КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Sanechek
Студент
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 35
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 07.12.2016
11.05.2017 13:15
#1
Всем привет! Решил тоже написать отзыв о своем Рио. Проехал 7тыс. ездил и на дальняк и в городе, уже можно рассказать о впечатлениях. Машину покупал в ноябре 2016 года. Покупка получилась очень спонтанной, вообще не планировал покупать новый авто, хотел поменять авто но не думал что так быстро все произойдет. До киа рио владел 3 года с не большим приорой.
Не много о покупке. Приора прожила свои лучшие 3 года, при этом постоянно ломаясь и делая мозги по мелочам, с машиной было тупо вот все что бывает с этими машинами, вплоть до обрыва грм, за 300км до конца гарантии которая была всего в 50 тыс. км. Раз в месяц я 100% бывал на сервисе делая что то по гарантии. В общем понимая что наверное лучше уже не будет стал присматриваться к другим авто. По бюджету планировал продать за 300 свою еще до полумиллиона взять кредит. Рассчитывал взять б\у, мазду там 6ку, аккорд, или может камри, понятно что там уже не первой свежести машины но вроде как японцы надежно и тд. Ну вообще я плохо к б\у отношусь, да и выбора в регионе особо не было, грубо посмотреть не на что было. Посмотрел новые бюджетные иномарки, солярис не нравится, какой то он девчачий что ли, поло по мне очень обычный и скучный, что там еще шкода хз ваще вроде говорят хорошие машины но не дешевые, рено – ниссан вообще к покупке не рассматривал, не нравится. Лада веста круто но нет автомата, а хотел автомат. Ну в общем из всего более менее мне по душе была Кия. К тому же рядом с домом есть автосалон Кия и я пошел посмотреть что там, в живую, пощупать, узнать реальные цены и тд. Ну собственно там мне машину и продали. Замечу что именно продали так как покупать я не собирался, просто посмотреть зашел. Ахаха.
По поводу выбора машины цвета и комплектации. Комплектацию хотел максимальную. Почему? Потому что приора моя была пустой, в ней не чего не было, машина казалась такой пустышкой, вроде машина есть а внутри как то пустовато. По этому хотел машину со всеми плюшками 1.6 и что бы на автомате, так сказать по максимуму все. К тому же например ЕСП у киа рио только в максималке, и ЕСП я тоже хотел что бы было. По цвету хотел черную, вот просто нравится черные машины и все. Ну и что вы думаете, конечно же в салоне была одна машина в максималке, это которая премиум, на автомате и черного цвета, и ПТС в наличии. Ну я уже прямо таки загорелся))) В общем оценили мою машину в трейд ин, подал заявку на кредит все посчитали тудым сюдым, кредит оформили под 10%, вообще не ожидал таких процентов но вот одобрили, и я на следующий день пригнал машину сдал в трейд ин, подписал бумажки и уехал на новой машине! Да вот так сегодня приехал посмотреть завтра уехал на новой тачке))) Я сам не понял как это так получилось, ну вот так вот. Еще такой момент что при покупке комплектаций премиум 500 с такой крутой мультимедиа уже не выпускали а после того как я купил свою пошли комплектухи с этой крутой мультимедией на андройде с сенсорным экраном. Знал бы подождал ее.
По поводу ценника. Моя машина стоила 905к и это пугало. Но в салоне сделали скидку 30к еще 30к за трейд ин, и еще 16к за кредит. И того около 80к скидки. Ценник в 820к пугал уже не так сильно, да и условия кредита и ежемесячный платеж меня устраивал. В общем машина обошлась мне в 820к, дороговато я считаю, + резина, сигналка, коврики, защита + страхование.
Про страхование. Считаю что меня все таки где то так сказать ввели в заблуждение. Потом уже при пересчете того что за что я оплатил оказалось что Каско вышло не в 50 как обещали а чуть более, там страхование жизни и еще какой то шляпы + впарили эту помощь на дороге которая по ходу еще 30 стоила, ну что сказать уже в предвкушении уехать на новом авто глаза за мылились и я подписывал все что мне давали особо не вникая. Оно все как бы в кредит ушло а кредит меня как бы устраивал, те вот мне как сказали сумму в месяц так она и не поменялась, но первоначальный взнос немного подрос от первоначального. Покупая приору, тоже брал новую, уже наступал на эти грабли, и все равно повторил это все. Ладно я в принципе был готов к этому, брал бы я б\у авто меня бы и там где нибудь бы нагрели, тут хотя бы я купил то что мне как бы не надо но хотя бы я понял за что заплатил.
Собственно автомобиль! Автомобиль приятно удивил. Я ожидал нечто по проще. На киа рио я ездил до этого на такси, и там комплектации по проще были. Максимальная комплектация со всеми ее молдингами снаружи, и не много другой отделкой интерьера с этими всеми кнопочками вместо заглушек, выглядит куда интереснее особенно на 16 дисках. Я особо машину не рассматривал, обошел посмотрел, явных каких то косяков не заметил, сел да уехал, че мне, думаю потом если что приеду, ну нет не поехал. Машина вроде собрана ровно, все на месте все работает. Единственный косяк это дребезжит карта двери когда громко слушаешь некоторые песни, в основном рэпчик. Но что то из за этого даже ехать не хочется, потом как нибудь. Салон собран хорошо, у меня пока что не чего не гремит даже на кочках.
