КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Вадяй
Студент
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 76
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 24.03.2013
01.07.2015 12:57
#21
Метод не плохой, но литра мало. Я беру 2, менял так уже на 3-х машинах. И делаю это ( отсос/долив 2-3 раза в день, чтоб без напрягать, и резину не жрёт, а то на месте то можно и резину в хлам стереть))).
Вадяй вне форума
Fancy_nn
Студент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 96
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 23.11.2012
08.07.2015 10:09
#22
Сообщение от Вадяй Посмотреть сообщение
Метод не плохой, но литра мало. Я беру 2, менял так уже на 3-х машинах. И делаю это ( отсос/долив 2-3 раза в день, чтоб без напрягать, и резину не жрёт, а то на месте то можно и резину в хлам стереть))).
Про резину не задумывался, но нужно. Хотя, думаю, что если на песочке возле гаража, то ничего не будет...главное не закопаться.
Fancy_nn вне форума
Deymond
Доцент
 
Аватар для Deymond
Был Kia Rio 2015
1.6 АТ6
Сообщений: 1,534
Получил "Мне нравится"231  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 19.06.2015
08.07.2015 10:46
#23
Не снимая шланг обратки все Ваши "танцы сжидкостью " (хоть литр, хоть два, хоть три) равны нулю т.к. грязь не сливается из системы, а равномерно перемешивается и размазывается по системе ГУР новой порцией свежей жидкости. Сняв шланг обратки Вы выгончете всю грязь и промываете всю систему чистой рабочей жидкостью.
А что бы не "жевать" резину переднюю часть машины или ссю машинунадо приподнять на домкрате или подъемнике, что бы колеса не касались поверхности.
Если менять правильно, то делать это лучше с помошником. Сначала вывешиваем автомобиль, отбираем старую жидкость из бачка, снимаем шланг обратки и опускаем его в емкость для сбора грязной АТФ-ки (лучше 5 литровая банка от незамерзайки), глушим отверстие под сливной шланг на бачке ГУРа, доливаем свежей жидкости полный бачек (больше уровня, даже можно под самую пробку) и заводим двигатель, по мере убывания жидкости в бачке помошник её доливает, крутим рулем влево вправо от упора до упора и доливаем жидкость до того момента пока из сливного шланга в банку с грязью не начнет лится чистая жидкость- всё система промыта. Теперь глушим машину, отбираем жидкость из бачка ГУРа (что бы она не проливалась), снимаем заглушку со штуцера обратки и одеваем на место шланг обратки, затягиваем хомут. Доливаем жидкость в бачок по уровню, крышку бачка не закрываем и ещё по 5-6 раз крутим рвлем влево вправо для окончательной прокачки. При необходимости доливаем жидкость.Закрываем крышку бачка. Опускаем автомобиль на колеса. Всё - наслаждаемся легкостью управления и отсутствием посторонних звуков из насоса и рейки.
Deymond вне форума
Эту рекламу можно отключить.
VP_RIO
Старший научный сотрудник
 
Аватар для VP_RIO
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 611
Получил "Мне нравится"44  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 03.05.2012
Фото: 1
08.07.2015 13:03
#24
Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
А что бы не "жевать" резину переднюю часть машины или ссю машинунадо приподнять на домкрате или подъемнике, что бы колеса не касались поверхности.
Не так давно в инете видел такой способ (как раз человек на киа Рио менял жидкость гура):
Авто заезжает передними колесами на "сендвич": кусок ламинированного дсп, на него положен линолиум гладкими сторонами друг к другу, а между ними еще и машинное масло налито. Колеса крутятся легко без вывешивания.

