КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Poloskun
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 170
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 10.08.2012
06.09.2014 19:24
#11
Сообщение от В.Владимирович Посмотреть сообщение
Вроде изначально на базе какой то Мазды проектировался.
Президент АВТОВАЗа Бу Инге Андерссон в интервью Газете.Ru поделился свежими подробностями об абсолютно новых автомобилях LADA. По его словам, АВТОВАз в ближайшее время представит как минимум три новинки.

Первой из них станет ранее анонсированная LADA Vesta – седан В-класса. В ходе интервью Бу Андерссон также назвал новый ценник на эту модель. Так цена LADA Vesta обойдется где-то в 350 тысяч рублей. Ранее представители АВТОВАЗА сообщали, что цена Лада Веста будет около 400 тысяч рублей.

Как отметил Андерссон, LADA Vesta начнут выпускать в следующем сентябре. На рынке она сменит Приору. Веста будет соответствовать мировым стандартам по безопасности, по требованиям к интерьеру, по водительским характеристикам. Кроме того глава АВТОВАЗа рассказал: У автомобиля LADA Vesta по-прежнему будут доступные запчасти, и он будет прост в ремонте. Это очень важное для нас событие и мы отсчитываем каждый день до его запуска. Это хороший автомобиль, он построен на базе российских автомобилей LADA, то есть он построен не на базе Renault или Nissan

Ранее Лада Веста Клуб сообщал, что LADA Vesta некоторые компоненты получит от разных моделей альянса Renault-Nissan. Так от Megane седану достанется рулевое управление.

Двумя другими ближайшими премьерами АВТОВАЗа станут LADA XRAY и LADA XRAY Cross. Эти автомобили будут построены на базе моделей Renault. Бу Ардерссон при этом не уточнил, какие именно модели будут взяты за основу.