Про комплектацию. В машине есть все что нужно как мне кажется. Подогревы сидений работают хорошо, быстро нагревают этим я доволен. Обогрев руля не так быстр как сидения но работает и греет, теплый руль зимой очень круто. Обогрев лобовухи тоже очень в тему зимой, 2 минуты и стряхиваешь это все дворниками, не надо ждать когда это все прогреется, оттает, скоблить скребком и тд. Теплые опции в купе с автозапуском очень радуют морозным утром. Этим я доволен и вообще хз как я до этого жил без этих вещей. Как говорят что еще форсунки обогреваются, не проверял, руками не трогал, но за зиму не разу не замерзали, наверное работают. Еще такой плюсик что форсунки не на капоте расположены, а то потом от омывайки прямо полосы на капоте остаются, здесь нет. Мульти руль удобен, громкость там песню переключить, трубку взять положить если пользоваться блютусом, это все работает без нареканий проблем с этим не было. Руль обшит кожей, вполне себе удобен, на сколько хватит кожи? Не знаю, до этого кожаных рулей не было)) Музыка 6 колонок, думал будет хуже, но нет вполне себе нормальная музыка, это меня даже удивило, музыкой доволен, дорабатывать не чего не буду. Приборка супервижан. Вообщем не знаю чем она отличается от не супервижан но она тоже такая классная, большая все легко читается проблем не каких, подсветка там яркость все можно настроить, хотелось бы видеть например температуру в цифрах, ну я надеюсь что мне это просто не понадобится при эксплуатации. Бортовик как бортовик, не дать не взять, основное все есть, расход средний, мгновенный, время в пути, километры и тд, стандартная тема тут я не чего и не ожидал увидеть. Без ключевой доступ опция прикольная хотя и не первая необходимость, но в целом при занятых руках искать ключи в кармане не надо, нажал кнопочку на двери машина закрылась и как бы все хорошо. Запуск двигателя с кнопки тоже нравится, сел кнопочку нажал, машина поехала. Даже ключи из кармана не достаю, уже на столько к этому привык что по другому себе автомобиль не представляю, эта возня с ключами мне кажется уже прошлый век))) Кстати сигналку старлайн ставил там же при покупке, на руках остались два ключа и она встает на охрану и если родным ключем закрывать и если с кнопки на двери, в общем между собой ключи нормально работают не глючат там не чего, можно с брелка открыть, ключем закрыть она сама на охрану встанет, это мне нравится все работает четко. Сама обшивка салона тряпочная какая то вроде грязеотталкивающая, выглядит нормально, не маркая. Салон мне нравится все удобно, все на своих местах, нету вещей которые бы меня бесили или как то напрягали. По простору, мне нормально, но в ширину хотелось бы по шире, назад не разу не садился, но пассажиры говорят что тоже нормально. Климат работает хорошо, зимой не холодно, летом не жарко все регулируется все как надо, в режиме авто сам там потоки направляет закрывает салон открывает, своей жизнью живет))) Вообще корейцы умеют делать такой нарядный салон хоть и не дорогой, садишся в машину глаза радуются. Что в кии что в хундае, но в хундае как то более все такое азиатское, в кии дизайн как то по строже что ли.
Про двигатель. Движок 1.6, хотелось бы мощнее, но есть что есть. Заправляю только 95, я считаю что от разницы в 100р при заправке полного бака я и не разбогатею и не обеднею, а машине хуже не будет. На обгонах чувствую себя нормально. По расходу первое время показывал 12 – 13 литров, сейчас в смешанном цикле средний расход держится возле 9 литров, по трассе на дальняк укладывался в 6.5л. при довольно динамичной езде. Я как бы не стесняюсь давить газ в пол на обгонах, да и вообще где можно разогнаться – разгоняюсь. Разгонял до 180 максимум, далее обстановка на дороге не позволяла, а 140 – 160 разгоняю довольно часто, до 140 машина набирает довольно легко, далее уже нужно прижимать газ ближе к полу. Уровень масла держится не уходит, на нулевое ТО не ездил, считаю это лишним. Масло менять буду наверное через каждые 7-8к. Хотя на прошлой машине менял раз в 15 и не чего с ней не было, масло не жрало, да и когда после обрыва ремня капиталили внутри все как новое было, кроме клапанов))
Про подвеску. Подвеска показалась жестковатой, и очень упругой, сейчас то ли привык то ли подвеска уже стала не такой жесткой, в общем нормал, кстати жопа не прыгает. Ездил много по трассе, ездил быстро, даже на 160 на не самых ровных дорогах не чувствовал дискомфорта. Единственное зимой машину заносило, толи я просто не привыкший был и слишком быстро заезжал в повороты толи не прикатанная была резина с тормозами, может сама резина такая я хз, ну потом перестало заносить, то ли я уже не так быстро проходил виражи может прикаталось там все это дело я хз, но привык ездию нормально вроде не заносит, а то бывало прямо угла давал на перекрестках. Ну в такие моменты ЕСП выручала. Как вариант почему заносило жопу, я думаю еще такой момент есть что на этой машине на автомате если убираешь ногу с газа то она начинает тормозить двигателем, и получается что передние колеса тормозят движком а задние свободны, и в повороте это все способствовало заносу. На старой машине в основном повороты проходил на выжатом сцеплении либо под газом и с заносами не когда не сталкивался, по этому этот момент для меня был новым. Клиренс, тут нужно понимать что это не джип, по городу хватает, хотя иногда и задеваю, в деревне по проселочным нужно быть аккуратнее, передний свес не дает преодолевать серьезные препятствия.
