КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Anton4
Студент
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 32
В клубе с 18.10.2011
24.05.2012 08:03
#1
Здравствуйте! Приключилась тут у нас, как теперь говорит молодежь, пичалька. Супруга, пытаясь объехать водную преграду, помяла и поцарапала (некатастрофично) о столбик ограждения справа сзади низ двери, порог и крыло. КАСКО в Альфастраховании. Всё без проблем, только долго. Ну, и вот. Скоро ехать сдавать автомобиль дилеру, а автовладелец я неопытный. Хочется попросить совета: каков порядок у ремонтеров, какие бумаги мне должны дать при приеме, возврате (акт приема, акт выполненных работ? Что там должно быть указано?). На что посмотреть при получении автомобиля? Спасибо!
Anton4 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,897
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"981
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
24.05.2012 13:05
#2
Сообщение от Anton4 Посмотреть сообщение
Хочется попросить совета: каков порядок у ремонтеров, какие бумаги мне должны дать при приеме, возврате (акт приема, акт выполненных работ? Что там должно быть указано?).
Берите все, что дают, и читайте то, что там написано :)
Процедура стандартная и может слегка варьироваться: сдаете машину - вам дают документ о том, что машина принята (с описью повреждений). Получаете - подписываете документ о получении и/или выполненных работах.
Сообщение от Anton4 Посмотреть сообщение
На что посмотреть при получении автомобиля?
На качестве выполненных работ, на что же еще. Плюс, чтобы за время ремонта ничего нового не появилось (повреждений).
аdmin вне форума
Татьянушка
Доцент
 
Аватар для Татьянушка
Kia Rio 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1,197
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 23.01.2012
Фото: 6
24.05.2012 13:08
#3
вам должны будут дать наряд-заказ и документы на оплату работ. Ну или что-то типа того, с чем вы будете забирать машину. ну и да, повреждения проверяете)
Татьянушка вне форума
Эту рекламу можно отключить.
вождь
Аспирант
 
Аватар для вождь
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 121
В клубе с 20.02.2012
24.05.2012 14:15
#4
Когда принимать будете, внимательно осмотрите машину. Мне поменяли дворник и оторвали задний брызговик.

вождь вне форума
Игорек
Доцент
 
Аватар для Игорек
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,665
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 21.11.2011
Фото: 1
24.05.2012 14:31
#5
Сообщение от Anton4 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Приключилась тут у нас, как теперь говорит молодежь, пичалька. Супруга, пытаясь объехать водную преграду, помяла и поцарапала (некатастрофично) о столбик ограждения справа сзади низ двери, порог и крыло. КАСКО в Альфастраховании. Всё без проблем, только долго. Ну, и вот. Скоро ехать сдавать автомобиль дилеру, а автовладелец я неопытный. Хочется попросить совета: каков порядок у ремонтеров, какие бумаги мне должны дать при приеме, возврате (акт приема, акт выполненных работ? Что там должно быть указано?). На что посмотреть при получении автомобиля? Спасибо!
А зачем к дилеру едите ремонтироваться?
Я так понял вы деньги от страховой наличными получили?

По теме:
Они должны вместе с Вами осмотреть вымытою машину на предмет повреждений ЛКП, зафиксировать все в специальной бумажке, в которой так же будет написано с чем сдали в ремонт и стоимость работ, печать подписи обоих сторон, далее вы оставляете им ключи от машины взамен копии той бумаженки и идете домой и в назначенный срок возвращаетесь за машиной, при приёмке авто внимательно осматриваете её, бампера, двери, края дверей, на предмет наличия лишних повреждений, салон авто, а то всякие алкоголики сервисные любят там в сапогах грязнущих по сиденьям лазать зачем та

Не забудьте все ценное забрать из машины прежде чем оставить в сервисе.
Игорек вне форума
Anton4
Студент
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 32
В клубе с 18.10.2011
24.05.2012 14:51
#6
[QUOTE=Игорек;97160]А зачем к дилеру едите ремонтироваться?
Я так понял вы деньги от страховой наличными получили?

