КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Hardcore
Студент
 
Аватар для Hardcore
Kia Rio
1.4 МКПП
Сообщений: 68
В клубе с 03.10.2011
05.12.2011 02:49
#21
как правильно объявили - широкие стойки в угоду вашей безопасности, и вычурный стиль, на который вы обратили внимания, должен какие-то минусы повлечь. сам катался на шестереке с панорамным зеркалом, к киа привык за 2 недели. Салонного зеркала хватает для оценки ситуации на дороге, боковые вообще прекрасные по сравнению с жигулями. И парктроник вам в помощь! (задний точно и передний по желанию)
Hardcore вне форума
st23
Студент
 
Аватар для st23
Kia Rio 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 57
В клубе с 09.11.2011
05.12.2011 03:05
#22
Сообщение от Алинка Посмотреть сообщение
Вы все куплены Киа моторс?
Так и скажите!
И не надо оскорблений, если вы все ослеплены от покупки Киа Рио, то я пока ещё могу выделить некоторые моменты которые меня в ней не устраивают, и имею на это прав0...
Т.к покупатель всегда прав!
красавица все эти штучки прибаучки кроме багажника, сделаны для ВАШЕГО же здоровья, типа пассиффффная безопастность , чтобы не дай бог ваша головка не ударилась об стеклышко, самому не нравиться, но поверьте это сделано для вашего же блага, тут приходится выбирать либо обзор либо безопастность, я выбираю безопастность, а на счет заднего стеклышка извините, это все для снижения стоимости авто, поставте если не парктроник то камеру, я своей жене так сделал и все видно ей сразу стало, только 1 минус часто придется протирать ее, и поверте со временем будете парковаться как шумахер ездит на формуле, это дело наживное, думаю тут никто не продавался киа, просто мы мужики взрослые дети)))))) и это наши игрушки))))) и не надо все в штыки воспринимать, а если все так плохо зачем же вы покупали эту мафынку, или у ВАС не было тест драйва?
УДАЧИ НА ДОРОГАХ: КАК ГОВОРИТСЯ "НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА")))))
st23 вне форума
EAGLE
Аспирант
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 157
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.10.2011
05.12.2011 08:21
#23
Уважаемая Алинка! Извините, а куда вы и ваши родственники смотрели, когда выбирали машинку! Вокруг всего полно, как новых, так и б/у - неужели нельзя было выбрать "шапку по Сеньке".
Ну уж раз купили, то придется привыкать! Кстати, смею вас заверить, что проблемы с обзорностью, есть и на авто классом повыше. На моем Лансере, передние стойки тоже широкие, иногда за ними поначалу мог и камаз спрятаться - привык и сейчас все проблем нет.
Жена поначалу у меня сетовала, что в КИА РИО не видит края капота - не удобно! В Волге, мол видно, что впереди полтора метра, а здесь нет! Ничего, поездила месяц и привыкла. И вы бы то же попробывали привыкнуть.
И уж точно вам никто не запрещает здесь высказывать своего мнения, а нападки со стороны многочисленной аудитории КИАРИОводов вполне закономерны, ибо люди в основном здесь те, кто выбрал относительно лучший на данный момент для себя автомобиль. Минусы есть у каждого авто по отношению к другим, и это всегда будет. К примеру, если я, например на форуме Фокусоводов начну петь диферамбы по поводу преимуществ своего Лансера или КИА РИО жены, то меня там разнесут в пух и прах и обоснуют, что красное - это ни фига не красное, а черное!
Так что ни гвоздя ни жезла вам и шершавенькой!

Перемен требуют наши сердца! (В. Цой)

Солнце, воздух и вода - не помогут никогда. Только секс и пофигизм укрепляют организм!!!
EAGLE вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Fragman
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Fragman
Сообщений: 317
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 10.11.2011
05.12.2011 08:43
#24
Стоки сейчас у всех авто широкие, обзорность сзади тоже тенденция (на моей Спектре тоже с обзором проблемы были). На моей первой машине ВАЗ2104 обзорность действительно была отличная, но и дизайн как у аквариума, и безопастность как у фальги. Тут либо так, либо так.
Fragman вне форума
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
05.12.2011 09:25
#25
Сообщение от Алинка Посмотреть сообщение
Ну может ты высокий...
Алинка, есть очень интересная штучка в автомагазинах - зеркальце "рыбий глаз", такая кругляшка маленькие и большие бывают... лучше брать самую большую...приклеиваешь на зеркала боковые, они тебе конечно загородят большую часть зеркал, но зато у них угол обзора просто ОГРОМНЫЙ, но они уменьшают...Я себе такие на предидущей машине ставил, теперь не могу без низ, на развязках МКАДа очень удобно, так как при выезде видно вообще все полосы дороги на которую выезжаешь...
И парктроник себе поставь...
И еще одна деталь не маловажная для начинающего водителя, который пока не чуствует габариты машины - резиновые отбойники на края бамперов, наклеиваются на бампера по углам, что бы краску не зарапать, когда случайно притрешся к заборчикам, или, не дай бог, к другой машинке...

Я сам, еще бывает, когда не уверен в оставшихся дистанциях при парковке, открываю дверь в процессе парковки и высовываюсь поглазеть сколько до кого осталось расстояния...
Игорек вне форума
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
05.12.2011 09:30
#26
А с обзором у машины нормально, просто как и на любой тачке - к ней нужно привыкнуть...
Я вообще начинал водить на Хёндай СОНАТА-ЕФ - корабель мля, вот с ней реально были проблемы с парковкой, она еще не шибко поворотливая и длинющая...финиш полный для начинающего водителя, но потом привык до такой степени, что мог остановица перед припядствием за 5 см, что спереди, что сзади...
Короч нужно просто привыкнуть к машинке
Игорек вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Yrich
Аспирант
Kia Rio
1.4 МКПП
Сообщений: 162
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 22.08.2011
05.12.2011 09:37
#27
Сообщение от Алинка Посмотреть сообщение
Я училась ездить на ВАЗ 2107, там прекрасный обзор по всюду, коре зеркал заднего вида, но их можно было поменять)
И ездить я умею...
Зачем тогда КИА РИО взяза? Ездила бы на ВАЗ 2107 Побольше бы поездила на 2107, не только учась на ней, тогда не так бы говорила о рюше

Yrich вне форума
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
05.12.2011 09:43
#28
Че накинулись на человека
Тем более она - начинающий водитель...

А-я-яй такими быть

Вы свои первые машины вспомните по-любому без коцаных бамперов и мятых порогов не обходилось
Игорек вне форума
Иван
Доцент
 
Аватар для Иван
Фолькс Поло 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,220
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 24.06.2011
05.12.2011 09:53
#29
Ну просто неуместно об этом писать когда машина куплена, данная особенность должна обращать на себя внимания при первом осмотре перед покупкой, когда первый раз залез внутрь, подержался за руль, покрутил головой и понял, для тебя она или нет...
Иван вне форума
Yrich
Аспирант
Kia Rio
1.4 МКПП
Сообщений: 162
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 22.08.2011
05.12.2011 09:54
#30
[QUOTE=Игорек;37549]Че накинулись на человека
Тем более она - начинающий водитель...

А зачем тогда такие выводы делать если за рулем еще толком то не сидела

Yrich вне форума

Метки
обзорность

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.