КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Отзывы (1 тыс. км - 10 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
17.03.2018 12:20
Сообщение от Денис981 Посмотреть сообщение
Оооо счастливчик! Ночью наверно, не высыпаешся
Ага...с внуком не поспишь!!!)
greh211 вне форума
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
17.03.2018 14:05
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
Это сынуля с друганами её так покатал?)))
- Пап, я возьму машину сгонять с друзьями?
- Конечно Егорка! Бери!
Потом открываю габажник, а там всё кувырком. И сломанный пол. Натыкаюсь на фотки в компе - поездка в выходной день... Какая то "лошадь" забралась в багажник и смеётся... В таком случае выдержит исключительно только лист металла, толщиной в сантиметр...
Машину просто поимели... Если даже опорники передних стоек не способны компенсировать неровности.
Но как бы не брюзжали теоретики, Мерседесу только утереться остаётся...
И это не слова на пустом месте. Пока стекало масло с акпп, придирчиво и досконально проверил всё, до чего можно добраться, пока машина на подъёмнике.
Это исключительно выносливая машина.
тимурыч вне форума
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
15.09.2018 16:37
Привет пацаны. Долгонько в этот бедлам не захаживал…
Итак, пробег 120 000 км.
Пользуясь моим состоянием (после вчерашнего дня рождения жены), утром, коварно выманив меня под невинным предлогом из квартиры, НАСИЛЬНО запихнули в машину и повезли…
Помимо "счас накупим тебе новой одежды", меня, ничего не подозревающего, привезли на место, где можно заказать всё для Рио. Ну, я и заказал на 28 000 руб..
Передние и задние стойки, все резинки под пружины, опорные подшипники, нижнюю (называется ПЕРЕДНЕЙ) подушку двигателя, втулку в рулевую рейку и передний бампер с новыми туманками к нему...
Паренёк за стойкой, напрочь отказался продать мне (не помню как называются) резино - металлические шайбы, которые видно поверх опорных чашек передних стоек. Им видите - ли, никогда ничего не делается.
И с загадочным взглядом умудрённого жизненным опытом мужчины спросил - "А линьки?"
Мы вместе и очень дружно удивились тому факту, что стойки в "хлам", а "линьки"даже не стучат. Но против факта не попрёшь...
И однажды, конкретно разозлившись (нет желания ковыряться с этой малышкой), взял себя в руки - ноги и поменял всю эту канитель.
Машина конечно изменилась. Колея перестала досаждать, стыки и мелкие трещины куда - то пропали. И самое главное - машина перестала проваливаться на хорошей скорости на правую сторону при попадании на неровности.
Конечно же, сняв передние стойки с машины, незамедлительно сравнил их с новыми, предварительно хорошенько их прокачал. Пацаны! У нас стоят ГАЗО - МАСЛЯНЫЕ стойки! И после сжатия (что далеко не секрет ни для кого), они очень не охотно должны возвращаться в исходное положение. Впрочем, это прописные истины…
При оформлении заказа на детали, я, кратковременно терял сознание от духоты и осознания того, что спорт, намного лучше чем удавшийся накануне праздник. Но не смотря на то, что я всеми силами придерживался канона - от водителя большой и злой машины в субботу утром ДОЛЖНО пахнуть так,что тараканы разбегаются, паренёк (дай БОГ ему здоровья) за стойкой даже не подал виду, что сегодня его рабочий день засчитывается за два. А то и за три... Потому, что водители тяжёлых Тонаров приехали...
Мы такие... Интеллектом не одарёные и при этом мстим всем направо - налево...
Теперь система охлаждения…
C тех пор, когда эта славная машина покинула салон, с ней никто и никогда не цацкался. Водитель тупо вставлял ключ зажигания, поворачивал его и неизменно, в любой (БУКВАЛЬНО) мороз получал весёлое урчание двигателя на холостых.
Но прошлой зимой, отобрав машину у молодого и крайне (на приключения) одарённого водителя, заметил, что печка (счас принято ЭТО называть КЛИМАТИЧЕСКОЙ СИСТЕМОЙ) как - то не очень охотно греет мои старые ножки и ручки…
Опыт со старыми и немощными ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ "СОВЕТСКИМИ" автомобилями, подсказывает мне, что что - то надо менять. Ну, я и поменял…
Не смотря на то, что мы, старые шофера всегда и во всём правы, я, конечно же, после того как сдёрнул нижний патрубок с радиатора прочитал в инструкции - ДЛЯ САМОУВЕРЕННЫХ ПРИДУРКОВ ПИШЕМ - В ЛЕВОЙ ЧАСТИ РАДИАТОРА, ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНОЕ ОТВЕРСТИЕ ДЛЯ СЛИВА!!!
Ну, ладно… В конце концов - мы, водители очень тяжёлых Тонаров. Нам инструкции не к чему!
Опыт не подвёл... Жарить начало после промывки так, что руку натурально жжёт из дефлекторов…
Пару тысяч км назад, поменял масло в двигателе. И он забрякал. Натурально стучит, пока не прогреется.
Залил как всегда Ликви. Как всегда от одного и того же продавца... Но двигатель стучит... Но продавец тот же... Но расстраивался, пока не сравнил утреннюю работу двигателя с Фордом.
У меня что называется "СЛЕГКА ШУМНОВАТ", по сравнению со славным и авторитетным производителем малолитражных побрякушек…
А сег0одня утром, отвёз моё единственное и не повторимое чудо (жену) в деревню к родителям, и на обратном пути, один в машине, с не малым трудом догнал Дастер, который нагло и цинично попрал весь мой уверенный в себе понт, что после чиповки я весь из себя не "догоняемый" для 2 - х литровых двигателей.
Конечно догнал… Когда переключил селектор на "3'. Но в зеркало заднего вида Дастера, на меня снисходительно смотрела симпатичная мордашка молодой женщины. Мир перевернулся. Для водителей Тонаров.
Это что же получается - МЫ, все из себя такие суровые, и НЕ СРАЗУ можем догнать какой то Дастер 2 - х литровый? Короче уяснил урок - меньше понту, больше скромности…
Прошлая машина после пяти лет эксплуатации, откровенно вызывала у меня изжогу. Эта табуретка ведёт себя так, словно мы только познакомились. Это ОНА думает, что всё только начинается... Мне то грех жаловаться, имея во владении машину шесть лет, и только год эксплуатирующему каждый день, я уже не помню, какая она была, пока новая.
Но мы знакомимся каждое утро. С этой славной машинкой. То "мы" брякнем на люке, то мы слишком резко подорвёмся на зелёный - нежно нужно на педаль газа нажимать!
Когда я возил бригаду электромонтажников на обьекты, мне невольно приходилось сталкиваться с Корейцами, с усердием и прилежанием строящим для нас жилые дома, пока РУССКИЕ и типа великие, что - то шевелили…
Пацаны. Нужно иметь совесть... Кому и зачем, мне не видно... Но давайте обратим внимание (как моя жена) на СОВЕТСКИЕ машины.
Не пустой "базар". Жалко... Стыдно… Но НАДО!!!
тимурыч вне форума
Эту рекламу можно отключить.
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,082
Получил "Мне нравится"1836  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
15.09.2018 21:01
Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
Привет пацаны
тимурыч!все нормально.тебе очень повезло.и мне тоже.наши женщины очень мудрые...а киа рио выносливые.

