КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
RIO рестайлинг
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 2
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.06.2015
30.01.2018 16:15
#1
Добрый день!
Подходит время к ТО-3 и меня мучает вопрос, а стоит ли проходить его и последующие если масло и фильтры можно поменять самому, да и с финансами туго? Тут я начал штудировать интернет и всё сводится к тому, что с гарантии производитель снять не сможет если не проходить ТО и не делать отметки в книжке и подкрепляется всё законом "О защите прав потребителей". Я беру сервисную книжку открываю раздел гарантии и вижу что написано производителем: "Обязательным условием сохранения гарантийных обязательств корпорации KIA на антикоррозийную гарантию является проведение осмотра кузова во время посещения сервисных центров официальных Дилеров, при прохождении очередного Технического Обслуживания авто. При этом Дилером должны быть сделаны соответствующие отметки в Сервисной книжке". Вот я и на распутье, всё-таки сам производитель заявляет, что если не будет ТО, то и гарантии Вам не будет.
Уважаемые форумчане помогите до конца разобраться в этом вопросе, может быть у кого-нибудь были прецеденты по этому поводу. Очень буду Вам признателен.
Вложения
IMG_20180130_160318[1].jpg  
RIO рестайлинг вне форума
Мав
Член-корреспондент
Kia Ceed SW 2014
1.6 6АКПП
Сообщений: 3,679
Получил "Мне нравится"717  Отдал "Мне нравится"549
В клубе с 11.11.2011
30.01.2018 17:54
#2
@RIO рестайлинг, скажу одно. Двигатель мне меняли по гарантии на 64 тыс., а это уже после 4 ТО. Затем еще перекрашивали крылья с порогами и меняли подушку сиденья с подогревом. И еще что-то по мелочи было. Это я к тому, что теория о "все болячки за год повылазят, дальше ломаться не будет" не работает. С точки зрения закона, пожалуй да, можно пренебречь ТО у дилера. Но мой опыт подсказывает, что когда ты "весь" в их базе, разговор о гарантийном ремонте проходит вообще без вопросов. У меня гарантийных замен и ремонтов примерно на 350-400 тыс.руб.( точно уже не помню, но все бумаги имеются). Поэтому мой совет: в течении 5 лет, лучше посещать ТО; а после забить на него и делать на стороне, там уж смысла действительно нет переплачивать. Впрочем , каждый поступает по своему. Денег, конечно жалко бывает, но иногда в итоге выходит дешевле.
Мав вне форума
_Anna_
Старший научный сотрудник
 
Аватар для _Anna_
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 983
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 29.01.2014
30.01.2018 18:32
#3
Если своевременно проходить ТО в любом сертифицированном центре, ОД не имеют права отказывать в гарантийном обслуживании.

_Anna_ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
30.01.2018 20:10
#4
Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
Поэтому мой совет: в течении 5 лет, лучше посещать ТО; а после забить на него и делать на стороне, там уж смысла действительно нет переплачивать.
Да можно и после 5 лет проходить ТО у дилера, с учетом скидок и своих расходников. Если подходить к вопросу с головой, а не как в контакте ("сколько стоит ТО-ХХХ на Киа Рио? Сколько-сколько??? Да ну, совсем оборзели!!!"), то это может быть не дороже так называемых постгарантийных сервисов.
При этом у дилера все-таки работают специалисты по KIA, а не "универсалы широкого профиля" как в сервисах "чиним все".
Кроме того, "белая" дилерская история машины, подтвержденная заказ-нарядами, а не левыми печатями в сервисной книжке - очень весомый аргумент для хорошей цены авто на вторичном рынке.
аdmin вне форума
kolvich
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 542
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 15.02.2012
30.01.2018 20:34
#5
Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
Двигатель мне меняли по гарантии на 64 тыс., а это уже после 4 ТО. Затем еще перекрашивали крылья с порогами и меняли подушку сиденья с подогревом. И еще что-то по мелочи было
Ух ты, а я 1 ТО прошел и забил. Проблем не было и надеюсь не будет.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
очень весомый аргумент для хорошей цены авто на вторичном рынке.
Предыдущие 2 машины продал, покупателям было по барабану по оф. ТО.
kolvich вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
30.01.2018 20:37
#6
Сообщение от _Anna_ Посмотреть сообщение
Если своевременно проходить ТО в любом сертифицированном центре
любой какой: ЗАЗ, Вольво....?
А если сертифицирован КИА то это и есть ОД КИА.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
При этом у дилера все-таки работают специалисты по KIA, а не "универсалы широкого профиля" как в сервисах "чиним все".
Димася вне форума
Эту рекламу можно отключить.
RIO рестайлинг
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 2
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.06.2015
30.01.2018 20:54
#7
Да, видимо лучше не экономить, чтоб потом не переплатить и с гемором не связываться. Просто буду минимизировать замены по расходникам. Пусть меняют масло для отметки в книжке.
RIO рестайлинг вне форума
pkorolev
Студент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 57
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 26.04.2018
30.05.2018 12:34
#8
У меня брат проходил ТО-3 не у официалов, а в конторе, которая вроде как аккредитована проводить ТО на КИА, дак его сейчас ОД посылает куда подальше, когда он обращается по гарантии
pkorolev вне форума
2272
Член-корреспондент
Рено Дастер 2020.
1.5 дизель. МКПП.
Сообщений: 3,260
Получил "Мне нравится"379  Отдал "Мне нравится"120
В клубе с 13.05.2016
30.05.2018 14:19
#9
Сообщение от pkorolev Посмотреть сообщение
дак его сейчас ОД посылает куда подальше, когда он обращается по гарантии
C чем он конкретно был послан?
2272 вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
30.05.2018 14:39
#10
ключевые слова:
Сообщение от pkorolev Посмотреть сообщение
вроде как

Сообщение от pkorolev Посмотреть сообщение
аккредитована проводить ТО на КИА
Акредитован может быть журналист.
Сертифицирует свои тех ОФИЦИАЛЬНЫЕ техцентры, обучает персонал, предоставляет гарантию и бесплатные запчасти исключительно КИА.

Если
Сообщение от pkorolev Посмотреть сообщение
в конторе
-никонора есть некий сертификат на починку автомобилей(не известно каких) не значит что эта бАмАжка выдана КИА, и они УМЕЮТ делать ремонт этой марки авто. У наших механиков по большей части руки из растут, а у таких гаражмонтаж сервисов, куда берут кого не попадя, тем паче.


СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ........
Димася вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.