КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Отзывы (10 тыс. км - 20 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Володик
Младший научный сотрудник
Киа Рио 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 345
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.11.2014
05.05.2016 21:31
#11
Сообщение от Xenos Посмотреть сообщение
У меня к обогреву стекла другая претензия.
Всем хорошо, но в солнечную погоду нити обогрева бликуют...
кстати я заприметил в моём любимом киа рио такую вещь, как" молочное "лобовое стекло уж больно при солнечной погоде в нём отражается как в зеркале вся торпеда, стал приглядываться, открыл дверь и смотрел на природу то через белесое лобовое то без посредников и пришёл к выводу, что китайцам или кто там их клепает ДАЛЕКО до прозрачности лобовухи, ибо на предыдущих моделях хонда, клио, сеат стёкла лобовые были прозрачными, но не белесыми. Не исключаю , что и свет фар хаят тож отчасти и по этой причине. Я себе всадил дорогие немецкие лампочки Н-4, но должного эффекта не получил, ибо через белесую лобовуху даже они не способны до глаз донести ночную картину дороги. Приглядитесь. Может и заводчане приглядятся и исправят этот дефект в общем то в надёжной красивой, экономичной машине.
Володик вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,082
Получил "Мне нравится"1836  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
05.05.2016 22:37
#12
Сообщение от Володик Посмотреть сообщение
как" молочное "лобовое стекло
согласен.на других машинах,и жигулях даже,помоешь стекло и его становится не видно.а наше какое то не прозрачное.помоешь и новые сколы видишь.а прозрачности нет.

дмитрио вне форума
Xenos
Аспирант
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 164
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 10.03.2016
06.05.2016 11:23
#13
Сообщение от Володик Посмотреть сообщение
ж больно при солнечной погоде в нём отражается как в зеркале вся торпеда
Такие отражения свойственны не только нашим машинам, но и всем остальным. Без исключения. Особенно со светлой торпедой.. у нас она хотя бы чёрная. И устраняется этот "дефект" на раз покупкой любых поляризационных очков. Не сочтите за рекламу, но у меня Polaroid.
Только вот незадача. По медицинским показаниям я обязан ездить в очках с диоптриями. А очки с нормальными стёклами, да ещё с выравниванием толщины стёкол при остигматизме, да с поляризационным слоем стоят ой как недёшево.
Так что если лишены проблем со зрением поляризационные очки вам в помощь.
А вот белёсости я не замечал. Зато заметил, что из-за нитей в яркую солнечную погоду прозрачность стекла хуже, т.к. есть эффект как-будто парения от асфальта в жару. Всё чуть-чуть искажено.
Xenos вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ДинАльт
Аспирант
 
Аватар для ДинАльт
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 188
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 11.03.2016
12.05.2016 10:48
#14
Я, в салоне, заметил, что заглушки отверстий крепления спойлера, в пятой двери хэтчбека ПЛАСТМАССОВЫЕ, а не резиновые, как прежде! Да и стоят они болтаясь в отвертии... Экономят товарищи корейцы...
ДинАльт вне форума
alex_177
Доцент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 1,094
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"328
В клубе с 19.02.2014
12.05.2016 17:22
#15
Сообщение от Xenos Посмотреть сообщение
Только вот незадача. По медицинским показаниям я обязан ездить в очках с диоптриями. А очки с нормальными стёклами, да ещё с выравниванием толщины стёкол при остигматизме, да с поляризационным слоем стоят ой как недёшево.
используйте контактные линзы. Очень удобно. С очками не сравнить. Как попробовал, так теперь к очкам не хочу возвращаться. Очки ограничивают область зрения.

alex_177 вне форума
Xenos
Аспирант
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 164
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 10.03.2016
13.05.2016 09:27
#16
Сообщение от alex_177 Посмотреть сообщение
используйте контактные линзы. Очень удобно.
Да, уже задумался над этим. Только тогда нужно медкомиссию заново проходить т.к. в правах стоит пометка "Обязательно использование очков" и в правах фотка в очках, соответственно.
Xenos вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alex_177
Доцент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 1,094
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"328
В клубе с 19.02.2014
13.05.2016 12:09
#17
Сообщение от Xenos Посмотреть сообщение
Да, уже задумался над этим. Только тогда нужно медкомиссию заново проходить т.к. в правах стоит пометка "Обязательно использование очков" и в правах фотка в очках, соответственно.
не нужно у меня так же было в комиссии и в правах в очках на фото. Никаких вопросов у полиции не было когда останавливали. Недавно права по сроку поменял, так вообще фото без очков сделали, сказали не нужно очки одевать. Отметка в правах и мед комиссии стоит: В очках или контактных линзах. На старой мед комиссии было в очках написано.

alex_177 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.