Нет, наличку не дали. Перечисление официалам. А так, конечно, поехал бы чиниться в другое место. Спасибо всем за разъяснения!
Anton4 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
кенго
Абитуриент
 
Аватар для кенго
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 12
В клубе с 05.12.2011
22.08.2012 22:28
#7
Отпишитесь пожалста,как прошёл ремонт ,что меняли красили,и довольны ли вы ремонтом у ОД

кенго вне форума
Molotok1984
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 10
В клубе с 25.04.2012
28.08.2012 21:48
#8
Сообщение от кенго Посмотреть сообщение
Отпишитесь пожалста,как прошёл ремонт ,что меняли красили,и довольны ли вы ремонтом у ОД
Всем привет, менял бампер и п/ф.
Всё оформлял у ОД "Автомир". Записался по телефону в отдел оформления страховых случаев. Приехал, отдал все бумаги о ДТП, оформились, сфотографировали машинку...
(т.е. в страхову компанию я не ездил... кстати СК Альфа). Далее ждал звонка, перезвонили через две недели, сказали что Альфа дала положительный ответ и предложили записаться на осмотр. Ровно через месяц приехал на осмотр, заказали з/ч. Через две недели пришли з/ч. Привез им лючок от бака. и ещё через два дня загнал им машину примерно на 2 часа что бы поменяли бампер и п/ф.
В целом даволен, сделано всё качественно, никаких косяков нет.
Единственный минус, это долго ждать очереди и з/ч...

Molotok1984 вне форума
Евгениум
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 92
В клубе с 24.04.2012
Фото: 1
28.08.2012 22:06
#9
Значит так. Отпишусь -таки. Хоть это надо в тему о "СК Согласие", но тема двойная получается.
Итак: авария была в начале мая. На ремонт отвёз в минувший четверг (!!!!) к оф. дилеру. Дело в том, что после основного ДТП (2 двери и перед.бампер) было миниДТП с исключительно передним бампером.
.....вот сегодня на 5й день как я хожу пешком звонят---- мастер кузовного цеха в трубку канючил долго, не хочу пересказывать. Смутнй смсл в том, что у меня под номером есть в прошлых отверстия от монтажа номера ( я его повесил теперь выше) и прицепившись к этому факту , а так же говоря о том, что меня "поломался наполнител бампера) он требует, чтоб я приехал в сервис и "посмотрел"..-- чего смотреть-то??- удивляюсь я!-- да у вас бампер кривой!- я удивляюсь ещё больше- мол сдавал же я с не кривым бампером. А этот хрыч отвечает мне- вот мол приезжайте, чтоб потом не говорить вам что мы сами бампер ваш погнули!..-- время тянут цуки, а мне без машины работать невозможно в силу издержек профессии....
Евгениум вне форума
Евгениум
Студент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 92
В клубе с 24.04.2012
Фото: 1
30.08.2012 13:50
#10
Значит так. Поехал вчера смотреть- что же там такое с моим голубым вагончиком. Оказалось что они в страховую отправили формулировку моих повреждений : "бампер деформирован, имеются разрывы"- на самом деле есть конечно глубокие царапины,а под номером имеется вдавление сквозное размером с монету в один рубль. - страховая "Согласие" отказала в гарантийном ремонте- мол краска от этих деформаций будет отлетать и вы нам предъявите о некачественной покрске.
Второе: наполнитель бампера- ну как эта пластмассовая конструкция называется- разломан на 3 части. Ну так я его на свои деньги купил----- мне его установили и бампер назад поставили-- не могу же уже целую неделю пешком ходить.
Ну вот думаю- может всё-таки предъявить им?-- пущай красят, а я расписку оставлю, что претензий на будущее не имею- дескать ежели краска будет облупляться.
Евгениум вне форума

Метки
дилеры, кузовной ремонт

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.