КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
20.09.2017 11:38
Здравствуйте E.Alxv.
Конечно можно. Я тоже скажу, что нужно. В компании Мега-Ф (производитель Шерханов) вообще на данный момент не позаботились о нормальной блокировке двигателя. У них нет какого либо подкапотного модуля с цифровой блокировкой и управлением замком капота. В таком случае, из бюджетных, ставится иммобилайзер Starline i95 или i95eco. Это устройство будет располагаться в подкапотном пространстве, будет блокировать двигатель и управлять замком капота, например Defentime v5. В дополнение к этой связке я рекомендую сделать вывод аварийного питания АКБ. Нужно это на случай разряда штатного аккумулятора.
autostudio вне форума
E.Alxv
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 16.11.2016
20.09.2017 11:51
@Старик2,
Сообщения выше читал, кино смотрел. Шерхан уже установлен год назад. Если бы я тогда прочитал все сообщения этого форума и форума Соляриса, брал бы другую машину.
Что можете сказать об использовании Шерхана в режиме двухшагового снятия с охраны с применением четырехзначного индивидуального пин-кода (функция 1-19).

@autostudio,
Спасибо понял. Думаю это будет правильным решением с учетом использования Шерхана с двушаговым снятием с охраны (с пин-кодом).
E.Alxv вне форума
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
20.09.2017 12:05
Сообщение от E.Alxv Посмотреть сообщение
Что можете сказать об использовании Шерхана в режиме двухшагового снятия с охраны с применением четырехзначного индивидуального пин-кода (функция 1-19).
На мой взгляд это не удобно. Слишком много нажатий для постоянного применения. Считаю, что это является временным решением (для ответов на вопросы о вскрытии кодграбберами), так как они не могут решить основной вопрос.
autostudio вне форума
Эту рекламу можно отключить.
E.Alxv
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 16.11.2016
20.09.2017 12:13
@autostudio,
Полностью согласен, это вынужденная мера.
E.Alxv вне форума
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
21.09.2017 10:52
Сообщение от E.Alxv Посмотреть сообщение
@autostudio,
Полностью согласен, это вынужденная мера.
В принципе, шерхан можно использовать как центральный замок с пульта, при отсутствии такового в комплектации автомобиля, не более того.
Для обеспечения защиты от угона необходимо использовать другие решения. Например: иммобилайзер.
Для более надежной защиты, в подобной ситуации, мне видится вот такой вариант: чтобы получить более сильную преграду для угонщика, использовать Систему с диалоговым кодом, имеющую возможность работы в т.н. SLAVE-режиме "по аналогу" (например: AUTOLIS). Команда на постановку в охрану такой Системы, будет поступать при наличии соответствующего аналогового сигнала на ее входе от любого простейшего устройства, каким и является шерхан. Снятие ее с охраны, осуществляется только при наличии метки и сигнала на соответствующем входе (того же AUTOLIS-а).
В этом случае Вы уже получаете более защищенную Систему охраны от электронного взлома и других, актуальных на данный момент, методов угона.
autostudio вне форума
E.Alxv
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 25
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 16.11.2016
22.09.2017 12:46
@autostudio,
Это все понятно. Подскажите, какой замок лучше ставить V1 или V5?. Одинаковые ли механизмы? Какой надежнее (багажник закрывать не нужно!).
E.Alxv вне форума
Эту рекламу можно отключить.
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
22.09.2017 13:26
Сообщение от E.Alxv Посмотреть сообщение
@autostudio,
... Подскажите, какой замок лучше ставить V1 или V5?. Одинаковые ли механизмы? Какой надежнее (багажник закрывать не нужно!).
Лучше V5 - это совершенно другой замок, по сравнению с предыдущим V1.
В V5 производитель полностью переделал механизм устройства с учетом огрехов первой версии замка. В результате этого количество случаев выхода из строя близко к нолю.
Гарантия на V5 = 3 года, а на V1 = 1 год.
autostudio вне форума
юзверь
Студент
Kia Rio 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 11.09.2017
23.09.2017 19:12
Уже запутался в разнообразии производителей.
Чупа-чупс имеет преимущества перед запиранием штатной скобы?
юзверь вне форума
Жека 161 РУ
Студент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 11.03.2017
23.09.2017 19:55
Ребята, всем привет! Кто-нибудь подскажет, каким образом шунтировать датчик коленвала в Рио?
Ещё один вопрос: никто не применял на практике реле "Мегуна"? Это бесконтактные реле. Есть у них ряд приемуществ, одно из которых - это отсутствие щелчков при срабатывании, токи нагрузки (по паспорту) тоже приличные, есть варианты с управляющим "+" и управляющим "-". Да, так же есть НЗ и НР релюхи. Кто-нибудь пробовал на них блокировки под капотом реализовать?
Вложения
реле мегуна.jpg   реле мегуна 2.jpg  
Жека 161 РУ вне форума
autostudio
Младший научный сотрудник
VW 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 296
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 05.09.2011
23.09.2017 19:55
Сообщение от юзверь Посмотреть сообщение
Уже запутался в разнообразии производителей.
Чупа-чупс имеет преимущества перед запиранием штатной...
юзверь, эти варианты почти одинаковы, но я бы советовал на кронштейне за штатную скобу. В таком варианте замок смотрится эстетичнее и для вскрытия капота потребуется перепилить скобу в двух местах. При установке "чупа-чупса" требуется перегнуть стержень и это не так симпатично.
autostudio вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.