КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Mitin1975
Студент
Kia Rio 2014
1.4 АКПП
Сообщений: 66
В клубе с 04.03.2015
26.06.2015 23:06
#31
Коллеги, подскажите пожалуйста, если разорвать цепь питания бензонасоса ( просто поставить секретку) ошибок выдаваться не будет?

В свое время мне такую секретку ставили на Сузуки. Проблем не было.
Mitin1975 вне форума
Deymond
Доцент
 
Аватар для Deymond
Был Kia Rio 2015
1.6 АТ6
Сообщений: 1,534
Получил "Мне нравится"231  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 19.06.2015
27.06.2015 03:20
#32
Сообщение от Mitin1975 Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите пожалуйста, если разорвать цепь питания бензонасоса ( просто поставить секретку) ошибок выдаваться не будет?
Нет не будет, но и "секретка" ента -уже давно вовсе не секретна,и легко её можно обойти. Нет питания на б/н так его можно прямиком на него подать с любого постоянного потребителя, хоть с блока предов под панелью, хоть с выключателя стоп сигналов.
Deymond вне форума
Kia-man
Доцент
 
Аватар для Kia-man
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1,996
Получил "Мне нравится"286  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 30.06.2013
Фото: 1
27.06.2015 12:31
#33
Mitin1975, разрыв делать у бензобака. Вряд ли для угона Киа Рио кто-то полезет снимать заднее сиденье
Kia-man вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Deymond
Доцент
 
Аватар для Deymond
Был Kia Rio 2015
1.6 АТ6
Сообщений: 1,534
Получил "Мне нравится"231  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 19.06.2015
27.06.2015 21:53
#34
Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
Mitin1975, разрыв делать у бензобака. Вряд ли для угона Киа Рио кто-то полезет снимать заднее сиденье
При наличии времени и возможности - поверь полезут. Либо ещё проще -откроют капот и на рампу кидают свой топливный шланг от 5-ти литровой банки с эл. насостм от скутера. И всё - бензин пошел на впрыск в цилиндры.
Deymond вне форума
Mitin1975
Студент
Kia Rio 2014
1.4 АКПП
Сообщений: 66
В клубе с 04.03.2015
27.06.2015 23:21
#35
Спасибо, за отзывы.
Эта секретка, конечно не панацея, но маленький гемор обеспечит:-):-):-)
Я живу за городом, поэтому ночью машины на закрытой территории участка. Да и выезд из поселка охраняется.
А днем я ставлю либо на охраняемой парковке у офиса или в людном месте.
Поэтому надеюсь времени и возможности у них не будет.
Mitin1975 вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
27.06.2015 23:24
#36
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Подход должен быть комплексным. Угонщик никогда не будет искать блокировку. Он устраняет "неисправность", восстанавливает цепь, подает топливо и т.д. А потому всегда нужно физически закрывать доступ под тот же капот, где располагается хоть какая-то блокировка. Без возможности проникнуть в подкапотное пространство угонщик никак не сможет бросить паука, восстановить разорванную цепь. Кроме этого, очень эффективным может быть закрытие доступа в салон. Штыри под управлением криптостойкой системы и бронирование стекол пленкой в 200-300 микрон. Все, практика показывает, что в такую машину проникнет уже далеко не каждый. И это только первая линия обороны. Уже на этом этапе будет тревога. Пусть даже и заглушат частоты gsm и 433 Мгц, но сирену то никто не заткнет. Потом обязательно должен быть заблокирован капот, качественно, под ним разорваны цепи. Это следующая линия охраны. Ломать капот? Пытаться пилить/развинчивать штатные петли капота? Не на всякой машине это возможно легко и просто. Использовать подушку? А если ее не просунуть? А если использовались шипы при установке замка капота? Пробовать перепилить "чупа-чупс"? Так трубка антиспил для того и существует, ну и не на каждой машине туда подлезешь. Вытянуть трос управления? Так если он в броне и качественно закреплен, то пытаться можно долго. Залезть под локер, чтобы посмотреть, есть ли там трос аварийного открывания? Ну так замок же вроде как нормально поставлен, не будет там никакого троса, как и в бардачке салона или снизу рулевой колонки. Опять получаем очень нетривиальную задачу по вскрытию. Ну и, напоследок, машину нужно ставить в отстойник, на долго, потому как если заложен маяк, то сканером поля его не поймать. Или тогда машину в хорошо экранируемое помещение и полностью перебирать, маяк может быть и не один, да и спрятан с фантазией. Впрочем, до этого последнего пункта дело, скорее всего, не дойдет, с нормальным то охранным комплексом, где каждый компонент защищает другой и усиливает общие противоугонные свойства системы. Imho, машину, защищенную расписанным мною выше комплексом, обычный угонщик не уведет.
Ну не знаю...
Думаю все это вряд ли как-то поможет от термо-ректального крипто-анализа :)
AleksVL вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kia-man
Доцент
 
