КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,402
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
08.05.2018 13:24
Сообщение от Beka Посмотреть сообщение
этот "вариант" мне хоть и гуманитарию и приснится не мог
Голь на выдумки хитра.)
антип вне форума
2272
Член-корреспондент
Рено Дастер 2020.
1.5 дизель. МКПП.
Сообщений: 3,260
Получил "Мне нравится"379  Отдал "Мне нравится"120
В клубе с 13.05.2016
08.05.2018 18:44
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Ну и зря, надо правильно баферы делать
Челябинский вариант.
2272 вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
08.05.2018 19:21
Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
Челябинский вариант.
Да не хуже твоих вариантов.

Если автор сией переделки заявит, что авто с такими баферо-удлиненно-пружинами стало ехать лучше, то тебе возразить нечего.

Ты ж именно такие не пробовал, значит и не знаешь, и говорить тебе не о чем.

И ты со своими резиночками, полвиточками - в пролете, оказывается люди смогли улучшить подвеску и по лучше тебя.

Хочешь сказать- нет?


И, кстати вариант на фото мне нравиться больше твоих рассказов- это по крайней мере дешево,сердито и практично.
Если с первого раза не понравилось-не надо снимать-менять пружину, отрезал болгаркой болто-бафер, прихватил в другом месте.
Опять не так- приварил на пол витка ниже-выше.
Опять не так- чикнул болгарочкой четвертушку.
Чуть не хватает хода амморта- наставочку сварочкой прихватил.

И нечего мудрить с вычислением необходимого количества витков пружины, их шага, толщины прутка, состава стали, а тем более всякими резиночками, красиво накручивающимися добавками на шток амморта.

Работать будет так-же.

Главное творить.
Roman1975 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
08.05.2018 20:53
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Да не хуже твоих вариантов.

Если автор сией переделки заявит, что авто с такими...

greh211 вне форума
2272
Член-корреспондент
Рено Дастер 2020.
1.5 дизель. МКПП.
Сообщений: 3,260
Получил "Мне нравится"379  Отдал "Мне нравится"120
В клубе с 13.05.2016
10.05.2018 18:29
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Хочешь сказать- нет?
Хочу сказать, что твоя истерика не повод для дискуссий.
2272 вне форума
HIF
Студент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 32
В клубе с 06.09.2015
31.05.2018 19:12
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
И у меня 15 года.

Подвеска пока хорошо, даж лучше стала , без капут, на АКПП, передок тяжелее на...
Какие пружины ???? установил усиленные резины на пружины от классики ВАЗ.........

Сообщение от Beka Посмотреть сообщение
Приветствую, вот такие как на фото. По мне так клиренс увеличился, по сравнению с ранее просевшим...
Спасибо.
HIF вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вадяй
Студент
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 76
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 24.03.2013
03.06.2020 12:03
Сообщение от Вадяй Посмотреть сообщение
Производитель:
Обеспечивают комфортную езду по дорогам:
При проезде лежачих полицейских, и при резких торможениях автомобиль меньше клюёт передом. Проезд ям, стыков асфальта, рельс, брусчатки становится тише.
На самом деле Полностью согласен.

Производитель:
Улучшается управляемость автомобиля:
Уменьшаются крены и раскачка автомобиля,cнижается валкость автомобиля, на поворотах меньше крены. Автомобиль становится более собранный, на ямах меньше подвержен раскачке, что в совокупности с увеличением клиренса, минимизирует удары о дорожные неровности.
На самом деле Вы знаете, я не замечал что бы у меня авто сильно кренилось, заваливалось и т.д. Тут спорный вопрос. минимизирует удары о неровности - да.

Производитель:
Защищают подвеску от пробоев:
Амортизаторы автомобиля реже пробиваются, вероятность того, что они потекут снижается, срок службы амортизаторов увеличивается вдвое.
На самом делеСогласен полностью. У меня по пути на работу есть интересное место, если еду больше 40 км в час - по любому пробой (стык нового и старого асфальтового покрытия). Сегодня испытал: на 60 км в час - нет пробоя, на 80 км в час - пробой но незначительный.

Производитель:
Снижают усталость при длительных поездках:
Уменьшение раскачки автомобиля ведет к уменьшению амплитуды колебаний тела. Мышцы меньше напрягаются, чтобы возвращать тело в исходное положение.
На самом деле Пока судить рано. На этой неделе должен поехать в Пензу, примерно 4 часа за рулем, посмотрим. Хотя мне кажется тут производитель лукавит. Основная усталость лично у меня идёт из-за отсутствия регулировки поясничного отдела и далёкого расположения подголовника (лично моё мнение). Купил подушку под шейный отдел и валик под поясничный отдел - в том году ездил в Сочи - все Ок.


