КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Роман_В
Студент
 
Аватар для Роман_В
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 33
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.09.2012
25.09.2014 13:17
#1
Доброго времени суток всем!

Подумываю прикупить штамповку для зимней резины. Может кто, что знает, посоветует. Буду благодарен.

Бюджет не большой, читал про много моделей остановился вроде как на китайской фирме Bantaj. Может кто знает такую.

Буду благодарен всем за комментарии.

PS Если не ошибаюсь вроде такой темы еще не было...???

Роман_В вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
25.09.2014 15:49
#2
тут почитайте:
Диски кременчуг
https://kia-rio.net/forum/showthread.php?t=1260&highlight=%F8%F2%E0%EC%EF%EE%E2%EA%E0
ну и в разделе "ПРОДАМ" читайте, частенько некоторые штамповку продают не за дорого........
Димася вне форума
kiuriu
Аспирант
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 121
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.08.2014
25.09.2014 17:28
#3
взял к зимней резине диски ТЗСК хундай-киа
kiuriu вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ermalay
Студент
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 60
В клубе с 14.09.2014
01.10.2014 00:21
#4
Подскажите на счет дисков, которые выпускает Кременчугский колёсный завод. Хочу на зиму взять, чтобы литье не портить.
Ermalay вне форума
AGM
Студент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 11.02.2014
01.10.2014 00:38
#5
Сообщение от Роман_В Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем!

Подумываю прикупить штамповку для зимней резины. Может кто, что знает, посоветует. Буду благодарен.

Бюджет не большой, читал про много моделей остановился вроде как на китайской фирме Bantaj. Может кто знает такую.

Буду благодарен всем за комментарии.

PS Если не ошибаюсь вроде такой темы еще не было...???
А лето у вас на штамповке или литье?
Если на штамповке, то на них одеть зимнюю, а к лету прикупить красивые литые диски.
А если на штатном литье, то все равно на штатное литье одеть зиму, а к лету прикупить красивое литье!
Потому что штатное литье убогое (ИМХО) и его только для зимы как раз использовать, потому что колеса один фиг все грязные будут!
Я, кстати, так и сделал!)

А штамповки оставьте для владельцев жигулей!
AGM вне форума
Крысун
Аспирант
Киа Рио 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 125
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 24.08.2014
01.10.2014 00:50
#6
Простите, а Вы наверное думаете, что майбах купили? Бюджетка, так обязательно "литьё", да еще музыку в духе нигер-мобилей непременно надо поставить. Стекла то уже затонировали?
Крысун вне форума
Эту рекламу можно отключить.
t.o.m
Старший научный сотрудник
 
Аватар для t.o.m
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 904
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 22.06.2014
01.10.2014 09:35
#7
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Простите, а Вы наверное думаете, что майбах купили? Бюджетка, так обязательно "литьё"...
без разницы какая машина, "литье" украсит как майбах, так и жигули))
если Вас устраивает штамповка - катайтесь и радуйтесь.
а я катаюсь и радуюсь летом на 16 литье, зимой буду радоваться на 15 литье))))
t.o.m вне форума
Роман_В
Студент
 
Аватар для Роман_В
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 33
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.09.2012
01.10.2014 09:58
#8
Да согласен литье красивое и все такое...
Но, вроде бы оно и хрупкое и если вдруг что-то случиться то фиг поправишь! Да и потом обдираться края начинают.
И не мало важно - цена!
По этому я хочу именно штамповку. Дешево и сердито!

Роман_В вне форума
Роман_В
Студент
 
Аватар для Роман_В
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 33
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.09.2012
01.10.2014 10:00
#9
Сообщение от AGM Посмотреть сообщение
А лето у вас на штамповке или литье?
Я езжу на стоковой штамповке. Вполне все устраивает.

Роман_В вне форума
AGM
Студент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 11.02.2014
29.10.2014 16:02
#10
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Простите, а Вы наверное думаете, что майбах купили? Бюджетка, так обязательно "литьё", да еще музыку в духе нигер-мобилей непременно надо поставить. Стекла то уже затонировали?
Нет еще не затонировал! Но теперь обязательно затонирую!

Бюджетка - это все относительное понятие. У того же владельца майбаха и БМВ 5ой серии бюджеткой будет!

Для меня бюджеткой была моя первая машина за 130 т. рублей - ВАЗ 2107 10 года с пробегом 15 т.км. Вот на неё было жалко купить комплект литья за 15-20 т.рублей. Поэтому были только летние и зимние шины и заводская штамповка.
При этом на Киа Рио я денег насобирал за год и брал не в кредит.

Сообщение от t.o.m
без разницы какая машина, "литье" украсит как майбах, так и жигули))
Полностью согласен!

Сообщение от Роман_В
Да согласен литье красивое и все такое...
Но, вроде бы оно и хрупкое и если вдруг что-то случиться то фиг поправишь! Да и потом обдираться края начинают.
И не мало важно - цена!
По этому я хочу именно штамповку. Дешево и сердито!
Хрупкое? Возможно при каких либо условиях штамповку можно будет поправить молотком в дороге и поехать дальше, а литой лопнет или от него отколется кусок на ободе. Но часто ли происходит такая ситуация?
Да и запаска у вас в багажнике для чего?

И потом на 65 профиле (185/65/15) поймать такую яму, чтобы диску стало хреново - это еще умудрится надо. Либо лететь как псих по хреновой дороге, либо вообще не смотреть, куда едешь.

Я вот лето откатал на литых K&K r15, на штатной резине.
Не сказать, что я аккуратный и спокойный водитель, но с дисками никаких проблем нет. Пару раз попадал в ямы от 5 до 10 сантиметров на скорости 60-80 и один раз на сотке. Да подвеску пробивало, да было жестко и стремно, но когда я останавливался посмотреть шины и диски на наличие грыж и гнутости, то с ними всегда все было отлично.
Кроме того, когда менял лето на зиму недавно, на летних проверил балансировку, 2 колеса были по нолям, два перебалансировал - на одном грузики остались те же, только сместились, на другом один грузик стал на 5г больше и они тоже сместились относительно старых грузиков.

ссылка
Уберите подчеркивание и посмотрите на ютубе видео или наберите на ютубе в поиске skad4

По поводу того, что края обдираются, вы когда паркуетесь, зеркало опускайте вниз с той стороны, которой прижимаетесь к бордюру и оставляйте 5 см расстояние до него. Лично у меня с этим никаких проблем.

Вопрос с ценой тоже неоднозначен. 15 штамповка стоит 1500-2000 рублей. То есть 6000-8000 рублей комплект. А литые я купил по 2800 за шт или 11200 за комплект. Разница в 4-6 тыс. рублей . Зато вид у машины сразу преображается. И потом, вы же диски не каждый месяц на машину покупаете, так что можно сказать, что это вложение разовое.

Но рас у вас с завода машина была на штамповке, то я бы на штамповку поставил зиму, а к лету бы прикупил красивое литье.

И еще не берите китайское и турецкое литьё. Берите наше: K&K или SKAD.
AGM вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.