КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
-=M@sTeR=-
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 85
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 19.04.2012
25.04.2017 14:39
#11
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
CL6 CL7 H4 A5 (у меня такие)
И как СТГ? Свет устраивает? Долго на них проездили? С представтелями закона проблемы были из за них?
-=M@sTeR=- вне форума
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,532
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"130
В клубе с 27.06.2014
25.04.2017 16:19
#12
Сообщение от -=M@sTeR=- Посмотреть сообщение
И как СТГ? Свет устраивает? Долго на них проездили? С представтелями закона проблемы были из за них?
СТГ в норме. Свет устраивает по яркости. По сравнению с галогеном более широкая заливка светом по бокам. Свет белый - это хорошо по сухой погоде и очень хорошо в снег, но на мокром асфальте вроде как желтоватый предпочтительней. Использую эти лампы с прошлого лета. Вопросов не было. Да, еще такой момент: в моей комплектации отдельных ДХО нет и всегда включен ближный свет. Так вот летом при ярком солнце температура свечения фар совпадает с температурой солнечного света, поэтому становится не понятно то ли фары включены, то ли их отражатели бликуют на солнце. Если бы покупал сейчас то обратил бы внимание на лампы с температурой свечения 3000°К как у галогена. Такие лампы уже вроде есть CL6 или CL7
Вложения
Галоген.jpg   Диоды.jpg  
Artirm вне форума
-=M@sTeR=-
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 85
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 19.04.2012
25.04.2017 16:51
#13
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
СТГ в норме. Свет устраивает по яркости. По сравнению с галогеном более широкая заливка светом по...
Спасибо за развернутый ответ. Будем посмотреть
-=M@sTeR=- вне форума
Эту рекламу можно отключить.
t.o.m
Старший научный сотрудник
 
Аватар для t.o.m
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 904
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 22.06.2014
25.04.2017 17:35
#14
Сообщение от solidsnake931 Посмотреть сообщение
cool led cl7 premium
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
CL6
CL7
H4 A5
та за такие деньги они пусть полежат в магазине, поди не бизнес-класс у нас...

Сообщение от -=M@sTeR=- Посмотреть сообщение
Может подскажите конкретные модели?
себе взял на али, NightEye зовутся
Вложения
Screenshot_2017-04-25-17-35-42-340.jpg   IMG_20170318_192202.jpg  
t.o.m вне форума
zeos
Студент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 56
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 10.10.2013
25.04.2017 21:35
#15
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
СТГ в норме. Свет устраивает по яркости.
а дальним светят, или так себе?
zeos вне форума
-=M@sTeR=-
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 85
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 19.04.2012
26.04.2017 08:49
#16
Сообщение от t.o.m Посмотреть сообщение
себе взял на али, NightEye зовутся
А ссылку на эти лампы можно в личку плиз =)
-=M@sTeR=- вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,532
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"130
В клубе с 27.06.2014
26.04.2017 09:04
#17
Сообщение от t.o.m Посмотреть сообщение
та за такие деньги они пусть полежат в магазине, поди не бизнес-класс у нас...
тут личное дело каждого. Если свет не устраивает, то обычно покупают плюсовые лампы типа найтбрэкеров, но они стоят под 2000р за пару и перегорают через 3-6 мес (в среднем) при постоянно включенном ближнем свете. Таким образом за год-полтора светодиодные лампы окупаются по цене, при этом освещают дорогу в разы лучше даже самых "крутых" галогенок. А если сравнивать светодиоды с обычтыми лампами по 100р, то конечно цена не соизмерима.
Я вижу вопрос со светом так:
готовы ли вы смириться с качеством света штатной фары со штатной лампой?
да -> используем штатные лампы, не тратим деньги на полумеры с плюсовыми галогенками
нет -> раз и навсегда меняем свет (самый дешевый вариант - хорошие LED лампы из тех, что я перечислил или аналогичныхе, вариант подороже - установка би-LED модулей или би-ксенона)
Сообщение от zeos Посмотреть сообщение
а дальним светят, или так себе?
дальним светят. Освещаемость дальним светом относительно ближнего такая же как освещаемость дальним галогеновой лампы относительно ближнего этой же галогеновой лампы (прошу прощения за тавтологию)
Artirm вне форума
t.o.m
Старший научный сотрудник
 
Аватар для t.o.m
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 904
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 22.06.2014
26.04.2017 10:52
#18
@-=M@sTeR=-, ссылку не кину, т.к. заказываю все через мобильное приложение, поищи по названию магазина - NIGHTEYE Store, там их сразу увидишь - популярный товар.
Сообщение от Artirm Посмотреть сообщение
Если свет не устраивает,
так и не устраивает. но покупать светодиоды за 6 тыщ - по моему это перебор. за 3 тыщи - и то подумать надо. я решил взять дешевле, насколько они хуже филипсов - время покажет, но по свету они точно не хуже, может по долговечности? но они у меня как ДХО не работают, поэтому думаю протянут долго
t.o.m вне форума
Artirm
Доцент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1,532
Получил "Мне нравится"425  Отдал "Мне нравится"130
В клубе с 27.06.2014
26.04.2017 11:10
#19
Сообщение от t.o.m Посмотреть сообщение
так и не устраивает. но покупать светодиоды за 6 тыщ - по моему это перебор. за 3 тыщи - и то подумать надо. я решил взять дешевле, насколько они хуже филипсов - время покажет, но по свету они точно не хуже, может по долговечности? но они у меня как ДХО не работают, поэтому думаю протянут долго
Возможно ваши лампы так же хороши как и те проверенные и испытанные, что продают у нас по 6 тыс за комплект. Проблема в том, что заказывая с али не проверенный товар высок риск нарваться на кота в мешке. Лампы могут выглядеть абсолютно так же, но иметь чипы не филипс, а дешевые китайские, соответственно отдача от них будет ниже, также не понятно что за драйверы используются и есть ли они вообще (например с моими лампами в комплекте идет отдельный модуль-драйвер, который преобразовывает ток и напряжение, подаваемое на лампу). Решен ли вопрос с гарантией при покупке на Али? Я предпочел один раз заплатить (переплатить?) за проверенный качественный продукт и я уверен что он мне прослужит долго. Рассчитываю что этих ламп хватит на весь срок службы автомобиля. Также есть гарантия от магазина. А так, если лампы выбранные вами устраивают вас по свету, при этом не слепят, не перегорают и стоят не очень дорого, то я только за! Тем более, что фары под H4 действительно самые неудачные в плане освещения дороги. При этом, как ни странно, именно в цоколе H4 применение правильных диодных дамп дает максимальный прирост в освещенности по сравнению с другими цоколями, поэтому, как говорится, сам Бог велел устанавливать в фары Киа Рио LED лампочки
Artirm вне форума
t.o.m
Старший научный сотрудник
 
Аватар для t.o.m
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 904
Получил "Мне нравится"67  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 22.06.2014
26.04.2017 12:13
#20
@Artirm, за взаимпонимание
t.o.m вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.