КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
26.10.2018 13:25
#21
Сообщение от pavel43rus Посмотреть сообщение
Некоторым сахарный песок сыплют)))
Это уже жестоко.
Roman1975 вне форума
дакота
Доцент
 
Аватар для дакота
Kia Rio 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,621
Получил "Мне нравится"145  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 15.06.2018
26.10.2018 21:33
#22
Сообщение от enin07 Посмотреть сообщение
для этого форумы и есть чтобы получить бесплатный нормальный совет
правильно сказано! остается добавить, что полюбасу автор сам решает - есть доля истины в совете или нет. по сабжу скажу - причин для проблемы море, а инфы мало. на своем киа рио еще не разбирался где что, а на прошлой 15-хе я б померял давление в рампе, этим можно было бы проверить топливную систему до форсунок. ну еще проверить бы катушки, но тут без диагностики никак. хотя... можно по свечам.
дакота вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
27.10.2018 02:52
#23
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
по сабжу скажу - причин для проблемы море, а инфы мало
Так у то ж.

Ну как описал проблему автор, что типа замена бензонасоса решила проблему явно и однозначно, но вроде типа ч/з 1.5 месяца она явилась вновь.

Где гарантия что это именно та же проблема, а не другая, просто похожая по симптомам?

Слишком дофига "но", посему реально авто и не чинятся на форуме.
Roman1975 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
27.10.2018 04:58
#24
Сообщение от дакота Посмотреть сообщение
прошлой 15-хе я б померял давление в рампе, этим можно было бы проверить топливную систему до форсунок. ну еще проверить бы катушки, но тут без диагностики никак. хотя... можно по свечам.
Че тут не так? с давлением в рампе?

Просто регулятор давления переместили в электронасос бенза.
Это ж просто гораздо рациональней сливать избыток топлива сразу в баке, чем мостить регулятор в рампе и вести обратку назад в бак. Сути работы это не меняет. Меряй так же.


Ну и с катушками че там не так?


На 15-хе применялась не распределенная система впрыска топлива (попарная по цилиндрам), не было датчика на распредвалу, была более простая система зажигания - одна катушка ( в блоке их было две) на две свечи с принципом " холостой" искры в" нерабочем" цилиндре из двух.

Прекрасная по простоте исполнения система зажигания для системы нераспределенного впрыска топлива.


На Вазовских "шестнадцатиклапанниках" как и нынческой Рио пошли системы с распределенным впрыском топлива - по русски индивидуальной работой цилиндра (непосредственно какому цилиндру скока надо топлива подать и когда его поджигать)

Только для этих целей и понадобилась отдельная катушка на цилиндр, а уж конструктивно совместить ее непосредственно со свечой сам бог велел, без применения уже явно нерационального "бронепровода"
Форсунок и так было уже по одной на цилиндр, видимо даже для попарного впрыска проще поставить по форсунке на цилиндр, чем мостить систему с одной форсункой на 1-3 цилиндр и вторую форсунку на 2-4 цилиндр.

Ну и еще понадобился датчик "фаз" на распредвалу, чтоб отличать в каком из двух цилиндров в ВМТ прыскать топливо и давать искру.

Ну и при выходе из строя сего датчика фаз, двигло просто переходит на режим попарного впрыска и искры ( приоровский точно, Гамму не проверял, но вроде деваться ему тож не куда) , как на 15-хе просто была штатная работа движка.
Roman1975 вне форума

Метки
бензонасос

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.