КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Влад Тучин
Абитуриент
Киа Рио 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 20.09.2017
21.10.2017 10:48
Сообщение от Старик2 Посмотреть сообщение
Поправочка - только старые StarLine - с одной цифрой в номере модели А4, А6, В6 (без запуска), А8, А9, В9, С9 - с запуском мотора.
Что-то большой модельный ряд подверженный взлому. Звучит неутешительно.
Большинство современных систем грабером не берутся. В нём и смысла, в наше время, довольно мало. Угадать, какая машина на аналоге, а какая на диалоге не сразу получится.
Влад Тучин вне форума
Шурка
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.4 АКПП
Сообщений: 7
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 21.10.2017
21.10.2017 11:12
Всем привет!
В процессе покупки нового КИА РИО, официалы как-то сразу предложили поставить Pandora DX 50, почитал про неё, в целом-то нормальная бюджетная сигналка. Проконсультировался у знакомого электрика/электронщика, он сказал что пандора немного дороже, чем starline, при тех же характеристиках. Посмотрел, реально, можно взять туже starline a94 за меньшие деньги.
Кто что думает? Есть у кого-то опыт жизни с этими сигнализациями? Или какие-то другие варианты предложите?
Шурка вне форума
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
21.10.2017 11:42
Сообщение от Влад Тучин Посмотреть сообщение
Что-то большой модельный ряд подверженный взлому. Звучит неутешительно.
Это не большой модельный ряд, а просто в истории компании были сигнализации проще и там не применялся диалоговый код. Когда перешли на "диалог", то ввели обозначение модели двумя цифрами. Старые системы сняты с производства уже давно. Автомобиль с такой сигнализацией большая редкость. Контрафакт из Китая не учитываем.
autostudio вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Влад Тучин
Абитуриент
Киа Рио 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 20.09.2017
21.10.2017 12:25
Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
Шерханы и Старлайны в первую очередь уже прописаны в сканеры
Первый раз такое слышу... Объясните тогда, как ведет себя когдграбер с диалоговой системой AES 128? Описанный Вами способ больше подходит к сигнализациям с аналоговым кодом.
Криптозащита оочень надежна.
Тот же упомянутый вами MS использует диалог. Какие кодграберы за 40т.р??. Может угонщики уже саморазводом занимаются, продавая не актуальные кодграберы?))
Влад Тучин вне форума
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
21.10.2017 12:32
Сообщение от Шурка Посмотреть сообщение
Всем привет!
В процессе покупки нового КИА РИО, официалы как-то сразу предложили поставить Pandora DX 50, почитал про неё, в целом-то нормальная бюджетная сигналка. Проконсультировался у знакомого электрика/электронщика, он сказал что пандора немного дороже, чем starline, при тех же характеристиках. Посмотрел, реально, можно взять туже starline a94 за меньшие деньги.
Кто что думает? Есть у кого-то опыт жизни с этими сигнализациями? Или какие-то другие варианты предложите?
Сигнализация А94 уже устарела(снята с производства), но и аналог А93 в комплекте с модулем 2can2lin(к примеру) будет при одинаковой цене с Pandora DX50, на мой взгляд интереснее. В Starline можно по желанию добавить GSM модуль и антенну GPS, можно включить авторизацию по брелоку (как метка), в Pandora DX 50 уже не добавить. Таким образом считаю Starline интересней.
Нужно устанавливать не только одну сигнализацию, но комплексную защиту (об этом много написано).
autostudio вне форума
Старик2
Студент
Ipsum 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 74
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.03.2016
21.10.2017 17:39
Сообщение от autostudio Посмотреть сообщение
Таким образом считаю Starline интересней.
+100/500 Правильнее ставить А93. Она со своими гибкими каналами, часть из которых релейные - поможет решить нестандартные плюшки и феньки. Тут главное - правильно установщика выбрать. Официалам некогда заниматься нестандартыми задачами. У них всё будет "в минимальной комплектации". Даже блокировок могут не сделать, мотивируя тем, что им якобы запрещено автопроизводителем резать проводку автомобиля... Что уж там говортиь про гашение ДХО на автозапуске и тоже самое отпирание багажника... Ответом будет - "итс импосибл".

Сообщение от Влад Тучин Посмотреть сообщение
Что-то большой модельный ряд подверженный взлому.
Надо понимать, что это всё устаревшие системы линейки StarLine. Давно снятые с производства (все не менее 7 лет назад) Это во-первых. А если учесть, что они устарели не в одиночку, а вместе с другими брендами, то во-вторых Вы удивитесь -
каков он - полный ряд вскрываемых систем. Посмотреть можно здесь ссылка
Более того - некоторые системы отдельных брендов в этом перечне выпущены всего год-два назад (!!!), а вот последнюю StarLine B9(легального фабричного производства) я держал в руках в начале 2011 года (выпущена в 2010)... Выпуск линейки А и С был прекращен еще раньше.