ЕСП вообще крутая вещь, были моменты когда реально спасала и меня и машину, был случай на трассе ехал около 140, наехал на перемет одной стороной и машину как бы начало мотать по дороге, там короче все эти огоньки замигали, ну конечно руль двумя руками схватил, но вообще без проблем стабилизировал машину на дороге, еще был случай со двора перед о мной тупо чувак вылез на пол дороги и встал, хорошо встречки не было и я исполнил такой лосиный тест где то на 60км, тоже все это сработало машину вообще одной рукой вернул в полосу немного мотануло но в целом отделался легким испугом. Ну все это было зимой на скользкой дороге. Короче ЕСП вещь крутая и нужная. Хорошо что взял машину с этой опцией. Остальную безопасность такую как 6 подушек проверять не намерен но верю что сработает как надо. Это придает уверенности авто в плане безопасности.
Тормоза. Мне тормозов хватает, сзади дисковые тормоза стоят, это наверное для того что бы реализовать ЕСП. Но заметил что при очень резком торможении жопа хочет обогнать морду, при резком торможении надо подруливать особенно это выраженно на зимней дороге.
Автомат 6 ступка. Да к нему претензий не каких, ездиет переключает, я даже не знаю чего про него написать. Если уж докапываться до автомата то зимой на не прогретой машине чуствуются переключения с первой на вторую и со второй на третью. Но это не пинок, просто чувствуется такой разрыв мощности что ли. Но после продолжительной поездки это пропадает. На хорошо прогретой машине переключения с первой на вторую и со второй на третью почти не заметны, скорости от 3 и выше переключаются вообще не заметно. Еще мне кажется что в ручном режиме машина едет бодрее чем если просто в пол газ нажать. Кстати про ручной режим, в мануале пишется что это типа спорт режим, но я считаю что если это спорт то коробка должна держать двигатель на повышенных оборотах, она этого не делает, те если вы едите по трассе и хотите в спорт режиме кого то обогнать, то по мимо того что включаешь спорт режим, нужно в ручную еще и скинуть пару передач вниз, это не удобно по этому этот режим я не пользую. В этом режиме хорошо с места стартовать тк при достижении отсечки она все равно сама переключит на следующую скорость. Как мне показалось если разгонять машину в ручном режиме например на третьей то где то до 4 – 5 тыс. она просто разгоняется а после где то 5 я хз там толи бублик блокируется и фазы смещаются но она прям заметно резвее становится, прям чувствуется такой пинок под жопу. Короче ручной режим так по баловаться.
Свет фар, у меня линзованые фары, светят нормально мне хватает, хотя лампочки можно и по ярче поставить, но можно и с этими ездить, светят довольно далеко четкая граница света, если еще и противотуманки включить то я считаю что света достаточно. Сзади в премиуме добавлена еще светодиодная полоска, смотрится прикольно, как то видел такую же машину на трассе по фарам сразу и не понял что это киа рио едит.
Про ЛКП. Каких то сколов пока что на машине не обнаружил, но есть такой момент, зимой чистил машину от снега щеткой, и она у меня довольно жесткая, по весне после мойки на солнышке заметил мелкую царапку по всей машине, короче я этой щеткой расцарапал лак. Это опечалило(( Надо будет купить щетку по мягче, или руками смахивать)))
В общем какой итог? Итог такой что машина хорошая, в максимальной комплектации создает впечатление вполне себе законченного продукта. В машине есть все что нужно для комфортного передвижения, я бы даже сказал что лучше жоповоза нет. Динамики спорт кара тут нету, но и того что есть для обычной езды хватает. Машина для жизни, тупо на каждый день, сел утром в машину завел, довольный поехал по делам. Не каких проблем за мой маленький пробег у меня не было, очень хочется что бы и не было. По цене дорого. Очень дорого, это уже не бюджетный авто как его позиционируют, я помню когда они еще стоили по 600тыс, и цена за которую я купил эту машину до сих пор не укладывается у меня в голове. С другой стороны в тех машинах за 600 и оснащения такого не было, так что все это относительно. Но учитывая какую не какую гарантию 5 лет и 150к я для себя вопрос машины на ближайшие 5 лет минимум закрыл. Я не хочу другую машину мне эта нравится. Я точно знаю что за 5 лет я 150к не выкатаю и я считаю что на 150к ресурс машины не закончится и на ней еще можно будет ездить столько же. В машине я уверен, на ней еще ездить и ездить и это радует. Не радует что кредит платить 3 года, ну ладно выплачу.
По поводу того что бы я мог купить за эти деньги, мог купить бу авто на класс а то и два выше, да мог но там по оснащению все тоже, разве что мотор мощнее и салоны по просторнее, но эти машины уже по ездившие. Да и как то брать бу машину в кредит я считаю не лучшее решение, какой бы крутой эта бу машина не была, мало ли что с ней станет через год, да и вообще просто хлам купить можно, я вот не авто эксперт в покупке машин особо не разбираюсь. Если бы эти деньги были наличкой то да наверное можно было о чем то говорить, а в ситуации когда машина берется в кредит считаю лучше брать новую нежели бу.
Такой вот отзыв, я доволен покупкой, ездию не на радуюсь.
Вложения
20170402_181954.jpg  

