КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
itsizi
Студент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 34
В клубе с 26.01.2013
05.05.2013 00:24
#31
В новых 2012г да, а постарше StarlLine A61 2011г датчик например отдельный, да и доп датчики лучше другие ставить.
Управление по КАН шине всё равно не полное.

1. Датчик удара
Такой датчик фиксирует механические воздействия (удары, покачивание, стук). Эффективно справляется с оповещением автовладельца о неудачной парковке соседнего автомобиля, об ударах по стеклах и кузову, о предпринятых попытках механического взлома или же проникновение через разбитое стекло.
2. Датчик движения
Это устройство реагирует на перемещение автомобиля, а также на наклоны кузова. Оповещает владельца об эвакуации автомобиля, о попытках буксировки, о демонтаже колес и любом несанкционированном движении автомобиля.
3. Ультразвуковой датчик
Чаще его называют датчиком внутреннего объёма. Он фиксирует перемещение объектов внутри салона автомобиля (акустически замкнутого пространства). Извещает о проникновении в салон автомобиля или же в кузов (обязательное условие – плотно закрытые окна и двери).
4. Датчик объёма
Также его называют радарным, микроволновым или радиоволновым датчиком. Он не является датчиком объёма в прямом смысле – они фиксируют перемещение объектов в радиусе своей чувствительности. В отличие от ультразвукового датчика, рабочей зоной может быть как закрытое, так и открытое пространство. Извещает о несанкционированном проникновении в кузов или салон. Кроме того, при опасно-близком приближении объекта, также оповестит автовладельца.
Другие типы датчиков применяют реже. Это такие датчики, как:
5. Звуковой датчик (или акустический) – датчик, реагирующий на определенный звук (скрежет металла, разбитое стекло и прочее).
6. Инфракрасный датчик фиксирует тепловые объекты, их перемещение. Кроме того, сенсорные датчики фиксируют касание рук к металлическим изолированным поверхностям.
7. Комбинированный датчик зарекомендовал себя довольно неплохо. Он сочетает в себе одновременно анализ нескольких физических событий. Количество ложных срабатываний у них меньше, чем у датчиков других типов.
Есть ещё один нюанс, на который стоит обратить внимание. Это - ток потребления датчика в режиме охраны. Простая арифметика: складываем ток потребления базового блока, нескольких датчиков (если их несколько), плюс токи потребления различного электрооборудования. Итого – немало. Так что если Вы соберетесь надолго покинуть свой автомобиль........
Интересная информация по Starline здесь ссылка
itsizi вне форума
Угона.нет
Доцент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 1,158
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.07.2012
06.05.2013 11:38
#32
Юрий_Ник,
Если нужен "слейв", то лучше рассмотреть Старлайн с КАНом, если хотите пользоваться дополнительным брелоком, то КАН не нужен. У Пандоры тоже бывают ложные срабатывания в морозу по "наклону". Дальность у Старлайна выше чем у Пандоры, плюс Пандоры в том, что на ней можно построить мини-комплекс (без дополнительного иммобилайзера) с замком капота и подкапотной блокировкой, у Старлайна пока нет реле управления замком капота, это можно реализовать только через дополнительный иммобилайзер, например i62/92. Если рассматривается на будущее полноценный комплекс, то лучше ставьте Старлайн, к тому же проблема ложных срабатываний уже устранена.
Угона.нет вне форума
Юрий_Ник
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 214
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.05.2013
06.05.2013 14:47
#33
Угона.нет,
"Слейв" как раз и не нужен.Пытаюсь подобрать сигналку с функциями,которая не нарушит штатную работу электрооборудования.Попросту говоря,нужно открытие и закрытие дверей,доводчик стекол,открытие багажника с брелка.Ну и информация на брелке о сработке по удару,наклону.Никаких GSM и GPS не нужно.
Сообщение от Угона.нет Посмотреть сообщение
к тому же проблема ложных срабатываний уже устранена.
На форуме старлайна обратная информация.Можно больше конкретики?
Юрий_Ник вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Угона.нет
Доцент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 1,158
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.07.2012
06.05.2013 18:28
#34
Юрий_Ник,
Если слейв не нужен, то тогда рекомендую Старлайн Е60 (без дистанционного запуска) или Е90 (с запуском). Для доводки стекол потребуется дополнительно установить доводчик стекол, открытие багажника реализуется при помощи аналогового реле и некоторых манипуляций. Проблема с ложным срабатыванием наблюдалась в первых версиях систем новой линейки, решается обычно в некоторых случаях регулировкой датчика, в некоторых сменой прошивки, в некоторых заменой приемопередатчика.
Угона.нет вне форума
Юрий_Ник
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 214
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.05.2013
06.05.2013 18:49
#35
Т.е. Вы утверждаете,что брать сигналку с САН модулем смысла нет?
Ведь в топовых комплектациях есть возможность,подключившись по кану,управлять открыванием и закрыванием дверей,а также крышкой багажника.
Юрий_Ник вне форума
Угона.нет
Доцент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 1,158
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.07.2012
06.05.2013 22:32
#36
Что бы реализовать все Вами перечисленное КАН-модуль необязательно ставить, если есть желание, то можно и с КАНом, но совсем не обязательно.
Угона.нет вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий_Ник
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 214
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.05.2013
06.05.2013 22:49
#37
К сожалению,Старлайн и Пандора широко распространены на территории
России.Так-же есть множество установочных центров,которые могут дать сертификат,из-за которого ОД не снимет с гарантии.
На Украине с этим делом немного иначе.Купить есть где,а вот с установкой только к ОД,что б не слететь с гарантии.У ОД качество работ и цена на услуги....
Юрий_Ник вне форума
Угона.нет
Доцент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 1,158
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 02.07.2012
08.05.2013 00:44
#38
Юрий_Ник,
Тогда рекомендую полазить по местным форумам и почитать или позадавать вопросы на нашем форуме, думаю можно будет найти грамотного установщика и в Вашем регионе.
Угона.нет вне форума
Юрий_Ник
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 214
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.05.2013
08.05.2013 01:02
#39
Форум почитаю,спасибо за ссылку.Ожидаю выхода у Пандоры двух моделей LX3230 и LX3270.Посмотрим на функционал и будем определяться.
Юрий_Ник вне форума
venom
Абитуриент
Prestige 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 11
В клубе с 30.04.2013
26.06.2013 18:31
#40
Прочитав всю ветку я так и не понял, есть ли CAN в комплектации Престиж? кто нибудь точно знает, и/или ставил сигналку с CAN на престиже?
хочу поставить Prizrak 700, будет ли работать "слейв"?
Насчет CAN я думаю, что есть т.к. на "бортавике" есть отображение всех дверей и багажника, не отдельными же проводами притянули))) кто знает? помогите советом!

Насчет CANa нашел тут ссылка
Кто нибудь подключал Prizrak по CANу?

venom вне форума

Метки
can-шина

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.