дмитрио вне форума
kat096
Доцент
 
Аватар для kat096
1,6 АТ 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,787
Получил "Мне нравится"133  Отдал "Мне нравится"599
В клубе с 30.06.2013
15.09.2018 22:00
Осмелюсь спросить, а молодой водитель вообще без машины теперь?

kat096 вне форума
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
16.09.2018 09:21
Сообщение от kat096 Посмотреть сообщение
Осмелюсь спросить, а молодой водитель вообще без машины теперь?
Молодой водитель теперь на пятёрке Жигулей разъезжает... С низкой подвеской, разварками вместо нормальных колёс и ведёрком на заднем бампере.
Эх дети - дети... В мае, на день рождения сына, раздобыл маленькое ведёрко, положил туда пять тысяч денег и подарил. Деньги были незамедлительно вынуты и небрежно брошены в сторону. А вот с ведёрком "мы" долго пританцовывали и обнимались.
Пацаны и в Африке пацаны...
тимурыч вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kat096
Доцент
 
Аватар для kat096
1,6 АТ 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,787
Получил "Мне нравится"133  Отдал "Мне нравится"599
В клубе с 30.06.2013
16.09.2018 09:43
Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
Молодой водитель теперь на пятёрке Жигулей разъезжает...

Вот с этого ему и надо было начинать!

kat096 вне форума
RIA_74
Старший научный сотрудник
 
Аватар для RIA_74
не РИО 2017
1.6
Сообщений: 646
Получил "Мне нравится"189  Отдал "Мне нравится"93
В клубе с 24.02.2016
16.09.2018 11:20
Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
Пацаны и в Африке пацаны...
А можно полюбопытствовать, сколько " пацану" годков-то?