Sanechek вне форума
andrei 64rus
Доцент
 
Аватар для andrei 64rus
Пешеход 2018
Сообщений: 1,050
Получил "Мне нравится"150  Отдал "Мне нравится"117
В клубе с 17.02.2016
11.05.2017 14:28
#2
Сообщение от Sanechek Посмотреть сообщение
Всем привет! Решил тоже написать отзыв о своем Рио. Проехал 7тыс. ездил и на дальняк и в городе, уже можно рассказать о впечатлениях.
Машину покупал в ноябре 2016 года.
Покупка получилась очень спонтанной, вообще не планировал покупать новый авто, хотел поменять авто но не думал что так быстро все произойдет.
До киа рио владел 3 года с не большим приорой.
Не много о покупке.

Приора прожила свои лучшие 3 года, при этом постоянно ломаясь и делая мозги по мелочам, с машиной было тупо вот все что бывает с этими машинами, вплоть до обрыва грм, за 300км до конца гарантии которая была всего в 50 тыс. км.
Раз в месяц я 100% бывал на сервисе делая что то по гарантии.
В общем понимая что наверное лучше уже не будет стал присматриваться к другим авто.

По бюджету планировал продать за 300 свою еще до полумиллиона взять кредит. Рассчитывал взять б\у, мазду там 6ку, аккорд, или может камри, понятно что там уже не первой свежести машины но вроде как японцы надежно и тд.

Ну вообще я плохо к б\у отношусь, да и выбора в регионе особо не было, грубо посмотреть не на что было.
Посмотрел новые бюджетные иномарки, солярис не нравится, какой то он девчачий что ли, поло по мне очень обычный и скучный, что там еще шкода хз ваще вроде говорят хорошие машины но не дешевые, рено – ниссан вообще к покупке не рассматривал, не нравится.

Лада веста круто но нет автомата, а хотел автомат.
Ну в общем из всего более менее мне по душе была Кия.
К тому же рядом с домом есть автосалон Кия и я пошел посмотреть что там, в живую, пощупать, узнать реальные цены и тд.
Ну собственно там мне машину и продали.

Замечу что именно продали так как покупать я не собирался, просто посмотреть зашел. Ахаха.
По поводу выбора машины цвета и комплектации.
Комплектацию хотел максимальную.
Почему? Потому что приора моя была пустой, в ней не чего не было, машина казалась такой пустышкой, вроде машина есть а внутри как то пустовато.
По этому хотел машину со всеми плюшками 1.6 и что бы на автомате, так сказать по максимуму все.

К тому же например ЕСП у киа рио только в максималке, и ЕСП я тоже хотел что бы было.
По цвету хотел черную, вот просто нравится черные машины и все.
Ну и что вы думаете, конечно же в салоне была одна машина в максималке, это которая премиум, на автомате и черного цвета, и ПТС в наличии.
Ну я уже прямо таки загорелся))) В общем оценили мою машину в трейд ин, подал заявку на кредит все посчитали тудым сюдым, кредит оформили под 10%, вообще не ожидал таких процентов но вот одобрили, и я на следующий день пригнал машину сдал в трейд ин, подписал бумажки и уехал на новой машине!

