КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
alesid
Аспирант
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 126
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 08.11.2011
16.05.2012 22:33
#1
Вчера заметил... На жаре машина стояла... Омыватели потом пуляли... Как будто их кто-то спец задрал... Проехал немного,видать остыли... И снова начали омывать нормально... Чего за хрень? На Акценте такого не было...
alesid вне форума
Islamr
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 226
В клубе с 21.03.2012
16.05.2012 23:14
#2
Что залито, на солнце нагрелась жидкость залитая в бочок , и стала жиже, отсюда выше струя. Я на предыдущем авто на зиму выше направлял, а на лето опускал.

Islamr вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,425
Получил "Мне нравится"1910  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
17.05.2012 10:37
#3
Сообщение от Islamr Посмотреть сообщение
Что залито, на солнце нагрелась жидкость залитая в бочок , и стала жиже, отсюда выше струя.............
А если эта "жидкость"- ВОДА..........
Тогда какие мегатеории будут?????????????
Димася вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kaktus sam
Профессор
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2,544
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 23.04.2012
17.05.2012 10:41
#4
Пользуйтесь летней омывайкой.
kaktus sam вне форума
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
17.05.2012 10:50
#5
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
А если эта "жидкость"- ВОДА..........
Тогда какие мегатеории будут?????????????
При работе еще холодного двигателя напряжение генератор выдаёт немного больше в борт сеть, от сюда быстрей крутится моторчик омывайки, он же не имеет регуляторов ни каких, а просто "+" и "-" на замыкание. Это по старой машине (Хёндай соната) заметил, а потом чем сильней нагревается генератор тем более приближенное значение тока к 12В приобретает то, что он выдаёт...
А разжижаемость играет роль тока зимой, конечно если не гель какой нить залит в бачок ))))

А ты чё думаешь Димась?
Игорек вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,425
Получил "Мне нравится"1910  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
17.05.2012 12:49
#6
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
При работе еще холодного двигателя напряжение генератор выдаёт немного больше в борт сеть, от сюда быстрей крутится моторчик омывайки, он же не имеет регуляторов ни каких, а просто "+" и "-" на замыкание. Это по старой машине (Хёндай соната) заметил, а потом чем сильней нагревается генератор тем более приближенное значение тока к 12В приобретает то, что он выдаёт...
А разжижаемость играет роль тока зимой, конечно если не гель какой нить залит в бачок ))))

А ты чё думаешь Димась?
Ну однозначно не скажу............
Общеизвестно: При нагревании тела расширяются, и это произошло с самими форсунками ли, обратным клапаном в них ли, жидкостью в самих трубках ли (хотя вероятность этого мизерна), может пластиковая накладка на которой форсунки стоят на солнце деформируются(хотя это тоже навряд ли). Думаю самое вероятное с самими жиклерами форсунок что, т.к. потом они остудились проходящими сквозь них жидкостью....
А про повышенное напряжение генератора на холодную: такое было бы всегда, не зависимо от того стоит ли авто на солнцепеке или нет-тут нужно посмотреть как брызгает при холодном движке....
Димася вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Света
Аспирант
 
Аватар для Света
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 181
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 03.04.2012
17.05.2012 14:05
#7
Сейчас в супермаркетах продается Дистиллированная вода по 50 руб. (5л)
Стоит её заливать на лето в бачок или брать спец. летнюю омывающую жидкость?
Света вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,425
Получил "Мне нравится"1910  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
17.05.2012 14:24
#8
Сообщение от Света Посмотреть сообщение
Сейчас в супермаркетах продается Дистиллированная вода по 50 руб. (5л)
Стоит её заливать на лето в бачок или брать спец. летнюю омывающую жидкость?
Дистилированная предназначена для аккамуляторов и разбавления концентрата охлаждайки радиаторов.
Если ден. средства позволяют лейте хоть её, хоть летнюю, хоть зимнюю, хоть Боржом с Новотерской.
Главное чтобы вода не из лужи была.
Но по моему проще в обычную водопроводную воду добавить немного "жидкости для мойки стекол"-и дешевле и эффективнее(= аналог летней)
Димася вне форума
VP_RIO
Старший научный сотрудник
 
Аватар для VP_RIO
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 611
Получил "Мне нравится"44  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 03.05.2012
Фото: 1
17.05.2012 14:25
#9
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
При работе еще холодного двигателя напряжение генератор выдаёт немного больше в борт сеть, от сюда быстрей крутится моторчик омывайки, он же не имеет регуляторов ни каких, а просто "+" и "-" на замыкание. Это по старой машине (Хёндай соната) заметил, а потом чем сильней нагревается генератор тем более приближенное значение тока к 12В приобретает то, что он выдаёт...
По идее там стоит регулятор напряжения и после него на выход идёт около 13,5 В. Странная теория про нагрев генератора...
Сообщение от Света Посмотреть сообщение
Сейчас в супермаркетах продается Дистиллированная вода по 50 руб. (5л) Стоит её заливать на лето в бачок или брать спец. летнюю омывающую жидкость?
Я с неделю назад залил питьевую очищенную бутелированную воду. Вода отмывает грязь лучше, чем залитая с завода омывайка. С водой в бачке омывателя буду кататься всё лето, главное осенью перед холодами незамерзайку не забыть налить.

VP_RIO вне форума
Света
Аспирант
 
Аватар для Света
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 181
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 03.04.2012
17.05.2012 14:40
#10
Кто пишет что нужно лить летом дистиллированную воду, кто пишет что не стоит ни в коем случае.
Купила две баклажки в Ашане и что теперь с ней мне делать?

Как я поняла, лучше всего всё же купить Летнюю омывайку?
Света вне форума

Метки
дворники, омыватель, форсунки омывателя

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.