КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Alex71
Профессор
 
Аватар для Alex71
Рио 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,281
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 17.12.2013
28.09.2016 18:17
#1
Битые автомобили под видом новых. Навязанные услуги, когда покупателя почти гипнотизируют. Контрафактные запчасти вместо оригинальных. Это не страшилки, а реальные будни не самых добросовестных автодилеров.

Бытует мнение, что официальный дилер – это серьезно, надежно, качественно. Да, дорого, но, учитывая все плюсы, можно ведь смириться? Уровень! Гарантия! Так рассуждает большинство российских автовладельцев. И совершенно зря. Безгранично верить в святость и непогрешимость автосалонов не только бессмысленно, но и глупо. Эксперты, проработавшие в дилерском бизнесе не один год, на условиях анонимности рассказали нам, какая чудовищная атмосфера обмана и развода царит в некоторых официальных автосалонах, которые прибыль ставят выше репутации. Это могут быть как крупные салоны, так и совсем небольшие.

Посетитель всего этого ужаса не видит. Перед его глазами – улыбчивые менеджеры в белых выглаженных рубашках, удобные шоу-румы, чай-кофе-булочки. Сразу располагает, не правда ли? Но когда узнаешь, что творится за стенами клиентской зоны, может стать плохо.

Надо сразу оговориться – наш дальнейший рассказ об откровенных обманщиках и разводилах относится не ко всем официальным дилерам. И мы не собираемся вешать обидный ярлык на каждый без исключения салон. Хотим лишь снять розовые очки с автовладельцев и порекомендовать тщательнее выбирать дилера. В то же время, судя по словам наших анонимных экспертов, масштаб проблемы гигантский. И к обману прибегают отнюдь не один-два автосалона. Многие пытаются нажиться на некомпетентности клиентов. Главная причина очевидна: автобизнес ставится все менее маржинальным. Честно работать все сложнее. Поэтому содрать с клиента максимум стремятся все – только одни идут в этом дальше других.

Битым будешь

У самых наглых дилеров столько способов обмана, что впору создавать свою концепцию смертных грехов по степени тяжести. Их можно разделить на две категории: откровенное жульничество и просто уловки для получения выгоды. Начнем с самого серьезного, о чем клиент автосалона не догадывается. Получая у менеджера новый блестящий автомобиль, вам кажется, что он таким пришел с завода.

На самом деле не факт, что машина доберется до своего первого владельца нетронутой. Около трети всех автомобилей от конвейера до клиента получают повреждения – например, где-то притерли. Перед продажей их приводят в порядок. Покупателя откровенно обманывают, замалчивая факт восстановления, - делятся опытом наши источники.

Ниже плинтуса

С продажей подержанных автомобилей жульничают не меньше. Когда приходит время расставаться с машиной и покупать новую, многие решают избавить себя от проблем и сдать старушку по системе trade-in. И здесь некоторые автосалоны по-настоящему лютуют. Не прикладывая абсолютно никаких усилий, они получают огромную прибыль. Какую – зависит от степени жадности дилера. Но ладно бы только прибыль! Ряд фирм не гнушается и грязных приемов. Владельцу предлагают за машину сумму ниже плинтуса, а потом просто перепродают с гигантской разницей в цене. Особенно отмороженные даже пробег скручивают, - рассказывает источник.

Когда будете сдавать машину в trade-in, обратите внимание, по какой цене затем будет продавать ее салон. Опрошенные владельцы из числа любопытных называют разные цифры: от 15 до 20 процентов накрутки сверху. Дилеры, безусловно, проводят комплексную диагностику, но в любом случае с машинами, как правило, ничего не делают. В каком виде получили – в таком и продают. Результаты диагностики до следующего покупателя просто не доводят…

Ненужные услуги. Почти гипноз

Обманывают, к счастью, не все, а вот нагло навязывать товар и услуги привыкли многие игроки на рынке. Разводить клиента начинают на стадии заказа автомобиля. Человек еще не определился с комплектацией, только уселся за стол с менеджером, а тот начинает навязывать свободный автомобиль в наличии. Покупатель, например, готов заказать черную машину в базе, а ему впаривают красную в топе. Убеждают, что иначе ждать долго, очень долго, вообще неизвестно сколько. Знакомая ситуация? Назвать это обманом сложно, скорее просто навязывание товара. Правда, не такое безобидное, как кажется.

Когда покупатель уже выбрал автомобиль и дело дошло до установки дополнительного оборудования, проявляется уровень наглости дилера. В желании выжать все деньги из клиента самые наглые менеджеры не знают границ. Они пытаются убедить человека навешать на автомобиль все, что только можно придумать. И аргументов приведут тысячу. Но в лучшем случае половина всего этого окажется человеку не нужна в повседневной жизни. Дело в том, что на продаже новых машин дилеры зарабатывают немного – маржа на уровне всего 6-7%. Поэтому автосалоны отрываются на аксессуарах, навязывая их, по нашим данным, по цене на 50-200 процентов выше себестоимости. Поэтому перед заказом сто раз подумайте: какие опции вам действительно необходимы. Зачем позволять себя так бессовестно разводить?

