КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
17.02.2017 10:49
#1
Добрый день, друзья!

Планируем на предстоящее лето поездку в Мурманск. Имеются некоторые вопросы по состоянию дорог. Форумов на эту тему довольно много, но информация крайне скудная и противоречивая. Возможно, кто-то из форумчан ездил между Вологдой и Медвежьегорском, подскажите как лучше проложить маршрут:

1) Через Вытегру и Пудож
2) Через Новая Ладога и Петрозаводск
3) Через Вытегру и Петрозаводск, насколько понимаю, лучше вообще не соваться.

Интересует состояние асфальта (если вообще есть таковой), ну и приблизительное время проезда.

И еще планируем "объехать" ладожское озеро со стороны Финляндии (Сортавала, Лихденпохья, Приозерск и т.д.). Вопрос тот же, какое там состояние дороги, сколько приблизительно нужно времени на проезд от Петрозаводска до Питера по этой дороге.
AleksVL вне форума
mifart
Абитуриент
 
Аватар для mifart
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 20
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.09.2013
15.05.2017 19:19
#2
День добрый!
Я с Костомукши. В 16-м году, в августе месяце был в пудоже, ездили в вырегру одним днем посмотреть на подводную лодку.
Дорога только поливай. Теперь это федеральная трасса. Попали на реконструкцию дороги между медвежьегорском и пудож. В ту сторону и обратно просрояли по часу. Еле ехали. Сейчас ремонт полностью закончен. Неделю назад друг ездил в Вологду, дорога без дорожной техники, ремон реконструкция закончена.
Откуда ты едешь?
Мне интересно, как собираешься добраться до мурманска если думаешь что через Петрозаводск и вытегру лучше не соваться? Через Петрозаводск идет федералка до мурманска трасса Кола М-8, через вытегру и медвежьегордск ты на эту-же Колу попадаешь.
Так-же часто катаюсь до Петрозаводска. Дорога отличная. Единственное, если соберешься ехать через Петрозаводск, там сейчас камер понатыкали ого-го!!!! Через вытегру в прошлом году пару камер буквально стояли.
По времени сколько до мурманска не скажу. Моя отворотка с Колы если ехать со стороны Петрозаводска от Сегежи еще 50 км в сторону Кочкомы.
Кстати, 2 года назад был в Лахденпохья. Дорога тоже огонь. Вся реконструирована. Дальше до питера вроде как не очень, даже местами щебенка. Но это было 2 года назад.

mifart вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
15.05.2017 20:31
#3
@mifart, Спасибо!

Сообщение от mifart Посмотреть сообщение
ездили в вырегру одним днем посмотреть на подводную лодку.
Круто, а чего за подводная лодка?

Сообщение от mifart Посмотреть сообщение
Мне интересно, как собираешься добраться до мурманска если думаешь что через Петрозаводск и вытегру лучше не соваться? Через Петрозаводск идет федералка до мурманска трасса Кола М-8, через вытегру и медвежьегордск ты на эту-же Колу попадаешь.
Я туда планирую ехать через Вологду, дальше через Вытегру и Пудож на М-8.
Обратно от Петрозаводска через Сортавала и Выборг в Питер.
То, что М-8 в хорошем состоянии знаю, т.к. довольно много фото и видео есть с этой трассы, а вот с Вытегры и Пудожа ничего не нашел, теперь уже знаю, что там все нормально :)

Недавно ездил к родственникам в ДНР, заезжал туда в районе Куйбышево, знакомый посоветовал "срезать" от М4 через Новошахтинск и Родионово-Несветайская, типа там дороги нормальные и получается короче. В итоге проклял все на свете, т.к. для Сида дороги там просто ужасные, хотя если сравнивать с тем, что осталось от дорог в самом ДНР, то конечно, это очень даже хорошие дороги :)
Обратно возвращались как обычно, через Самбек, хоть и крюк приличный получается, за-то по времени пару часов точно сэкономили...


Сообщение от mifart Посмотреть сообщение
Единственное, если соберешься ехать через Петрозаводск, там сейчас камер понатыкали ого-го!!!!
Да, камер сейчас везде полно. РД постоянно пищит, чаще всего его просто отключаю и на круизе 105 еду.
AleksVL вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mifart
Абитуриент
 
Аватар для mifart
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 20
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.09.2013
19.05.2017 05:25
#4
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
...
В Вытегре Музей, подводная Лодка стоит у причала. Очень интересно по ней полазить. Рядом кстати не плохой краеведческий музей.

Если честно, через сортавала до питера я не уверен что дорога хорошая.
mifart вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,167
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 26.01.2012
20.05.2017 20:24
#5
Сообщение от mifart Посмотреть сообщение
В Вытегре Музей, подводная Лодка стоит у причала. Очень интересно по ней полазить. Рядом кстати не плохой краеведческий музей.
Спасибо!
Не знал, если будет время обязательно заедем.


Сообщение от mifart Посмотреть сообщение
Если честно, через сортавала до питера я не уверен что дорога хорошая.
Странно, судя по фото, там вполне себе хорошая дорога.
AleksVL вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.