатации при температуре ниже -25.
Roman_C вне форума
predatorr
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 21
В клубе с 02.02.2014
28.02.2014 20:09
#16
Сообщение от Бессмертный Посмотреть сообщение
Уважаемые участники форума, проблема такая: машина Киа Рио люкс МКПП. С наступлением холодов появились сильные вибрации. Все начинается с того, что двигатель с хрустом заводится и с хрустом глохнет. Когда прогревается, обороты падают до 650 примерно - все начинает ходить ходуном, педали, руль.
Первое что я предположил - проблема с подушками. Но к ОД ехать не спешил, мало-ли где-нить лед или что-нить подобное, решил загнать машину на теплую парковку, оставил ее там на пол дня, потом забрал - красота, движка шепчет, ничего не шелохнется. Но долго радоваться не пришлось. На улице -23, на следующее утро поехал, опять мелкая дрожь, через пару поездок, вибрации. К вечеру - все опять ходуном ходит. Утром завел - удар, заглушил - удар.
Звоню ОД, назначаю день, еду в сервис... -8 за бортом, машину потряхивает когда стою на светофоре. Пока доехал (дилер далеко от дома) вибрации практически пропали. Пока сидел, ждал менеджера - машина остыла. Сели в машину с менеджером - вибраций нет.
Уехал от туда, на меня смотрели как на дебила. Через пару дней за бортом -20 и... все заново.
Уважаемые участники, кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Это проблема этой машины или именно моей машины?
Да да! Вы не один такой. У меня такая же история. Прогреется до 650 и начинает дрыгаться ну где то с минус 23 гр. Минут через 30 езды проходит. Всё передумал! Потом заправку сменил и всё прошло-вот думаю блин неуж то бензин на морозе не хочет Газпромнефть кушать? Стал лить Лукойл. Хоть верьте хоть нет но всё сейчас нормально да и тепло уже стало. Хотя машинка всё равно Африканский вариант
predatorr вне форума
Эту рекламу можно отключить.
jonbleck
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 18
В клубе с 17.11.2013
28.02.2014 21:52
#17
Есть такая беда начинается от -27 и ниже при этом помимо вибрации еще и резинки ходовки скрипят как на старой телеге при -40 вообще еле едет хоть выходи и толкай.Я немного в шоке,была до этого приора там таких проблем небыло.Щас потеплело тфу-тфу все прошло.
jonbleck вне форума

Метки
вибрация

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.