Наконец, силу убеждения в автосалонах проявляют при оформлении страховки. Когда менеджер расписывает прелести какой-то конкретной компании, причем необязательно самой дорогой, возникает ощущение, что человек просто делится опытом по доброте душевной. Ну, конечно! На самом деле у автосалона наверняка есть договоренность со страховщиком.

Но все перечисленные уловки и откровенное жульничество происходят только на стадии покупки-продажи. Сервис – отдельная история великого обмана и надувательства. В следующей части мы расскажем о том, как дилеры обманывают при обслуживании автомобилей.

ссылка

ПыСЫ: думаю те, кто покупал автомобиль хотя бы раз, ничего нового для себя не найдут, а вот будущим покупателям пригодится.
Alex71 вне форума
RIA_74
Старший научный сотрудник
 
Аватар для RIA_74
не РИО 2017
1.6
Сообщений: 646
Получил "Мне нравится"189  Отдал "Мне нравится"93
В клубе с 24.02.2016
28.09.2016 18:31
#2
Да сейчас, по моему, описанные уловки дилера известны самому последнему, несведущему в вопросах покупки человеку! Мы уже как заправские гуру идем принимать авто в салон (не важно, новый авто или с пробегом) вооружившись толщиномером и начитавшись советов "бывалых" измеряем все доступные зазоры чуть-ли не штангенциркулем! При сдаче (обмене) по трейд-ину заранее просчитываем возможную (вероятную) сбивку цены дилером на свою машину и предполагаемую скидку на новую! По крайней мере, (чисто мое мнение) сейчас менеджерам автосалонов труднее стало разводить покупателей!

RIA_74 вне форума
Yugin
Аспирант
 
Аватар для Yugin
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 159
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 01.11.2015
28.09.2016 20:59
#3
Все покупатели новых машин у дилера , ожидают , что их авто шел в пути в чехле ?
Вложения
88442_6_b.JPG  
Yugin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mixa0808
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 15.08.2016
28.09.2016 23:24
#4
Покупал авто в Фаворит Моторс, меня все устроило, но при мне менеджер этой компании собственоручно исправлял косяки с крышкой багажника со словами к клиенту: "Что вы хотите это российский автопром".
mixa0808 вне форума
Alex71
Профессор
 
Аватар для Alex71
Рио 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,281
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 17.12.2013
29.09.2016 16:12
#5
Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
Все покупатели новых машин у дилера , ожидают , что их авто шел в пути в чехле ?
Меня мой манагер пригласил на "прибытие". Пришла на автовозе безо всяких чехлов. Наблюдал как съезжает с прицепа и уезжает в бокс на предпродажную подготовку. Было приятно, честно говоря.
Alex71 вне форума
Таш
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Таш
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 574
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 09.12.2014
29.09.2016 16:39
#6
А вот по каким признакам отличить порядочный салон от непорядочного? Имеет ли значение звание "дилер года", к примеру?

Красота спасёт мир от засилия интеллекта...
Таш вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mixa0808
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 15.08.2016
30.09.2016 01:06
#7
Сообщение от Таш Посмотреть сообщение
А вот по каким признакам отличить порядочный салон от непорядочного?
Во всех салонах работают живые люди и только от их подхода к вам зависит качество обслуживания. Если не нравиться как с вами общается ваш менеджер, развернитесь и идете к другому...
mixa0808 вне форума
Таш
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Таш
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 574
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 09.12.2014
30.09.2016 08:52
#8
Сообщение от mixa0808 Посмотреть сообщение
Во всех салонах работают живые люди и только от их подхода к вам зависит качество обслуживания....
Так во всех салонах вежливые-вежливые, прямо мед

Красота спасёт мир от засилия интеллекта...
Таш вне форума
Alex71
Профессор
 
Аватар для Alex71
Рио 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,281
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 17.12.2013
30.09.2016 10:06
#9
Сообщение от Таш Посмотреть сообщение
А вот по каким признакам отличить порядочный салон от непорядочного?
Думаю, порядочных нет. Ничего личного - просто бизнес. Салонам тоже надо зарабатывать.

Сообщение от Таш Посмотреть сообщение
Так во всех салонах вежливые-вежливые, прямо мед
Вежливые до тех пор, пока ты - покупатель, а как только стал клиентом - вежливость куда-то исчезает...)))
Alex71 вне форума
Таш
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Таш
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 574
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 09.12.2014
30.09.2016 10:46
#10
Сообщение от paulvvs Посмотреть сообщение
Ничего личного - просто бизнес. Салонам тоже надо зарабатывать.
Я не думаю, что это что-то странное, скорее, разновидность нормы)

Ну вот вот в салоне Киа невежливых не видела никогда. Они у нас три года подряд получают какое -то гордое звание "дилер года". А вот ниссан муж в прошлом году покупал, так да...вежливость после покупки улетучилась. Но мы купили там авто на тех условиях, на которых хотели, в серьёзный разрез с мнением менеджера, поэтому за что нас любить?

Красота спасёт мир от засилия интеллекта...
Таш вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.