АВТОВАЗ, после запуска трех новинок – LADA Vesta, LADA XRAY и LADA XRAY Cross – на рынок может вывести и модели класса С. В частности Бу Андерссон сказал: Если запуск LADA Vesta пройдет с успехом, то мы запустим новый С-класс, который будет немного больше. Мы также думаем об универсалах. Но сначала мы должны запустить Vesta. Автомобили по-прежнему будут доступны для покупателей в массовом сегменте. Это то, чего ждут наши клиенты. При этом мы будем предлагать людям качественные автомобили с необходимыми характеристиками и останемся ценовыми лидерами на рынке России.
Poloskun вне форума
Федя Накурян
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Федя Накурян
Киа Рио 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 458
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.09.2014
Фото: 10
09.01.2015 12:44
#12
Ладу Приору не ругал только ленивый. И вот недавно стало известно, что уже в конце следующего (2015) года она уйдет в прошлое, уступив место на конвейере новой модели, получившей имя Lada Vesta (Lada 2180) в честь женского имени, упоминающегося в славянской мифологии. Выхода новинки уже ждут многие, особенно специалисты, ведь Лада Веста станет первенцем АвтоВАЗа сразу по нескольким причинам.Во-первых, это дизайн. Седан Lada Vesta будет первой моделью Волжского автогиганта, примерившей на себе дизайнерскую концепцию, реализованную Стивом Маттином в концепткаре Lada X-Ray. В сети уже появлялись примерные варианты экстерьера Лады Весты, которые в дальнейшем были практически полностью подтверждены официальными представителями АвтоВАЗа. На их базе можно сделать вывод, что Lada Vesta станет самым привлекательным автомобилем в истории Волжского автопроизводителя, что не может не радовать. Новинка получит Х-образное оформление передка с многогранной оптикой и секциями противотуманок в конструкции бампера. Кроме того, автомобиль украсят стилистическими штампами на капоте, а также боковинах кузова, что сделает Ладу Весту легкоузнаваемой в общем потоке. На корме нас ждут задние фонари сложной формы со светодиодной полосой, а также массивный бампер с защитной накладкой по нижней кромке.Интерьер Лады Весты должен получить большой мультимедийный дисплей, мультифункциональный руль и, конечно же, удобное управление климат-контролем. Судя по изображению (предоставленному АвтоВАЗ), интерьер новинки многое позаимствует у таких автомобилей Renault как новые Megane и Logan. Габариты Lada Vesta пока не разглашаются, но известно, что автомобиль если и не метит в C-класс, то будет максимально приближен к нему, а это значит, что стоит ожидать длину кузова около 4530 – 4600 мм. Ширина при этом должна составить порядка 1750 мм, а высота около 1500 мм. Колесная база новинки, как недавно выяснилось, составит 2620 мм (на 128 мм больше чем у Приоры), а колея – 1520 мм. Снаряженная масса Лады Весты прогнозируется специалистами в диапазоне от 1250 до 1400 кг. Багажник будет вмещать порядка 500 литров груза. Объём топливного бака составит 55 литров. Вторая причина ждать выхода седана Lada Vesta с большим интересом – это платформа. По имеющимся на сегодня данным, свою новинку АвтоВАЗ планирует создавать на базе совершенно новой платформы Lada ВC (созданной инженерами АвтоВАЗа с сотрудничестве со специалистами Renault-Nissan), которая будет впервые применена в этом автомобиле. Получит Веста и элементы от нереализованного проекта Проект С, в рамках которого ВАЗовцы разрабатывали новый 4-цилиндровый 1,8-литровый бензиновый двигатель с 16-клапанным ГРМ типа DOHC, системой распределенного впрыска топлива и, возможно, турбонаддувом. Параметры мотора пока не раскрываются, но это будет явно что-то гораздо более современное, нежели нынешние моторы, устанавливаемые на ту же Приору. Так же обещают целую гамму вазовских 1.6-литровых силовых установок мощностью от 87 до 114 л.с. Все двигатели совместного производства будут адаптированны под российские климатические условия. В качестве КПП покупателям Весты предложат базовую механику и опциональные автомат или новый робот (разработанный недавно АвтоВАЗом) для старших силовых установок. Уже известны ориентировочные цифры динамики и максимальной скорости для топовой Весты – разгон до 100 км/ч за 10,3 секунды и максимальная скорость в 185 км/ч. В рамках платформы Lada В готовящаяся к выпуску Lada Vesta получит, конечно же, только передний привод. Заднюю полузависимую подвеску с торсионной балкой и рулевое управление (кстати, это будет первый отечественный авто с рулевой колонкой которая будет регулироваться и по наклону, и по вылету) – от Renault Megane. А вот передняя подвеска нового седана будет полностью оригинальной, с L-образными рычагами и новыми поворотными кулаками и кастором в 5°. Будут там и дисковые тормоза на всех колесах, системы ABS, EBD, BAS и ESP, а также электроусилитель руля. Силовой каркас Ладе Весте так же достанется (в слегка модернизированном виде) от знаменитого Проекта С. В результате обещают, что жесткость на скручивание будет выше 15000 Н∙м/град. Кроме того, внешняя поверхность кузова будет полностью оцинкована, стойкость к коррозии обещают не менее 6 лет. А конструкция дверей будет исключать, при открывании, попадание грязи и снега в салон. Летом 2014 года предсерийные образцы Lada Vesta были замечены на дорогах Тольятти и южной Европы – в процессе ходовых испытаний. Серийный выпуск новинки ВАЗовцы планируют наладить во сентябре 2015 года, ну а премьера седана Лада Веста (пока в виде концепта) состоялась в рамках Московского автосалона 2014 года.
Вложения
Lada-Vesta-Concept-1.jpg   Lada-Vesta-Concept-2.jpg  
Федя Накурян вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,423
Получил "Мне нравится"1908  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
09.01.2015 12:53
#13
Сообщение от Федя Накурян Посмотреть сообщение
...... Lada Vesta ........
с колёсами перемудрили, слишком большие, но скорее это выставочный образец
Димася вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Федя Накурян
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Федя Накурян
Киа Рио 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 458
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.09.2014
Фото: 10
09.01.2015 13:00
#14
Димася, Может быть с колесами перемудрили..но внешне все исполнено на не доступном ранее ВАЗу уровне...
Федя Накурян вне форума
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
09.01.2015 13:05
#15
Димася, сколько бывал на автосалонах, там всегда на концептах устанавливают колеса большего диаметра и низкопрофильные шины. Видимо чтобы более выигрышно смотрелся автомобиль. Концепт обязан привлекать будующих клиентов. Так что конечно размерности шин и колес растянут по линейке комплектаций.
Мав вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,423
Получил "Мне нравится"1908  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
09.01.2015 13:20
#16
Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
...... сколько бывал на автосалонах, там всегда на концептах устанавливают колеса большего диаметра и низкопрофильные шины. ...
ну я собственно об этом и написал изначально, просто акцентировал что переборщили
Димася вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,423
Получил "Мне нравится"1908  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
09.01.2015 13:24
#17
Сообщение от Федя Накурян Посмотреть сообщение
.....но внешне все исполнено на не доступном ранее ВАЗу уровне...
концеп это не реалия, вопрос что будет когда это авто в серию пойдёт (если пойдёт)
ну а вообще чему удивляться, если дизайн разрабатывали импортные инженеры
Димася вне форума
ссе
Член-корреспондент
КИА РИО,ВОЛЬВО ХС-90 2018 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 4,046
Получил "Мне нравится"377  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 22.05.2012
09.01.2015 14:28
#18
Димася, чтоб они там не разрабатывали, эти импортные инженеры для ВАЗа, итог общеизвестен,-Лада, или, ещё хлеще, прости господи, Дат Сун ОН ДОн!