RIA_74 вне форума
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
16.09.2018 12:37
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
наши женщины очень мудрые...а киа рио выносливые.
Фиг поспоришь... Вчера глянул в спец прогу в телефоне и не поехал никуда. Ментов как грязи, транспортный надзор лютует почти на каждом перекрёстке.
Короче, устроил себе выходной с продолжением. Но на ту беду, решил отзвониться самой умной и прекрасной. Естественно получил охапку заданий и ценных указаний. Грех так говорить, но иногда так хочется пожить одному…
Маленькая машина ведёт себя молодцом. С удивлением вспоминаю то время, когда считал корейцев не способными сотворить технику, которая не требует к себе внимания на протяжении многих лет. Просто ездит и всё… Это достойно подражания.
Сосед по грузовой стоянке держит большой американский джип. Периодически теряю сознание от звука 4.7 литрового двигателя на высоких оборотах. Это просто страшная сила.
Наблюдая мои слёзы восхищения, парень протягивает ключи и толкает за руль большой чёрной машины. А я боюсь. Боюсь потерять сон и аппетит после того, как прокачусь на НАСТОЯЩЕЙ машине. До чего же они мне нравятся - большие и дурацкие Американцы…
Мне бы с моим дизелем разобраться. Пацаны, тут грамотные дизелисты есть? Рядная шестёрка (классическая), 420 л/с. Поставил новые распылители на форсунки. Снял и прогнал по всем параметрам тнвд. "Лесенку" убрали, подачу на холостых и под нагрузкой привели в норму. Но дымит зараза так, что задние фонари на прицепе в саже - невозможно тронуть педаль газа.
Таскаем мы конечно очень тяжело. Но и двигатель после пробега 300 000 км не должен умирать. Сапунит не хило.
Как то раз разозлился и вскрыл клапанные крышки. Зажаты почти половина клапанов. Кстати, о клапанах. Сегодня утром у своего пацана спрашиваю - так и будешь брякать, или показать, как регулировать?
_ Мне не надо ничего показывать. Отдам в сервис, там сделают...
А вы говорите - купаться. А я говорю - вода холодная. Кончились ШОФЕРА. Начались ВОДИТЕЛИ…
Маленькая машина очень радуется, когда её двигатель запускает женщина. Такого маленького среднего расхода я не видел никогда. Вот и нам бы, суровым ШОФЕРАМ поучиться бы мудрости.
А она очень проста - НАЖИМАТЬ НА ПЕДАЛЬ РОВНО СТОЛЬКО, СКОЛЬКО НЕОБХОДИМО!
Знаете как я вожу порожнюю сцепку?
Выхожу на трассу, опускаю оба два подлокотника и нажимаю на педаль так, чтобы не слышно было как свистит турбина. Вбитая в сознание привычка, заставляет так же водить маленькую - чтобы не слышно было турбины которой нет. И по городу утором, со всеми светофорами и психами - чуть больше семи литров.
сможете так же?

Сообщение от RIA_74 Посмотреть сообщение
сколько " пацану" годков-то?
А фиг его знает... 95 - го года выпуска…

О детях...
Я очень суеверный. Как и все междугородники. Как только я не старался, чтобы по возвращению из рейса, порадовать единственного сыночка игрушками! Не жалел денег, покупал самое - самое! Пацанчик мой маленький подпрыгивал от восхищения - ПАПА НА КАМАЗЕ ПРИЕХАЛ! А прицеп у папы какой длинный! Мой папа самый сильный и суровый!!!
Будьте ОТЦЫ готовы к тому, что вы просто будете не нужны… И весь ваш опыт, заработанный через страдания, будет просто не нужен.
И совсем не важно, как вы вышли живым из ситуации, когда вас зажимали на дороге. Рэкет. Когда приставили заточенное длинное шило к горлу. А у пацана, глаза гноятся. Ему уже нечего терять. Не долго ему осталось…
И я очень повзрослел… Настолько, что за мгновение решил - никакие деньги не вернут ПАПУ! Я отдал что требовали.
Может поэтому живой и весёлый сейчас с вами разговариваю?
тимурыч вне форума
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
18.09.2018 13:45
Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
показать, как регулировать?
В следующий раз подари ему на день рождения "гнутый" ключ на 17 и накидной для храповика. Да, еще щуп для клапанов и трамблера. Что еще забыл?....а..лампу с крокодилами)).
Мав вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.