Да вот так сегодня приехал посмотреть завтра уехал на новой тачке))).
Я сам не понял как это так получилось, ну вот так вот.
Еще такой момент что при покупке комплектаций премиум 500 с такой крутой мультимедиа уже не выпускали а после того как я купил свою пошли комплектухи с этой крутой мультимедией на андройде с сенсорным экраном.
Знал бы подождал ее. По поводу ценника.
Моя машина стоила 905к и это пугало.

Но в салоне сделали скидку 30к еще 30к за трейд ин, и еще 16к за кредит.
И того около 80к скидки. Ценник в 820к пугал уже не так сильно, да и условия кредита и ежемесячный платеж меня устраивал.

В общем машина обошлась мне в 820к, дороговато я считаю, + резина, сигналка, коврики, защита + страхование.
Про страхование. Считаю что меня все таки где то так сказать ввели в заблуждение.
Потом уже при пересчете того что за что я оплатил оказалось что Каско вышло не в 50 как обещали а чуть более, там страхование жизни и еще какой то шляпы + впарили эту помощь на дороге которая по ходу еще 30 стоила, ну что сказать уже в предвкушении уехать на новом авто глаза за мылились и я подписывал все что мне давали особо не вникая.
Оно все как бы в кредит ушло а кредит меня как бы устраивал, те вот мне как сказали сумму в месяц так она и не поменялась, но первоначальный взнос немного подрос от первоначального.

Покупая приору, тоже брал новую, уже наступал на эти грабли, и все равно повторил это все.
Ладно я в принципе был готов к этому, брал бы я б\у авто меня бы и там где нибудь бы нагрели, тут хотя бы я купил то что мне как бы не надо но хотя бы я понял за что заплатил. Собственно автомобиль! Автомобиль приятно удивил.

Я ожидал нечто по проще. На киа рио я ездил до этого на такси, и там комплектации по проще были.
Максимальная комплектация со всеми ее молдингами снаружи, и не много другой отделкой интерьера с этими всеми кнопочками вместо заглушек, выглядит куда интереснее особенно на 16 дисках.
Я особо машину не рассматривал, обошел посмотрел, явных каких то косяков не заметил, сел да уехал, че мне, думаю потом если что приеду, ну нет не поехал. Машина вроде собрана ровно, все на месте все работает.

Единственный косяк это дребезжит карта двери когда громко слушаешь некоторые песни, в основном рэпчик.
Но что то из за этого даже ехать не хочется, потом как нибудь.
Салон собран хорошо, у меня пока что не чего не гремит даже на кочках.

Про комплектацию:
В машине есть все что нужно как мне кажется.
Подогревы сидений работают хорошо, быстро нагревают этим я доволен.
Обогрев руля не так быстр как сидения но работает и греет, теплый руль зимой очень круто.
Обогрев лобовухи тоже очень в тему зимой, 2 минуты и стряхиваешь это все дворниками, не надо ждать когда это все прогреется, оттает, скоблить скребком и тд.
Теплые опции в купе с автозапуском очень радуют морозным утром. Этим я доволен и вообще хз как я до этого жил без этих вещей.
Как говорят что еще форсунки обогреваются, не проверял, руками не трогал, но за зиму не разу не замерзали, наверное работают.
Еще такой плюсик что форсунки не на капоте расположены, а то потом от омывайки прямо полосы на капоте остаются, здесь нет.
Мульти руль удобен, громкость там песню переключить, трубку взять положить если пользоваться блютусом, это все работает без нареканий проблем с этим не было.
Руль обшит кожей, вполне себе удобен, на сколько хватит кожи? Не знаю, до этого кожаных рулей не было))
Музыка 6 колонок, думал будет хуже, но нет вполне себе нормальная музыка, это меня даже удивило, музыкой доволен, дорабатывать не чего не буду.
Приборка супервижан.
Вообщем не знаю чем она отличается от не супервижан но она тоже такая классная, большая все легко читается проблем не каких, подсветка там яркость все можно настроить, хотелось бы видеть например температуру в цифрах, ну я надеюсь что мне это просто не понадобится при эксплуатации. Бортовик как бортовик, не дать не взять, основное все есть, расход средний, мгновенный, время в пути, километры и тд, стандартная тема тут я не чего и не ожидал увидеть.

Без ключевой доступ опция прикольная хотя и не первая необходимость, но в целом при занятых руках искать ключи в кармане не надо, нажал кнопочку на двери машина закрылась и как бы все хорошо.
Запуск двигателя с кнопки тоже нравится, сел кнопочку нажал, машина поехала. Даже ключи из кармана не достаю, уже на столько к этому привык что по другому себе автомобиль не представляю, эта возня с ключами мне кажется уже прошлый век)))
Кстати сигналку старлайн ставил там же при покупке, на руках остались два ключа и она встает на охрану и если родным ключем закрывать и если с кнопки на двери, в общем между собой ключи нормально работают не глючат там не чего, можно с брелка открыть, ключем закрыть она сама на охрану встанет, это мне нравится все работает четко.

