КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Стран'Nik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Стран'Nik
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 981
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 16.11.2011
Фото: 15
25.01.2013 12:00
Сообщение от mk_rama Посмотреть сообщение
такие милые забавные и никому не нужные пунктики)
ну почему же - никому? им то они как раз и нужны! для "заработка"
кстати, в этой же смете должны быть указаны нормо-часы на выполненные работы. если не ошибаюсь, замена масла и фильтра там укладываются в 2 часа...

Стран'Nik вне форума
959
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 382
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 31.10.2012
25.01.2013 12:07
ТО 15000 -2,07 часа, Защита ДВС - с/у - 0,4 часа, итого - 2,47 часа (включая смазку, проверку, замеры колодок и т.п) - при мне уложились почти за час, больше времени ушло на оформление документов и мойку машины!!!

959 вне форума
Стран'Nik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Стран'Nik
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 981
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 16.11.2011
Фото: 15
25.01.2013 12:10
959, вот вот))) что можно делать на ТО-0 в течение 4 (четырех!!!) часов?)))

Стран'Nik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
observer
Доцент
 
Аватар для observer
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,962
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 25.09.2011
Фото: 8
25.01.2013 12:12
Сообщение от johny-b Посмотреть сообщение
4 часа - я в шоке. что там так долго можно делать? А я до сих пор сомневаюсь
Все что угодно можно делать, кроме работы естественно На самом деле дилеру же тоже нужно "по честному" зарабатывать себе на хлеб, а желательно ещё с маслицем и икоркой Вся работа занимает существенно меньшее время, а все остальное время около машины никто не появляется и стоит она там одинокая и никому не нужная... ну а у дилера нормо-часы тем временем кАпают. Во все тонкости взаимоотношений дилера и производителя я конечно не вникал, но думаю, что возможно производитель отводит на проведение ТО определенное время, более которого дилер не может его производить без особых непредвиденных причин. Вот дилер и берет это время что называется по максимуму. Возможно за проведение ТО (за потраченные нормо-часы) производитель еще доплачивает дилеру какие либо деньги. По крайней мере я знаю точно, что когда дилер производит гарантийный ремонт, производитель ему оплачивает нормо-часы, правда стоимость нормо-часа, если не ошибаюсь, отличается от стоимости нормо-часа для собственника авто при ТО в значительно меньшую сторону. А вообще конечно я ничего не утверждаю, просто делюсь своими предположениями и догадками.

observer вне форума
959
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 382
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 31.10.2012
25.01.2013 12:23
Сообщение от Стран'Nik Посмотреть сообщение
959, вот вот))) что можно делать на ТО-0 в течение 4 (четырех!!!) часов?)))
ну как чего? предпочитаю присутствовать при проведении ТО - очень ускоряет процес, неоднократно видел процесс обслуживания автомобилей в "обычном режиме", зачастую выглядит это примерно так:
другая машина уже стоит на посту (я только появляюсь на своей), через некоторое время подходит слесарь, смотрит на "ту" машину... долго думает, после чего уходит курить минут на 15, возвращается - открывает капот... снова думает... уходит за маслом минут на 15 - 20... приносит масло, фильтр, и т.п. - снова уходит курить... на этом мое ТО уже заканчивается (машина вся проверена, что надо поменяли) и я уезжаю, а "та" машина продолжает проходить ТО в том же темпе (сужу, в основном по Рено... хотя в Киа я тоже прошел ТО быстрее других)
Сообщение от observer Посмотреть сообщение
Все что угодно можно делать, кроме работы естественно На самом деле дилеру же тоже нужно "по честному" зарабатывать себе на хлеб, а желательно ещё с маслицем и икоркой Вся работа занимает существенно меньшее время, а все остальное время около машины никто не появляется и стоит она там одинокая и никому не нужная... ну а у дилера нормо-часы тем временем кАпают.
примерно так и есть

959 вне форума
johny-b
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 234
В клубе с 21.01.2013
25.01.2013 12:48
В общем если ехать, сказать только ребята меняйте только филдьтр и масло. и сам буду присутствовать

johny-b вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mk_rama
Абитуриент
 
Аватар для mk_rama
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 14
В клубе с 25.01.2013
25.01.2013 12:53
Сообщение от johny-b Посмотреть сообщение
В общем если ехать, сказать только ребята меняйте только филдьтр и масло. и сам буду присутствовать
Обращаюсь ко всем, простите, если вопрос глупый, я просто никогда не вникала - а хозяину можно находиться рядом с машиной в процессе работ?
mk_rama вне форума
johny-b
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 234
В клубе с 21.01.2013
25.01.2013 13:22
Не знаю как здесь. Но когда я возил Нексию на ТО, я присутствовал. Мне выдали каску, костюм и пустили туда. Стоял наблюдал. Мое право.

johny-b вне форума
959
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 382
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 31.10.2012
25.01.2013 13:36
Сообщение от mk_rama Посмотреть сообщение
Обращаюсь ко всем, простите, если вопрос глупый, я просто никогда не вникала - а хозяину можно находиться рядом с машиной в процессе работ?
автомобиль это Ваша частная собственность! никто не вправе запретить Вам присутствовать при проведении ТО (чем я всегда пользовался, и мне ни разу не отказали). чтобы присутствовать при проведении ТО на Киа Рио мне пришлось ознакомиться с инструкцией (фиктивная процедура) и расписаться в журнале по технике безопасности и пожарной безопасности (обязательное условие) в ремонтной зоне. каска, спец одежда или еще чего-то особенное никогда не требовалось (по крайней мере, мне не предлагали)

959 вне форума
johny-b
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 234
В клубе с 21.01.2013
25.01.2013 13:37
вот вот, тоже самое и я прошел, но каску с курткой заставили одеть

johny-b вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.