ссе вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,423
Получил "Мне нравится"1908  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
09.01.2015 15:21
#19
Сообщение от ссе Посмотреть сообщение
..... чтоб они там не разрабатывали, эти импортные инженеры для ВАЗа, итог общеизвестен,-Лада, или, ещё хлеще, прости господи, Дат Сун ОН ДОн!
не понимаю некоторох скептиков.
Слышатся постоянные стоны что нужен не дорогой авто. Чтобы держать цену в определённых рамках бюджетности инженеры и разрабатывают его и его начинку как бюджетное.
Более крупные изыски стоят бОльших затрат как в разработке, так и в производстве (оборудование и т.п.), что в итоге сказывается на цене авто.
Вы думаете КИА РИО на самом деле по себестоимости стоит на порядок дороже ВАЗА? однозначно нет, а цена КИА РИО в 2 раза выше.

И если в кармане максимум 300 тыс кровно заработанных и ОнДо и ВАЗ будет несказанной радостью владения. Давно ли мы считали тот же ВАЗ плохим авто? ездили и не жужжали, а тут появилась "иномарка" КИА РИО и некоторые уже нос задрали и смотрим на владельцев ВАЗА как на второсортных, а как же, мы на иномарке а не на тазе. А рядом стоят владельцы Бэх7 , Меринов 600-х, Майбахов и т.п. КИА? КИА РИО? и тихонько посмеиваются............
Одно то что ВАЗ старается хоть нагнать забугорный автопром и идти вперёд дав нам на сколько возможно современное авто а не выпускать 30 лет одно и тоже- достойно похвалы.
Димася вне форума
Федя Накурян
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Федя Накурян
Киа Рио 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 458
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 28.09.2014
Фото: 10
09.01.2015 17:45
#20
Димася, Согласен с тем что ВАЗ выходит на более высокий уровень по производству машин.И с тем, что себестоимость явно завышена у новых машин,в не зависимости от производителя и разработчика.И то что данная модель от АвтоВАЗа будет расходится как горячие пирожки и это будет так(если конечно не будет какого нибудь колоссального прокола,и вероятность которого практически сведена к нулю,там тоже не даром хлеб едят).Новая модель будет достойным конкурентом многим бюджетным моделям.И вообще выход новых моделей в целом влияет на весь автомобильный рынок и его цены.чем больше конкуренции,тем гибче ценовая политика.И если сравнивать то что производилось 20 лет тому назад на АвтоВАЗе и сейчас..то думаю нынешние выпускаемые модели вплотную приближаются к чисто европейским разработкам,(естественно в своем классе и не какие владельцы Бэх,Меринов,Аудюх,Лексусов и прочих иномарок думаю не идут в сравнение)и начинают успешно конкурировать на рынке,да просто достаточно взглянуть на наш едущих поток машин и заметить тот факт,что количество владельцев купивших машины от ВАЗа с каждым годом только растет.И пусть качество еще пока хромает,но Москва тоже не сразу строилась.Надеюсь что в недалеком будущем приобретение данных авто будет уже восприниматься как должное и вложение денег в отечественный автопром,не будет являться вынужденным вариантом...
И тоже не могу понять некоторых скептически настроенных владельцев иномарок.P.S..Мне лично при выборе Киа финансы позволили купить его(и не только мне...или приобрести в кредит,кому как).Если финансы не позволяли,то приобрел бы Гранту или Приору..и ездил на ней и не жжужал и был бы доволен как слон... по крайней мере первые полтора, два года...
Федя Накурян вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.