P.S.Тут некоторые говорят что шумность в салоне становится ниже, типа уретан гасит колебания. какие колебания? Пружина лежит на резинке. Вообщем ни капли не тише. Да и шум у нас в основном от резины.
P.S. P.S. Я лично доволен. Хотя от смены пружин наверняка такой же результат был бы. Но по физическим затратам на установку автобаферы конечно выигрывают. Если их хватит на 3 года (примерно 100000 км.), то естественно лучше брать их а не пружины.
ну что друзья, на спидометре уже 160тк автобаферы работают, стойки целые, пружины не лопнули, пробоев нет!!!

Почитал темук что тогда писали))) По ржал по тихому)))
Сообщение от bordima Посмотреть сообщение
А причем тут вообще рассказы про дядю и семерку? Вам тут говорят, что когда засовываешь инородные хрени в подвеску она перестает работать в расчетном режиме. А вы: в огороде бузина, а в Киеве дядька!
Инородной хрени уже хватило на 140 тк... бузина)))
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
нет никаких споров. все давно известно:
- лохи ставят автобаферы.
- нормальные мужики меняют пуржины целиком.
Продолжайте менять пружины, мужики))
Вадяй вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
03.06.2020 13:17
Сообщение от Вадяй Посмотреть сообщение
Продолжайте менять пружины
Я пружины на старом немце поменял, когда там пробег уже был далеко за две сотни, и да, машина реально уже просела, левое переднее колесо даже шоркало по крылу в поворотах. И меня ничто не убедит, что установка каких-то сраных силиконовых проставок в пружины сильно продлит жизнь этой пружине, даже обмотать пружину синей изолентой - и то толку будет больше.
alco-naft вне форума
Dimusikald
Студент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 72
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.05.2015
18.12.2022 13:20
Доброго времени суток всем!
В интернете и здесь куча достоинств данных деталей. И как автослесарь я понимаю их плюсы.
Но есть вопросы:
1. Как часто летят ШРУСЫ, после установки? (Заводской клиренс рассчитан, на то что ШРУС стоит под минимально нагрузкой, скорее всего прямо. Изменение высоты как ни крути повлияет на этот угол, а следовательно ШРУС будет работать в отличном от нормального режиме. До.п нагрузка, доп. износ, меньше срок службы ШРУС).
2. Управляемость на скорости за 80 (...130) ухудшается? (При смещении Центра тяжести выше, кренит на поворотах больше. Если поставить более жесткие пружины или стабилизаторы, то можно скомпенсировать крен, но сила срыва машины в занос все равно упадет.)
Dimusikald вне форума
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,532
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"130
В клубе с 27.06.2014
18.12.2022 18:21
Сообщение от Dimusikald Посмотреть сообщение
1. Как часто летят ШРУСЫ, после установки?
На этот вопрос ответа не существует и не может быть, потому что никто ресурсных испытаней не проводил.
Сообщение от Dimusikald Посмотреть сообщение
Заводской клиренс рассчитан, на то что ШРУС стоит под минимально нагрузкой, скорее всего прямо. Изменение высоты как ни крути повлияет на этот угол,
Есть ли значимое влияние на клиренс это большой вопрос, как и расчетный угол шрусов. В любом случае при выходе с конвейера автомобиль сразу начинает терять клиренс, соответственно должны быть допустимые значения углов работы приводов.
Сообщение от Dimusikald Посмотреть сообщение
2. Управляемость на скорости за 80 (...130) ухудшается?
А что вы называете управляемостью?

Сообщение от Dimusikald Посмотреть сообщение
При смещении Центра тяжести выше, кренит на поворотах больше.
Не так. При увеличении растояния между центром тяжести и центром крена увеличивается крен. Увеличение клиренса на макферсоне приаодит к увеличению угла рычагов подвески, это приводит к повышению центра крена, приближая его к центру тяжести. Крены от этого уменьшаются. И наоборот, когда машуну слишком сильно "роняют" дропом подвески, получаются чрезмерные крены.

Сообщение от Dimusikald Посмотреть сообщение
Если поставить более жесткие пружины или стабилизаторы, то можно скомпенсировать крен, но сила срыва машины в занос все равно упадет
Повышение угловой жесткости подвески хоть жесткими пружинами, хоть жестким стабилизатором, приводит к более слабому сцеплению с дорогой и более раннему срыву в скольжение
Artirm вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.