VP_RIO вне форума
jekab
Младший научный сотрудник
 
Аватар для jekab
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 381
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 23.05.2013
08.07.2015 14:00
#25
Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
грязь не сливается из системы, а равномерно перемешивается и размазывается по системе ГУР новой порцией свежей жидкости.
А грязь то откуда? Стружка - могу понять. Но, если в системе стружка, значит надо сначала менять неисправный узел и потом промывать систему.
Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
заводим двигатель, по мере убывания жидкости в бачке помошник её доливает
Вы это реально делали? Почему спрашиваю, потому что после запуска насос всасывает весь бачок за 2сек. Ваш помощник не успеет долить.

jekab вне форума
Deymond
Доцент
 
Аватар для Deymond
Был Kia Rio 2015
1.6 АТ6
Сообщений: 1,534
Получил "Мне нравится"231  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 19.06.2015
08.07.2015 15:54
#26
Сообщение от VP_RIO Посмотреть сообщение
Не так давно в инете видел такой способ (как раз человек на киа Рио менял жидкость гура):
Авто заезжает передними колесами на "сендвич": кусок ламинированного дсп, на него положен линолиум гладкими сторонами друг к другу, а между ними еще и машинное масло налито. Колеса крутятся легко без вывешивания.
Тоже, как вариант. Но топтаться самому рядом с разлитым машинным маслом и дышать ентим- не айс.
Deymond вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Deymond
Доцент
 
Аватар для Deymond
Был Kia Rio 2015
1.6 АТ6
Сообщений: 1,534
Получил "Мне нравится"231  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 19.06.2015
08.07.2015 16:07
#27
Сообщение от jekab Посмотреть сообщение
А грязь то откуда? Стружка - могу понять. Но, если в системе стружка, значит надо сначала менять неисправный узел и потом промывать систему.

Вы это реально делали? Почему спрашиваю, потому что после запуска насос всасывает весь бачок за 2сек. Ваш помощник не успеет долить.
Всё от туда же - из насоса, из рейки из шлангов. В сливаемой взвеси не только стружка, но и продукты разложения и износа.
А стружит абсолютно всё что трется, самый главный поставщик - насос, особенно пока он новый и первую 1000км прирабатывается.

По поводу жидкости в бачке -бачек начнет пустеть через 4-5 сек (вполне достаточно для доливки) и что бы он окончательно не опустел для этого помощник и нужен, с руками не кривыми и головой холодной т.к. ему ещё смотреть когда чистая жидкость после грязной в банку пойдет.
Deymond вне форума
jekab
Младший научный сотрудник
 
Аватар для jekab
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 381
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 23.05.2013
08.07.2015 16:25
#28
Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
стружит абсолютно всё что трется
Это если всухую, а в масле никакой стружки быть не должно.

jekab вне форума
VP_RIO
Старший научный сотрудник
 
Аватар для VP_RIO
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 611
Получил "Мне нравится"44  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 03.05.2012
Фото: 1
09.07.2015 05:47
#29
Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
Но топтаться самому рядом с разлитым машинным маслом и дышать ентим- не айс.
Есть другой вариант.
Заплатить 720 руб (цена в Челябинске) и спецприборчиком в пункте ТО заменят всю жидкость)))

VP_RIO вне форума
Fancy_nn
Студент
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 96
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 23.11.2012
10.07.2015 11:21
#30
Кто-нибудь хоть раз сам менял масло в моторе на любой машине? в сливной пробке магнит, чтоб стальную стружку собирать, так кто то видел на ней хоть раз стальные опилки?!!! На 2114 наездил почти 200 000км, масло менял сам 19 раз и НИКОГДА не видел ни пылинки на магните! О какой стружке в системе гидроусилителя речь?!!! Хоть бы фото кто выложил или видео, я бы посочувствовал... Максимум что может быть - пудра, и та появляется перед смертью насоса или рейки. Там, если рабочие поверхности износятся хотя бы на 100мкм, то уже давление упадёт! Откуда стружка?! Сам засыпешь? Жидкость постоянно двигается под давлением и застаиваться ей негде. И даже пудра выйдет вместе со старой жидкостью, так как она маленьких размеров и взвешивается при движении жидкости.
Я никого переубеждать не собираюсь в правильности того или иного метода, считаю, что это выбор каждого. Я много езжу и все предыдущие машины ремонтировал и обслуживал сам и имею представление как выглядим масло с тосолом или как долго воняет в салоне, когда масло попадает на мотор (выдавливало датчик давления масла). Как говорит тесть, когда пьём его высококачественную самогоночку - живи проще!
Fancy_nn вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.