КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Эколог
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 18
В клубе с 12.09.2014
12.09.2014 17:02
#1
Приветствую всех на форуме и принимаю поздравления в связи с приобретением моего первого нового автомобиля
Немного расскажу о выборе, перед которым стоял практически нескончаемую неделю с тех пор, как решил поменять машину. Идея смены моего Ford Focus 2 рестайл 2009 1.8 МКПП витала в воздухе давно, но никаких действий для этого я не предпринимал. Главная причина смены авто заключается конечно в прелести АКПП, что для Москвы достаточно критично.
Начались поиски на просторах интернета, посещение автосалонов и тест-драйвы. Выбор достаточно быстро свелся к B классу, т.к. в финансовом плане я ограничивался только суммой, вырученной от продажи фокуса. Рассматриваемых автомобилей оказалось всего 4:
Chevrolet Aveo
Renault Logan 2
Hyundai Solaris
KIA Rio
Все в кузове седан и с автоматом, кроме логана, единственного тестируемого с 5МКПП. Это кстати и стало причиной, по которой выбор на него так и не пал. В остальном же машина мне очень понравилась, это кстати, был единственный вариант сочетавший климат- и круиз- контроль.
Следующим на очереди был Авео, который мне нравился и раньше даже не смотря на "мотоциклетную" приборную панель. 6АКПП в совокупности с 1.6 на 115 сил переключает передачи плавно, а разгон достаточно динамичный, чтобы комфортно держаться в потоке. Минусом же выступил "возраст" модели, 3 года без обновлений.
Совсем по другому обстояли дела с только что обновившимся Солярисом. То, чего больше всего не хватало бюджетному классу - 6АКПП теперь было доступно на корейце. С этой мыслью я приберегал тест-драйв новинки на десерт, возлагая на него большие надежды. Каково же было мое разочарование, когда сначала в салоне я осознал, что по внутренней отделке он уступает Авео, а затем и на тест-драйве, сидя за рулем погремушки в кузове хетч.
В салон КИА я заехал скорее убедиться в родстве этих 2-х марок. И тут меня ждало удивление настолько приятное, что смогло перекрыть негативное впечатление от брата-близнеца. Новый Киа Рио внешне ничем не замечательнее Соляриса (на мой взгляд) внутри оказался гораздо приятнее.
Перед Солярисом, есть конечно и некоторые недостатки, как например невозможность регулировки руля по вылету или отсутствие автосвета, но это пожалуй и все достоинства перед Киа Рио.

Про сам авто и его плюсы и минусы так и не рассказал, видимо сделаю это в другой раз, а пока посмотрите немного фото моей Снежинки ))
Вложения
IMG_20140906_105853.jpg   IMG_20140905_224035.jpg   IMG_20140905_182406.jpg  
Эколог вне форума
Nadin
Доцент
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,186
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.11.2011
12.09.2014 17:13
#2
с приобретением!!! Пусть машинка только радует!!!
Nadin вне форума
Sokolov
Аспирант
Kia Rio 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 107
В клубе с 05.09.2011
12.09.2014 17:24
#3
Парковка на тротуаре

Согласие - это не страховая компания. Не страхуйтесь там!
Sokolov вне форума
Эту рекламу можно отключить.
jackson21
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 340
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 04.04.2013
12.09.2014 17:27
#4
Вы где живете уважаемый? =) уж очень смахивает на Метрогородок

jackson21 вне форума
Эколог
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 18
В клубе с 12.09.2014
14.09.2014 18:31
#5
Спасибо, время покажет
Пока мысли занимает бак в 43 литра, маловато на мой взгляд, особенно для зимней эксплуатации.
Фото сделаны в Тушино, а парковка на бордюре - мера вынужденная благо двор у нас тупиковый и рассчитан на 4 подъезда, машины не мешают передвижению пешеходов, в т.ч. с колясками
Эколог вне форума
ViktorSyn
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 18
В клубе с 15.10.2014
25.06.2015 12:34
#6
Хорошо машинка!
ViktorSyn вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alex5816
Студент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 37
В клубе с 08.12.2015
08.12.2015 17:03
#7
машина хорошая

или нет

не понял

у меня 4.0423

а как на такой бордюр заехал?