Сама обшивка салона тряпочная какая то вроде грязеотталкивающая, выглядит нормально, не маркая.
Салон мне нравится все удобно, все на своих местах, нету вещей которые бы меня бесили или как то напрягали.
По простору, мне нормально, но в ширину хотелось бы по шире, назад не разу не садился, но пассажиры говорят что тоже нормально.
Климат работает хорошо, зимой не холодно, летом не жарко все регулируется все как надо, в режиме авто сам там потоки направляет закрывает салон открывает, своей жизнью живет)))

Вообще корейцы умеют делать такой нарядный салон хоть и не дорогой, садишся в машину глаза радуются.
Что в кии что в хундае, но в хундае как то более все такое азиатское, в кии дизайн как то по строже что ли.
Про двигатель. Движок 1.6, хотелось бы мощнее, но есть что есть.
Заправляю только 95, я считаю что от разницы в 100р при заправке полного бака я и не разбогатею и не обеднею, а машине хуже не будет.
На обгонах чувствую себя нормально.

По расходу первое время показывал 12 – 13 литров, сейчас в смешанном цикле средний расход держится возле 9 литров, по трассе на дальняк укладывался в 6.5л. при довольно динамичной езде.
Я как бы не стесняюсь давить газ в пол на обгонах, да и вообще где можно разогнаться – разгоняюсь.
Разгонял до 180 максимум, далее обстановка на дороге не позволяла, а 140 – 160 разгоняю довольно часто, до 140 машина набирает довольно легко, далее уже нужно прижимать газ ближе к полу.

Уровень масла держится не уходит, на нулевое ТО не ездил, считаю это лишним. Масло менять буду наверное через каждые 7-8к. Хотя на прошлой машине менял раз в 15 и не чего с ней не было, масло не жрало, да и когда после обрыва ремня капиталили внутри все как новое было, кроме клапанов))

Про подвеску:
Подвеска показалась жестковатой, и очень упругой, сейчас то ли привык то ли подвеска уже стала не такой жесткой, в общем нормал, кстати жопа не прыгает.

Ездил много по трассе, ездил быстро, даже на 160 на не самых ровных дорогах не чувствовал дискомфорта.
Единственное зимой машину заносило, толи я просто не привыкший был и слишком быстро заезжал в повороты толи не прикатанная была резина с тормозами, может сама резина такая я хз, ну потом перестало заносить, то ли я уже не так быстро проходил виражи может прикаталось там все это дело я хз, но привык ездию нормально вроде не заносит, а то бывало прямо угла давал на перекрестках.
Ну в такие моменты ЕСП выручала.
Как вариант почему заносило жопу, я думаю еще такой момент есть что на этой машине на автомате если убираешь ногу с газа то она начинает тормозить двигателем, и получается что передние колеса тормозят движком а задние свободны, и в повороте это все способствовало заносу.

На старой машине в основном повороты проходил на выжатом сцеплении либо под газом и с заносами не когда не сталкивался, по этому этот момент для меня был новым. Клиренс, тут нужно понимать что это не джип, по городу хватает, хотя иногда и задеваю, в деревне по проселочным нужно быть аккуратнее, передний свес не дает преодолевать серьезные препятствия.
ЕСП вообще крутая вещь, были моменты когда реально спасала и меня и машину, был случай на трассе ехал около 140, наехал на перемет одной стороной и машину как бы начало мотать по дороге, там короче все эти огоньки замигали, ну конечно руль двумя руками схватил, но вообще без проблем стабилизировал машину на дороге, еще был случай со двора перед о мной тупо чувак вылез на пол дороги и встал, хорошо встречки не было и я исполнил такой лосиный тест где то на 60км, тоже все это сработало машину вообще одной рукой вернул в полосу немного мотануло но в целом отделался легким испугом.

Ну все это было зимой на скользкой дороге. Короче ЕСП вещь крутая и нужная. Хорошо что взял машину с этой опцией.
Остальную безопасность такую как 6 подушек проверять не намерен но верю что сработает как надо.
Это придает уверенности авто в плане безопасности.
Тормоза. Мне тормозов хватает, сзади дисковые тормоза стоят, это наверное для того что бы реализовать ЕСП.
Но заметил что при очень резком торможении жопа хочет обогнать морду, при резком торможении надо подруливать особенно это выраженно на зимней дороге. Автомат 6 ступка.
Да к нему претензий не каких, ездиет переключает, я даже не знаю чего про него написать.
Если уж докапываться до автомата то зимой на не прогретой машине чуствуются переключения с первой на вторую и со второй на третью.
Но это не пинок, просто чувствуется такой разрыв мощности что ли.
Но после продолжительной поездки это пропадает.

