КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Kиaвод
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kиaвод
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 948
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 29.06.2011
20.11.2011 21:58
#11
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Наверное как-то можно, но вряд ли это специфическая проблема нового Киа Рио. Подобное есть и на других машинах.
А когда есть обшивка крышки багажника, то конденсат может стекать в нее, потом замерзать. В общем ничего приятного, но и страшного ничего :)
Ну да. Чистой воды физическое явление.

Понятно, что проветрив на две минуты багажник, пустив туда свежего воздуха, конденсат высохнет через какое-то время.

Просто хотелось бы послушать разные мнения и решения если таковые возможны.

значит будем вот так делать
Слышал ещё про такую жидкую теплоизоляцию Моутрикал. Там одного слоя достаточно, чтобы никакого конденсата не было(грубо говоря эффект жидкой резины). В гаражах бетонные потолки им покрывают, правда продаётся в больших вёдрах и стоит дороговато.
Kиaвод вне форума
Grand Master
Студент
Kia Rio 2012 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 60
В клубе с 09.11.2011
21.11.2011 13:08
#12
И чем он тебе мешает? )
Чтобы влага не конденсировалась, нужно либо, чтобы поверхность была теплее воздуха, либо, чтобы воздух был сухой!
Поэтому, если он тебе очень мешает, то либо грей весь кузов, либо отключай вентиляцию и ставь осушитель воздуха! Что крайне глупо! ))

зы: не заморачивайтесь вы на этом, на всех а/м это присутствует в той или иной степени. )

Grand Master вне форума
Grand Master
Студент
Kia Rio 2012 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 60
В клубе с 09.11.2011
21.11.2011 13:12
#13
Я сразу про вентиляцию подумал, т.к. на ВАЗе у меня из багажника стоял односторонний клапан в бампер, чтобы потоки воздуха в багажнике разряжились и в бампер уходили. Там не было конденсата(видимо продувалось всё конкретно).[/QUOTE]

Ты всерьез считаешь, что у тебя в багажнике был разряженный воздух? ))

Grand Master вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Grand Master
Студент
Kia Rio 2012 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 60
В клубе с 09.11.2011
21.11.2011 13:17
#14
Вопрос на засыпку: как вы думаете, для чего зимой рекомендуют ездить с полным баком, и чтобы уровень топлива не снижался ниже 3/4? )

Grand Master вне форума
Kиaвод
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kиaвод
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 948
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 29.06.2011
21.11.2011 19:11
#15
Сообщение от Grand Master Посмотреть сообщение
И чем он тебе мешает? )
Мне не мешает. Металл в том месте прогрунтован и прокрашен, соли там тоже нет никакой.
Явление не круглый год, а сезонное.
Так что за 5 лет точно не сгниёт, а там машина уже поменяется.


Сообщение от Grand Master Посмотреть сообщение
Ты всерьез считаешь, что у тебя в багажнике был разряженный воздух? ))
Разряженный или не разряженный не знаю, но то что он там вентилировался - это точно.

Сообщение от Grand Master Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку: как вы думаете, для чего зимой рекомендуют ездить с полным баком, и чтобы уровень топлива не снижался ниже 3/4? )
Оффтоп.
Первый раз об этом слышу. Отсебятина какая-то, видимо со времён "союзных" машин.
Всегда заливал на 200-300-500 руб. Никаких проблем не было.
/Оффтоп.
Kиaвод вне форума
aspiranto
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 329
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 17.09.2011
Фото: 5
21.11.2011 19:47
#16
Сообщение от Kиaвод Посмотреть сообщение
https://kia-rio.net/gallery/index.php?n=495




Вчера на улице вечером было +2, сегодня утром -3. Случайно открыл утром багажник и обнаружил конденсат на голом металле на крышке багажника.

Интересно с этим можно как-то бороться?
На внутренней части крышки багажника предыдущей машины (нексия) тож зимой конденсат образовывался...

aspiranto вне форума
Эту рекламу можно отключить.
aspiranto
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 329
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 17.09.2011
Фото: 5
21.11.2011 19:55
#17
Но я тож особо не заморачивался поэтому поводу, так как там все прогрунтовано и покрашено было и за 4 года эксплуатации никаких очагов коррозии не появилось. если во время ухаживать за машиной, следить за ее состоянием, то ничего страшного... Для нашего климата - конденсата не избежать.

aspiranto вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
21.11.2011 19:57
#18
Сообщение от Kиaвод Посмотреть сообщение
...для чего зимой рекомендуют ездить с полным баком??..
Первый раз об этом слышу. Отсебятина какая-то, видимо со времён "союзных" машин.
Странная психология: если первый раз слышит- отсебятина...........
а про "Вытиснитель влаги для топливной системы" не слышали??? тоже отсебятина???
Димася вне форума
Kиaвод
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kиaвод
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 948
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 29.06.2011
21.11.2011 21:33
#19
Сообщение от Димася Посмотреть сообщение
Странная психология: если первый раз слышит- отсебятина...........
а про "Вытиснитель влаги для топливной системы" не слышали??? тоже отсебятина???
Этот "вытеснитель" нужен для тех кто либо мало ездит, либо на зиму консервирует в гараж на хранение.

В какой-то теме я уже писал про добавление спирта.

Ещё раз повторюсь, за 4 года стажа(100 тыс пробега) у меня не было проблем с влагой в топливной системе. И я не заливал по 3/4 бака и всякие там вытеснители. И это на ВАЗе.
А что там т.н. "советчики" рекомендуют - меня мало интересует.
Kиaвод вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
22.11.2011 14:05
#20
Сообщение от Kиaвод Посмотреть сообщение
....................за 4 года стажа..................Этот "вытеснитель" нужен для тех кто либо мало ездит, либо на зиму консервирует в гараж на хранение.... добавление спирта.......
Конденсат образуется в результате смены температуры: холод-тепло. Если авто законсервировано и постоянно стоит в гараже-оно находится при постоянной температуре и конденсат в баке НЕ ОБРАЗУЕТСЯ.
При чем тут мало ездит? когда холодно- воздух и бензин в баке остывают, теплеет-нагреваются, вот из-за этого и образуется конденсат. И чем меньше бензина, тем больше воздуха, тем больше конденсата...
Вы с газовыми бытовыми баллонами не сталкивались? по весне конденсат из них не сливали??? это та же история....
Спирт? пары испаряются-вода остаётся......в баке.........
Димася вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.