КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Щегол
Старший научный сотрудник
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 572
Получил "Мне нравится"84
В клубе с 28.05.2012
25.03.2015 17:57
#11
я смотрю у него и кат накрылся.масло походу летело в трубу.А почему?
Щегол вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,418
Получил "Мне нравится"1906  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
25.03.2015 18:01
#12
а выхлоп какой был последнее время?
я так понимаю что с момента замены каталика вы 10,000 проехали уже?

И вот тут почитайте, такая же проблема на Сиде: форум сидклуб- салоны, сервисы, магазины-Вопросы гарантийного обслуживания-вышел из строя двигатель
Димася вне форума
zheka-def
Аспирант
 
Аватар для zheka-def
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 163
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.11.2013
25.03.2015 18:14
#13
Сообщение от Щегол Посмотреть сообщение
На гарантии?Какое масло?Через сколько смена?И главно глянуть бы на фото внутренностей двигуна.Например под крышкой клопов.
Машина на гарантии. Масло лил шел хеликс ультра 5W30. Замена масла по регламенту. Под клапанной крышке мазута нет.
zheka-def вне форума
Эту рекламу можно отключить.
zheka-def
Аспирант
 
Аватар для zheka-def
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 163
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.11.2013
25.03.2015 18:48
#14
Катализатор накрылся тем летом. Заказ наряд по нему выложил в созданной мной теме "гарантийно негарантийный ремонт". Кат накрылся на 24 тыс. Далее, зная тему с катом начал мониторит уровень масла. Где-то через 2 тыс масло от максимуму немного ушло, пришлось купить литруху. На момент сдачи в литрухе оставалось 150-200 гр, а при сдаче машины уровень был чуть выше середины. Если учесть что между max и min 800гр, то суммарно двигатель за 11 тыс км, после замены ката, схавал 1,2 литра. С дымом все норм, ведь масло не литрами жрал, да и кат дожигает. Кстати с новым катом все нормально,он не загажен.
На данный момент имею не гарантию, с предварительной формулировкой, залегание колец из-за некачественного топлива, а потеря компрессия из неплотно клапанов вследствие нагар, опять же из-за топлива. Я прекрасно понимаю что это все бред.
Взял у них вчера дефектную ведомость по замерам. Судя потому что они намеряли, типоразмер цилиндра и поршня "В". Но глядя на износ юбки поршня по фото в цифры не вериться, уж больно их замеры идеальны и больше похоже что это было типоразмер "А", но уже износился до "В"
По поводу фоток цилиндра, есть но очень плохие, было темновато, цилиндры внутри все в масле, да и фотик с фокусом прыгал, не давал нормально зафотать. И дефектную ведомость кидаю.
















zheka-def вне форума
andrej
Аспирант
Киа Рио 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 101
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 18.08.2011
25.03.2015 19:32
#15
Судя по Вашим фото ОД прав. Причина выхода из строя данного двигателя заключается в некачественном топливе. Работа двигателя на некачественным топливе сопровождается усиленным нагарообразованием в камере сгорания двигателя. Днища поршней и стенки камеры сгорания обрастают нагаром и углеродистыми отложениями от несгоревшего топлива. Также нагарообразованию способствуют наличие специальных металлосодержащих присадок в топливе (для повышения октанового или цетанового числа топлива), а также разложение и окисление масла попадающего в камеру сгорания. Частая езда на непрогретом двигателе с небольшой нагрузкой, езда на малых оборотах, стояние в "пробках", зимняя езда - все это способствует интенсивному накоплению нагара на поверхностях деталей камеры сгорания. В канавках поршневых колец, на боковой поверхности поршня и стенках цилиндров образуются среднетемпературные отложения — лаки. Нагар и лак на верхней кромке поршня ускоряют износ цилиндра. Лак в поршневых канавках и попавший туда выкрошившийся нагар лишают подвижности поршневые кольца, уменьшая компрессию; начинает увеличиваться расход масла на угар. Когда же отложения полностью заполняют зазор между поршневой канавкой и кольцом, его распирает, давление на стенки цилиндра резко возрастает, износ гильзы цилиндра и колец ускоряется, и даже могут возникнуть задиры на стенках гильзы. Через залегшие кольца увеличивается прорыв газов в картер двигателя, а масла — в камеру сгорания, что еще более увеличивает образование лаков и нагара.Все это приводит к падению компрессии в цилиндрах, снижению мощности двигателя, плохому запуску, перерасходу топлива и масла, увеличению токсичности отработавших газов. Коксование также является причиной ускоренного износа цилиндропоршневой группы. Повторяю еще раз. НЕ НАДО ЭКОНОМИТЬ на топливе и масле.
andrej вне форума
zheka-def
Аспирант
 
Аватар для zheka-def
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 163
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.11.2013
25.03.2015 19:49
#16
Сообщение от andrej Посмотреть сообщение
Судя по Вашим фото ОД прав. Причина выхода из строя данного двигателя заключается в некачественном топливе.
Вы на всех фото увидели только нагар на поршнях? А вообще такой нагар (а не лак от топлива,про который вы капирнули), оставляет масло которое не держит температурный режим .Ну и по всей видимости текст тупо скопирован. Нет ни слова текста об увиденном на фото.Более того, что та мне подсказывает что вы работник ОД
zheka-def вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sashakirs
Аспирант
Kia Optima 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 147
В клубе с 23.09.2014
25.03.2015 20:33
#17
Бензин нормальный, масло надо менять не каждые 15 тыс. как пишет автор, что менял по регламенту, а каждые 7,5 тыс. и будет счастье. Ну и скорее всего на подделку масла нарвался, Шелл часто подделывают.
Sashakirs вне форума
Kandiman
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kandiman
Mitsubishi Outlander 2015
2,4 АКПП
Сообщений: 998
Получил "Мне нравится"38
В клубе с 06.04.2013
25.03.2015 20:42
#18
Так он Шелл у ОД заливал. Какая подделка?

Kandiman вне форума
andrej
Аспирант
Киа Рио 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 101
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 18.08.2011
25.03.2015 20:53
#19
Да я работник, только не ОД, а транспортного предприятия занимающегося ремонтом коммерческого транспорта как грузового так и легкового. Ежемесячно мы выполняем капительный ремонт двигателей около 10 автомобилей. За 15 лет своей работы я видел очень много ДВС вышедших из строя в результате разных причин (естественного износа в следствии долгой эксплуатации, масляного голодания, температурного перегрева, нарушения сроков ТО, эксплуатация с негерметичным впускным трактом, применения некачественного топлива и масла и по другим причинам) И все эти причины оставляют на деталях двигателя свой неповторимый отпечаток по которому знающий механик всегда определит почему так произошло. Да, часть текста в предыдущем моем сообщения скопировано, но там все правильно описано и как раз относится к Вашему случаю. Кстати и катализатор у Вашей машины накрылся скорее всего из за некачественного топлива (точно судить не могу - фото ката нет). Срочно меняете заправку.
Я просто высказал свое мнение, упираясь на свой опыт.
andrej вне форума
zheka-def
Аспирант
 
Аватар для zheka-def
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 163
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.11.2013
25.03.2015 21:03
#20
Сообщение от Sashakirs Посмотреть сообщение
Ну и скорее всего на подделку масла нарвался, Шелл часто подделывают.
Масло меняли ОД на ТО-2 13тыс назад. Я им сразу сказал, что это ваше масло, а они мне ответили, что у них тогда была бы очередь. В ответ я им так же ответил по поводу бензина. Кстати у них было замечено, что люди там используют одну воронку под все жидкости.
zheka-def вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.