На хорошо прогретой машине переключения с первой на вторую и со второй на третью почти не заметны, скорости от 3 и выше переключаются вообще не заметно.
Еще мне кажется что в ручном режиме машина едет бодрее чем если просто в пол газ нажать.
Кстати про ручной режим, в мануале пишется что это типа спорт режим, но я считаю что если это спорт то коробка должна держать двигатель на повышенных оборотах, она этого не делает, те если вы едите по трассе и хотите в спорт режиме кого то обогнать, то по мимо того что включаешь спорт режим, нужно в ручную еще и скинуть пару передач вниз, это не удобно по этому этот режим я не пользую.

В этом режиме хорошо с места стартовать тк при достижении отсечки она все равно сама переключит на следующую скорость.
Как мне показалось если разгонять машину в ручном режиме например на третьей то где то до 4 – 5 тыс. она просто разгоняется а после где то 5 я хз там толи бублик блокируется и фазы смещаются но она прям заметно резвее становится, прям чувствуется такой пинок под жопу.

Короче ручной режим так по баловаться.
Свет фар, у меня линзованые фары, светят нормально мне хватает, хотя лампочки можно и по ярче поставить, но можно и с этими ездить, светят довольно далеко четкая граница света, если еще и противотуманки включить то я считаю что света достаточно.
Сзади в премиуме добавлена еще светодиодная полоска, смотрится прикольно, как то видел такую же машину на трассе по фарам сразу и не понял что это киа рио едит. Про ЛКП.

Каких то сколов пока что на машине не обнаружил, но есть такой момент, зимой чистил машину от снега щеткой, и она у меня довольно жесткая, по весне после мойки на солнышке заметил мелкую царапку по всей машине, короче я этой щеткой расцарапал лак.
Это опечалило(( Надо будет купить щетку по мягче, или руками смахивать))) В общем какой итог?
Итог такой что машина хорошая, в максимальной комплектации создает впечатление вполне себе законченного продукта.
В машине есть все что нужно для комфортного передвижения, я бы даже сказал что лучше жоповоза нет.
Динамики спорт кара тут нету, но и того что есть для обычной езды хватает. Машина для жизни, тупо на каждый день, сел утром в машину завел, довольный поехал по делам.

Не каких проблем за мой маленький пробег у меня не было, очень хочется что бы и не было.
По цене дорого. Очень дорого, это уже не бюджетный авто как его позиционируют, я помню когда они еще стоили по 600тыс, и цена за которую я купил эту машину до сих пор не укладывается у меня в голове.
С другой стороны в тех машинах за 600 и оснащения такого не было, так что все это относительно.
Но учитывая какую не какую гарантию 5 лет и 150к я для себя вопрос машины на ближайшие 5 лет минимум закрыл.
Я не хочу другую машину мне эта нравится. Я точно знаю что за 5 лет я 150к не выкатаю и я считаю что на 150к ресурс машины не закончится и на ней еще можно будет ездить столько же.

В машине я уверен, на ней еще ездить и ездить и это радует.
Не радует что кредит платить 3 года, ну ладно выплачу.
По поводу того что бы я мог купить за эти деньги, мог купить бу авто на класс а то и два выше, да мог но там по оснащению все тоже, разве что мотор мощнее и салоны по просторнее, но эти машины уже по ездившие.
Да и как то брать бу машину в кредит я считаю не лучшее решение, какой бы крутой эта бу машина не была, мало ли что с ней станет через год, да и вообще просто хлам купить можно, я вот не авто эксперт в покупке машин особо не разбираюсь.
Если бы эти деньги были наличкой то да наверное можно было о чем то говорить, а в ситуации когда машина берется в кредит считаю лучше брать новую нежели бу.
Такой вот отзыв, я доволен покупкой, ездию не на радуюсь.
Извиняюсь! но так наверно получше будет, ибо глаза начинают болеть когда читаешь всё вместе.
andrei 64rus вне форума
сергей718
Аспирант
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 121
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 31.01.2014
11.05.2017 14:47
#3
Сообщение от Sanechek Посмотреть сообщение
Всем привет! Решил тоже написать отзыв о своем Киа Рио. Проехал 7тыс. ездил и на дальняк и в городе,...
Много букв. Еле осилил. Но в целом отзыв не плохой. Привет соседям. Судя по фотке район Тополей.