Сообщение от ViktorSyn Посмотреть сообщение
Хорошо машинка!
А как на такой бордюр заехал
Alex5816 вне форума
Эколог
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 18
В клубе с 12.09.2014
30.12.2015 09:47
#8
Снова приветствую я всех владельцев КиРюшек и им сочувствующих.
Прошло уже больше года с тех пор, как в сентябре месяце я стал обладателем этого автомобиля и хочется поделиться некоторым опытом, накопленным за это время.
За это время произошли некоторые изменения в жизненном укладе, которые повлияли на частоту использования личного автомобиля: возле работы ввели плату за парковку, в виду этого события, мой верный и надежный автомобильчик катает меня теперь на работу не чаще 2-х раз в неделю. Конечно, с одной стороны экономия, но с другой, кому же хочется экономить на себе любимом?
За 16 месяцев владения машиной на одометре набежало 37 900 км. В общем-то, с учетом того, что я люблю прокатиться в свободное время я и сделал выбор в сторону автомобиля более экономичного класса при покупке. Далее я приведу несколько эксплуатационных цифр, которые покажут правильность моего выбора (по крайней мере с экономической точки зрения).
Машина благополучно пережила несколько выездов на дальние расстояния, так что проверить ее в длительной поездке мне так же удалось: был заезд, когда температура доходила до -32 (Москва – Пермь – Москва), ездил и в +40 (Москва – Севастополь – Москва). Печь и кондиционер, дополненный климатом справлялись отлично.
Что особенно радует, в салоне ничего не скрипит и не дребезжит во время движения. Будучи сыном таксиста времен СССР, я привык слушать шум дороги и урчание двигателя во время езды, создается, пусть и мнимое, ощущение дополнительного контроля за ситуацией. Иногда на трассе ловил такие ямы, от которых открывается отсек для очков.
Сейчас пройдено 2 ТО со всеми обязательными и рекомендуемыми заменами расходников. 2-ое ТО проходил на Тульской в АвтоТемп. Работа + их оригинальные материалы обошлись в 9 500 рублей. Сервисом остался доволен, соотношение цена-качество просто отличное. Колодки и тем более тормозные диски еще не менял, до следующего ТО точно хватит, не знаю, как люди умудряются укатывать колодки за 15 тыс км.
Машина радует расходом в городе: 7,8 литров 92-ого. С приходом холодов и более длительного прогрева расход вырос до 8,5, что тоже не критично, а в Москве с ее вечными пробками, так и вовсе приятно. На удивление смущает расход по трассе, который держится на уровне 6,8 литров при 100-120 км/ч. Для сравнения, турбированный E-класс 1,8 л. на 170 сил потребляет столько же, хотя собственная масса у него на 600 кг больше. Не критично, конечно, но немного расстраивает.
Из других эксплуатационных минусов, которые мной были выявлены – отсутствие обогрева форсунок стеклоомывателя, и отсутствие режима авто на 3-х стеклоподъемниках. Я почему-то убежден, что реализация этих опций на заводе была бы не столь дорога. Получается, экономия на спичках.
И конечно, главное неудобство доставляет бензобак, точнее его объем. Как же не хватает дополнительных 10-15 литров объема. Не до конца ясна ситуация и с горловиной бензобака, в которую можно нацедить дополнительные 6 литров (5-7 минут мучения под осуждающими взглядами автовладельцев в очереди на заправке за вами).
О положительных же сторонах авто сложено уже не мало историй и легенд, но подчеркну наиболее важные моменты для себя:
На первом место стоит конечно же АКПП, за которую меня каждый раз благодарит левое колено, всегда, когда предстоит постоять в пробке (читай, каждый раз выезжая куда-то). А 6 АКПП просто праздник какой-то: переключает плавно, достаточно быстро для комфортного движения, 1-ая передача короткая, на 6-ой при 130 тахометр показывает 3000 оборотов. Одним словом, красота.
Автозапуск, штука не штатная, но я выбирал сигнализацию, чтобы она умела заводить. Зимой садишься в теплый автомобиль, летом - в прохладный. Споры о том, надо ли прогревать автомобиль перед поездкой разгораются с каждым днем в интернете, лично я всегда прогреваю и прогревать буду, так что автозапуск еще и время экономит.
Уже заканчивая писать вспомнил о том, чего не хватает мне очень сильно – круиз-контроля. В России становится все больше участков с комфортным покрытием, а круиза не появилось в Киа Рио даже после обновления…будем ждать ))

И отвечая на вопрос:
Сообщение от Alex5816 Посмотреть сообщение
а как на такой бордюр заехал?
Он не высокий, ничем не скребу и не цепляю при заезде. Когда препятствие повыше, заезжаю задом, так безопаснее.
Эколог вне форума
Charon69
Аспирант
 
Аватар для Charon69
Kia Rio 2015
1.4 АКПП
Сообщений: 154
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.03.2015
30.12.2015 09:59
#9
Сообщение от Alex5816 Посмотреть сообщение
А как на такой...
Ну так он же заехал там где бордюр низкий, сам так делал пару раз. Ничего не цепляет. У меня так друг на теане раньше перед домом парковался, а она еще ниже. Главное на сам такой бордюр высокий не заезжать, а так где есть спуск.
Charon69 вне форума
ссе
Член-корреспондент
КИА РИО,ВОЛЬВО ХС-90 2018 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 4,046
Получил "Мне нравится"377  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 22.05.2012
30.12.2015 11:34
#10
@Charon69, главное - иметь упор под колесо, желательно деревянный из бруска 10х15.
Доехал до бордюра-подставил, заехал-убрал.

По теме:
хороший отзыв, успеха автору

ссе вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.