Аватар для Kia-man
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1,996
Получил "Мне нравится"286  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 30.06.2013
Фото: 1
27.06.2015 23:36
#37
Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
При наличии времени и возможности - поверь полезут. Либо ещё проще -откроют капот и на рампу кидают свой топливный шланг от 5-ти литровой банки с эл. насостм от скутера. И всё - бензин пошел на впрыск в цилиндры.
Киа Рио сейчас у каждого столба стоит и возиться с банками и насосами с какой-то определенной машиной выглядит очень сомнительно в наше время.
Проще соседнюю попробовать.
Kia-man вне форума
Maks2030
Студент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 48
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 17.12.2014
28.06.2015 19:21
#38
Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
Киа Рио сейчас у каждого столба стоит и возиться с банками и насосами с какой-то определенной машиной выглядит очень сомнительно в наше время.
Проще соседнюю попробовать.
Я думаю что с банками никто возиться и не будет. Все делается намного проще. Работает бензонасос или нет слышно если захотеть. Если не работает поднимается сиденье и на разъём бензонасоса подаётся питание с плафона, на все про все не больше полутора двух минут. Моё мнение если рвать то только цепи ЭБУ. Причём обязательно что то делать с разъёмом OBD чтобы нельзя было просто так считать ошибки. Иначе смысл блокировки теряется прочитав код ошибки восстановить нужную цепь не долго.

Maks2030 вне форума
Maks2030
Студент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 48
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 17.12.2014
28.06.2015 19:30
#39
По поводу бензонасоса есть мысль, но я не уверен на 100%. Если поставить радиореле непосредственно в модуль бензонасоса, что бы оно находилось внутри бензобака. Естественно тщательно все пропаять. И плюс к этому блокировку капота чтоб банку с бензином просто так было не подключить. Но смущает как себя поведет радиореле при контакте с бензином.

Maks2030 вне форума
Старик-}{от@бы4
Аспирант
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 141
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.07.2013
28.06.2015 20:10
#40
Сообщение от Maks2030 Посмотреть сообщение
Я думаю что с банками никто возиться и не будет. Все делается намного проще. Работает бензонасос или нет слышно если захотеть. Если не работает поднимается сиденье и на разъём бензонасоса подаётся питание с плафона, на все про все не больше полутора двух минут. Моё мнение если рвать то только цепи ЭБУ. Причём обязательно что то делать с разъёмом OBD чтобы нельзя было просто так считать ошибки. Иначе смысл блокировки теряется прочитав код ошибки восстановить нужную цепь не долго.
Вот ты шустрый. 1-2 минуты.нижняя часть подушки прикручена на болт.даже если ее поднять не откручивая она будет давить вам на плече ил чем ее будут поддерживать.потом надо вытащить лючек и как то закрепить провода на насосе.в плафоне надо не перепутать +и -
Старик-}{от@бы4 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.