КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Darkclow
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 16.06.2015
17.08.2015 16:25
#1
Привет народ!
Если попутный ветер занесет вас в славный город Липецк, то упаси вас Генри Форд покупать авто Киа в салоне ДВС-Авто. Долгая и извращенная любовь с этим салоном вам гарантирована. Но обо всем по порядку.
История эта началась 15го июня 2015, когда я решил сменить свою Дэу нексию на новый авто. Нет, ксюша меня в принципе устраивала, хотя купил я ее б/у, но служила мне почти 5 лет верой и правдой. Но годы берут свое, ремонт и все дела, короче следующая машина, как я решил, будет только новой.
Почему решил остановиться на Киа Рио? Все прозаично: финансовый лимит, трейдин только в салоне Киа, в другой город ехать не хотелось, хотя в том же Воронеже аж 3 дилера Киа. Хорошие скидки на трейдин и кредит, ну и просто понравилась внешне, модель 2015года, хечбек. С начинкой решил не заморачиваться, комплектация комфорт с теплыми опциями, 1.4 МТ.
Оформил договор по трейду, попрощался с ксюшей, внес задаток, и стал ждать свою Рио. Кто ж знал что приключения только начинаются?
Машина пришла довольно быстро, всего через 3 недели. Заключил окончательный договор и внес полную оплату. По договору ПТС после оплаты д.б. получить в 10 дневный срок. Причем менеджеры уверяли что это предел, обычно все приходит раньше.
Ладно, жду. Проходит 2 недели (10 раб.дней). Начинаю волноваться, каждый день звоню в салон. Кормят завтраками, через неделю перестают кормить, стандартный ответ: " Скоро. Мы вам позвоним".
Надоело. Написал претензию, отвез в салон, приняли вежливо и даже как-то пофигистски (об причинах позже). Посмотрел на свою кирюшу, стоит на стоянке , покрывается пылью. Всгрустнулось...
Продолжение следует...
Darkclow вне форума
Darkclow
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 16.06.2015
17.08.2015 16:50
#2
Продолжение
Итак пока я ждал и надеялся, решая, не пара ли мне обратиться в суд, события понеслись вскачь.
Во вторник,11го августа, я решил как обычно развлечься и позвонил своему менеджеру. Но ему было не до общения. Оказывается весь состав отдела продаж отправили в отпуск. Еще дело усугубилось тем, что вроде бы счета дилера были заморожены, а ПТС не поступают, так как нет оплаты.
От подобных откровений меня передернуло не по детски! И если до этого приход северного пушного зверька маячил на краю сознания (все же целый месяц читал разные форумы, знаю, как оно бывает), то теперь этот зверь появился во всей красе:-)
Короче на след.день поехали с другом к юристу. До этого я консультировался, решили дождаться выдачи машины, а потом обращаться в суд за компенсацией если что. Теперь этот вопрос стал главным.
Теперь самое интересное. Решили заехать к дилеру, посмотреть на месте ли машина, поругаться с руководством и тд. Но какое же было мое удивление когда у дилера я встретил еще пару обманутых клиентов в сопровождении телевидения!
Этот день в салоне запомнят надолго. Требования встречи с директором (который так к нам и не вышел), вынос мозга администратору (которая конечно ничего не знала), съемки , интервью. Правда все это действо вылилось в результате в 5ти минутный репортаж в вечернем эфире местного ТВК, невнятный коментарий пресс-атташе КИА по телефону. Ну и наш коллективный иск в суд.
Итого на сегодня. Подан судебный иск по полной программе (выдача авто, компенсация, моралка и тд). На нас вышли еще несколько обманутых клиентов, общее их число, как оказалось, примерно 20. Делом заинтересовалась прокуратура и местный портал Город48.
Кстати, им удалось прояснить некие подробности ситуации. Оказывается прежний директор решил отойти от дел. Сам ли и нет - мне как клиенту не важно. Но бизнес находится в стадии проверки и продажи. Опять же само КИА было не в курсе происходящего, но обещало разобраться и в скорейшее время решить проблему.
Вообщем, будем посмотреть. Обещаю держать в курсе ситуации, ну и хотелось бы реальных подобных историй. Для оценки. Примеры судебных решений приветствуются.
Darkclow вне форума
tswet
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 17.08.2015
17.08.2015 18:05
#3
Сообщение от Darkclow Посмотреть сообщение
Продолжение
Итак пока я ждал и надеялся, решая, не пара ли мне обратиться в суд, события...
Коллега по несчастью. Жду от вас личным сообщением контактов. Хотелось бы присоединиться к коллективному списку пострадавших в суде
tswet вне форума
Эту рекламу можно отключить.
VP_RIO
Старший научный сотрудник
 
Аватар для VP_RIO
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 611
Получил "Мне нравится"44  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 03.05.2012
Фото: 1
18.08.2015 12:01
#4
Сообщение от Darkclow Посмотреть сообщение
то упаси вас Генри Форд...
Антиутопией знакомой потянуло. О этот дивный новый мир.
VP_RIO вне форума
Darkclow
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 16.06.2015
18.08.2015 13:20
#5
Сообщение от VP_RIO Посмотреть сообщение
Антиутопией знакомой потянуло. О этот дивный новый мир.
К слову пришлось, даже не помню откуда.
А по существу вопроса есть что сказать?
Darkclow вне форума
Pucher
Аспирант
Временный пешеход 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 142
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 18.06.2014
18.08.2015 14:44
#6
Очень сочувствую вам и желаю скорейшего решения проблемы в вашу пользу! Ни пуха, не пера!
Pucher вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Darkclow
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 16.06.2015
19.08.2015 08:26
#7
Сообщение от Pucher Посмотреть сообщение
Очень сочувствую вам и желаю скорейшего решения проблемы в вашу пользу! Ни пуха, не пера!
К черту! Прорвемся. Кстати наложили по суду арест на неотданные машины по ВИНу. А сами авто по последним сведениям увезли в Москву, вроде бы представители КИА. Так что если кто будет покупать как-бы отказную машину - имейте в виду.
Darkclow вне форума
Pucher
Аспирант
Временный пешеход 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 142
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 18.06.2014
19.08.2015 09:29
#8
Вы ВИН свой опубликуйте на всякий случай
Pucher вне форума
Darkclow
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 16.06.2015
19.08.2015 13:02
#9
Сообщение от Pucher Посмотреть сообщение
Вы ВИН свой опубликуйте на всякий случай
Извольте. Z94CB51AAGR059938
Darkclow вне форума
Darkclow
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 16.06.2015
01.11.2015 12:29
#10
Привет всем.
Ну вот собственно и всё. Завершение истории.
В четверг, 29 октября забрал свою машинку в числе остальных пострадавших. КИА, дабы не омрачать свою репутацию, договорилась с другим дилером, компанией "Ринг". Те приняли на себя долги "ДВС Авто", выкупили машины у КИА и отдали нам. Компания сработала отлично, ругать не за что, как обещали отдать с 20го по 30е октября , так и сделали.
"Ринг", который теперь официальный дилер КИА в Липецке, производит более солидное впечатление. Буду следить, но думаю все у них пойдет нормально, другой уровень просто.
Теперь наслаждаюсь. О первых впечатлениях чуть позже, и в другой теме. Еще не сформировались полностью.
Darkclow вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.