И в перечне нет ни одной Pandora с приставками DX DXL или StarLine с двумя цифрами в номере модели...
Сообщение от Влад Тучин Посмотреть сообщение
Угадать, какая машина на аналоге, а какая на диалоге не сразу получится.
А при чем тут машина и какой-то аналог?
Не надо валить всё в одну кучу. "Аналоговое" - проводное подключение сигнализации если и стоит сравнивать, то с так называемым CAN-овым (условно цифровым) подключением к проводке машины. И это не имеет отношения к взломостойкости системы... Это имеет отношение к упрощению монтажа и получению дополнительных функций через шину cAN автомобиля...

Если разговаривать про стойкость к электронному взлому, то речь надо вести про систему кодирования, длину ключа шифрования, индивидуальность этого ключа в каждом комплекте сигнализации и... диалоговый радиообмен с проверкой "свой-чужой ".
С целью укорачивания торговых описаний таких систем их стали называть "диалоговые" - это куда короче, чем "система кодировки AES128 с индивидуальными ключами шифрования и двойным радиообменом" (не каждый выговорит без запинки, хоть и звучит куда загадочнее и солиднее), чтобы отличать от тех самых устаревших систем , имевших кодировку KeeLoq и единый ключ шифра на всю линейку систем... Поэтому достаточно было купить одну сигнализацию, "ломануть" её на мощном компьютере или выполнить декапсуляцию ЧИПа, чтобы заполучить ключ шифра. А зная ключ шифрования далее достаточно перехватить одну радиопосылку от идентичной системы и ... кодграббер (перехватчик-имитатор родного брелока) уже способен сгенерировать на основе ключа код следующей команды с вероятностью 99,9, что он будет правильный...
При индивидуальных ключах шифрования этот путь электронного взлома невозможен... И имено индивидуальные ключи в бОльшей степени - защита от электронного взлома современных сигнализаций, чем диалоговый двойной радиообмен (обратите внимание - в том самом перечне вскрываемых систем попадаются и с приставками "диалоговые", но суть в том, что кодировка у них была всё та же KeeLoq), хотя и он (двойной радиообмен, если организован правильно) играет свою роль...
Старик2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Влад Тучин
Абитуриент
Киа Рио 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 20.09.2017
21.10.2017 17:58
Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
частота брелка на 433.29 МГц
мобикаровские шерханы использует радиообмен на частоте 868 МГц
Сообщение от Дредд Посмотреть сообщение
Угонам Солярисов/Рио
а где же митсубиши лансер?)
Влад Тучин вне форума
Старик2
Студент
Ipsum 2001
2.0 АКПП
Сообщений: 74
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.03.2016
22.10.2017 15:47
Сообщение от Cheka Посмотреть сообщение
ак бы они там великолепно поставлены не были и т.к., правильно было замечено, сигнализация массовая.
Справедливо. Одна сигнализация - не защита. Особенон-в типовой потоковой установке. Даже диалоговая с индивидульными ключами шифра. Ведь чем она поможет, если поставлена в автосалоне вообще без блокировок, висит в подторпеднике в легкодоступном месте и обесточивается в 5 сек выдергиванием предохранителя на её проводе питания.
Старик2 вне форума
robocop
Студент
Киа Рио 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 54
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.09.2017
23.10.2017 11:25
Сообщение от Старик2 Посмотреть сообщение
висит в подторпеднике в легкодоступном месте и обесточивается в 5 сек выдергиванием предохранителя на её проводе питания
а если сигналки там нет? Бежать? Это было бы массовое вскрытие авто без угона. Тут еще идет наводка из места установки, где сигналка стоит и с чем в комплекте. Думаю у всех установщиков есть журнал по машинам, что где и что они установили. Чтобы проще потом обслуживать. Вот он клондайк для угонщиков. База с такими данными намного ценнее граббера. А эти данные не в Форт Нокс хранятся ))
robocop вне форума
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
23.10.2017 22:39
Сообщение от robocop Посмотреть сообщение
Думаю у всех установщиков есть журнал по машинам, что где и что они установили. Чтобы проще потом обслуживать. Вот он клондайк для угонщиков. База с такими данными намного ценнее граббера. А эти данные не в Форт Нокс хранятся ))
robocop, могу сообщить Вам из личного опыта, что таких записей не делают установщики. У дилера ставится все в одно и тоже место. Там есть технологические карты (не у всех) и по ним установщик обязан делать подключения и размещать элементы сигнализации. Все уже помнят наизусть цвета проводов и где что находится. В работе машины одной-двух марок. В установочных центрах как у нас, ребята конечно записывают где какие провода на каком автомобиле (имеется ввиду марка, модель и комплектация). А вот схема расположения элементов у конкретного автовладельца рисуется на бланке в единственном экземпляре который передается клиенту. Через некоторое время, если клиент потерял эту схему, нам самим сложно найти эти компоненты.
Так, что нет таких журналов не встречал.
autostudio вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.