КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Влад-56
Доцент
 
Аватар для Влад-56
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 1,166
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.07.2011
23.09.2011 15:04
#21
Сообщение от Нюта88 Посмотреть сообщение
"Северсталь" достойный завод. Все спорят про оцинковку, вы знаете разницу в цене на оцинковку и на обычную сталь?+знаете сколько антикоррозионные составы стоят? Тогда и не бурчите.
Р.С. мосты метал. стоят без оцинковки суриком покрытые по 30 лет и нормально
Нюта88браво ,откуда такие познания в 22 года????)))))))))))))))))))

Влад-56 вне форума
Нюта88
Аспирант
 
Аватар для Нюта88
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 158
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 12.09.2011
26.09.2011 08:14
#22
Сообщение от Влад-56 Посмотреть сообщение
Нюта88браво ,откуда такие познания в 22 года????)))))))))))))))))))
По образованию я - инженер
Нюта88 вне форума
Иван
Доцент
 
Аватар для Иван
Фолькс Поло 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,220
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
26.09.2011 08:56
#23
Северсталь Северсталью, но иностранные компании не сразу приняли российский металл из-за невысокого качества, пришлось серьезно подгонять под допуски заказчика. + наш металл - это серьезная прибавка процента к локализации производства(так наше государство "стимулирует" производителей покупать то что есть, а не вести дорого из за границы).
Иван вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Нюта88
Аспирант
 
Аватар для Нюта88
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 158
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 12.09.2011
26.09.2011 11:50
#24
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Северсталь Северсталью, но иностранные компании не сразу приняли российский металл из-за невысокого качества, пришлось серьезно подгонять под допуски заказчика. + наш металл - это серьезная прибавка процента к локализации производства(так наше государство "стимулирует" производителей покупать то что есть, а не вести дорого из за границы).
Я так понимаю, что дело в наших нормативных документах, которые абсолютно не соответствуют европейским и азиатским требованиям. Надеюсь, что наши заводы вышли на новый уровень.
Нюта88 вне форума
Иван
Доцент
 
Аватар для Иван
Фолькс Поло 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,220
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
26.09.2011 12:11
#25
Сообщение от Нюта88 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что дело в наших нормативных документах, которые абсолютно не соответствуют европейским и азиатским требованиям. Надеюсь, что наши заводы вышли на новый уровень.
именно...
Иван вне форума
НеКрасов
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 265
В клубе с 02.06.2011
26.09.2011 19:03
#26
Сообщение от Нюта88 Посмотреть сообщение
Все спорят про оцинковку, вы знаете разницу в цене на оцинковку и на обычную сталь?+знаете сколько антикоррозионные составы стоят?
не знаем... раскажите тогда будем знать!
НеКрасов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Нюта88
Аспирант
 
Аватар для Нюта88
Kia Rio
1.6 АКПП
Сообщений: 158
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 12.09.2011
27.09.2011 09:40
#27
Сообщение от НеКрасов Посмотреть сообщение
не знаем... раскажите тогда будем знать!
Цены я не могу озвучить, т.к. они назначаются индивидуально в зависимости от объема заказа, размеров проката и всевозможных хар-ик. Оцинкованный лист дороже обычного на 5-15%, при цене не более 40т за тонну. Антикоррозионная защита стоит очень дорого, не знаю как у kia, стоимость лакокрасочных материалов может превышать в 10 раз стоимость металла.
Проще и дешевле заказать оцинковку, чем покрывать ее кучу раз дорогими составами. У европейцев очень строго с коррозией, у азиатов с качеством металла.
Я была на семинаре посвещенному "Северсталь", так вот они приводят сведения что оцинковка приводит к удешевлению изготавливаемой конструкции.
Нюта88 вне форума
Simer
Абитуриент
1.4 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 04.11.2011
04.11.2011 21:07
#28
Приветствую всех по поводо оцинковки на бюджетных автомобилях!
Я являюсь начальников участка на заводе Gestamp-Severstal-Kaluga. занимаемся штамповкой кузовных деталей для фольксвагена поло, рено дустер, и некоторых версий пежо сетроен (новый проект). Так как штампуем Поло полный кузов то могу утверждать что поло штампуется весь из оцинкованного метала а рено неодной детали пока что мы не делаем. Киа рио штампуется на аналогичном заводе только другой фирмы но материал насколько я знаю тот же что и на поло, проблеммы с ицинковкой могут быть разные ниже раскажу но если поло полностью из оцинкованных деталей то почему киа нет всё зависит от фирмы заказчика тоесть марки машины.
И так оцинковка на авто это не значит что метал сплошной цинк и некогда ржаветь не будет возникают проблемы во время производства такие как:
1) Доработка (удаление мелких дефектов в основном на внешних деталях)
2) Штамповка из толстого 2-3 мм (лонжероны и т.п.)при штамповке имеются сложные изгибы на деталях и оцинковка слизывается или осыпается.
Именно поэтим причинам можно понять что на сегодняшний день нужно спрашивать не то оцинкован авто или нет а какой процент оцинковки метала!
Именно поэтому ради качества фирмы марки авто делается доп обработка кузова перед покраской и после покраски.
Оцинкованный метал - это лист метала покрытый с двух сторон равномерными слоями оцинкованного покрытия, при плохом качестве которого при производстве слоя начинают осыпаться, отслаиваться.
вроде всё расказал если что спрашивайте по Деталям поло и некоторых рено дустер могу сказать вплоть до толщины метала деталей если комуто это интересно :)
Всем спасибо за то что выслушали
Simer вне форума
IggI
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 224
В клубе с 16.09.2011
05.11.2011 00:06
#29
Simer, толково написано спасибо!
Только одного не понял как ты оказался в клубе нового Киа Рио?
Ты не будешь обращать нас в поло-седановскую веру? :)
IggI вне форума
Ведун
Студент
 
Аватар для Ведун
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 54
В клубе с 31.10.2011
09.11.2011 09:36
#30
У нас в семье была киа рио первого поколения и приключилась с ней такая история. Как то зимой было обнаружено что течёт лобовое стекло, и вода по стойке стекает под водительский коврик. Так как гаража нет работы по просушке салона пришлось отложить до тепла. В мае месяце разобрал переднюю часть салона, предварительно набрал преобразователей ржавчины, антикора и новой шумоизоляции. Убрав воду и протерев полик не обнаружил там не одного очага ржавчины к слову машине тогда было 7лет. Заложил новую шумовку и собрал всё на место.

Так что решайте сами антикорить али нет
Ведун вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.