сергей718 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Xenos
Аспирант
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 164
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 10.03.2016
11.05.2017 15:14
#4
Сообщение от andrei 64rus Посмотреть сообщение
Извиняюсь! но так наверно получше будет, ибо глаза начинают болеть когда читаешь всё вместе.
Сразу бы проскролить чуть вниз, а то мучился, из полноэкранного режима выходил чтобы ширину хотя бы снизить.
А отзыв хороший.
Xenos вне форума
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
12.05.2017 10:10
#5
Сообщение от Sanechek Посмотреть сообщение
Покупка получилась очень спонтанной, вообще не планировал покупать новый авто, хотел поменять авто но не думал что так быстро все произойдет.
До чего же похоже! Вообще в сторону корейцев не смотрел. Никогда. И считал их машины чем то не настоящим или игрушечным...
Смотрел Америку. Искал. Нормальную не нашёл. Смотрел Сонату NF. Нашёл. Дорого и подозрительно по документам. Что брать то? Как быть то? И тут мы проехали мимо салона Киа...
Особой радости не было. Утирая скупые мужские слёзы по двигателю от как минимум двух литров, а лучше три , отдал денежки и началось...
А началось после первых - "Ух ты! Ни фига себе!" и проч, понимание, что машина то не плохая! И самое главное - очень понравилась жене.
Всякие финтифлюшки типа абс и есп, нафиг были не нужны. Но это МОЙ подход к управлению автомобилем. Если тебе нравится, то это хорошо. Единственно, хотелось предупредить - если есп в момент срабатывания обрубает подачу топлива (на взрослых машинах так), то будь ОЧЕНЬ осторожен. Рано или поздно можно столкнуться ситуацией, когда встречка уже близко,а педаль не отвечает... Это очень опасная ситуация. Плавали - знаем...
Во всём остальном можешь расслабиться Машина надёжная. Продуманная конструкция. Исполнение на высоте. Гоняй и радуйся...
И спасибо за отзыв.
тимурыч вне форума
Xenos
Аспирант
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 164
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 10.03.2016
12.05.2017 14:20
#6
Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
Рано или поздно можно столкнуться ситуацией, когда встречка уже близко,а педаль не отвечает... Это очень опасная ситуация. Плавали - знаем...
Не совсем понял при чём тут ЕСП если встречка близко, но эта система и в самом деле может подвести.
В моём случае зимой нужно было с прилегающей выехать (при чём выехать в горочку) и повернуть налево через широкую дорогу, по которой все и всегда едут под 100 км/ч. Как назло поток плотный в оба направления. Пришлось ловить момент и трогаться резко чтобы проскочить между встречным потоком и сразу начать разгон чтобы не заставлять особо тормозить попутных. Тронулся, как и ожидалось, резво, но как только вывернул руль влево так сразу машина посчитала что я ушел в занос и сработала эта ЕСП. Пробуксовки при этом не было. Как следствие подача топлива прекратилась и ускорение машины закончилось, встречному пришлось меня слегка объехать (благо ширины дороги хватало), а попутным существенно оттормозиться чтобы меня не "догнать".
С тех пор учитываю при выездах подобные возможные подставы от ЕСП.
Хотя в целом система помогала не раз... особенно зимой.
Xenos вне форума
Эту рекламу можно отключить.
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
12.05.2017 19:16
#7
Сообщение от Xenos Посмотреть сообщение
Не совсем понял при чём тут ЕСП если встречка близко,
Гололёд дикий. Любители покричать в рацию притихли и телепаются в колее 40 км/ч. Колонна собралась не хилая. Выхожу в левую полосу, кричу чтоб не спали и запустили если что...
Газ резко добавлять нельзя - выкинет с колеи. Иду в натяг насколько это возможно. Из - за перелома дороги показывается встречка. Слегка добавляю подачу чтобы занырнуть, а ведущее буксануло и система обрубила топливо. И всё... Ты не можешь ничего сделать. Теперь понятно?
Если вышел на встречку, нельзя забывать об этой подлянке системы для летних шоферов.
тимурыч вне форума
adder
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 372
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 05.11.2011
Фото: 5
12.05.2017 19:17
#8
Сообщение от Xenos Посмотреть сообщение
С тех пор учитываю при выездах подобные возможные подставы от ЕСП.
На такие случаи ее можно и отключить кнопочкой... Потом только включить не забудь.

adder вне форума
Xenos
Аспирант
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 164
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 10.03.2016
12.05.2017 21:35
#9
Сообщение от тимурыч Посмотреть сообщение
Теперь понятно?
Если вышел на встречку, нельзя забывать об этой подлянке системы для летних шоферов.
Теперь понятно.
Сообщение от adder Посмотреть сообщение
На такие случаи ее можно и отключить кнопочкой... Потом только включить не забудь.
Честно говоря, даже в голову не приходила такая простая и гениальная мысль.
Xenos вне форума
Sanechek
Студент
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 35
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 07.12.2016
12.05.2017 22:19
#10
Сообщение от Xenos Посмотреть сообщение
Теперь понятно.

Честно говоря, даже в голову не приходила такая простая и гениальная мысль.
Кстати да, на киа рио очень удобно сделано что можно быстро и просто отключить только антибукс оставив стабилизацию включенной, и так же можно полностью выключить стабилизацию, если подержать кнопку выключения нажатой какое то время. Я зимой например часто выключал антибукс заезжая и паркуясь в заснеженных дворах. Очень помогает когда клею надо перепрыгнуть или на заснеженный бордюр заехать, вообщем там где надо заехать с пробуксовкой по наледи какой то.

Sanechek вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.