КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Отзывы (10 тыс. км - 20 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Антон Викторович
Студент
 
Аватар для Антон Викторович
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 97
В клубе с 04.08.2012
07.12.2012 09:20
#1
Доброго всем времени суток!!!
Решил отписать про свой случай покупки прекрасного авто конечно же киа рио!!!Ну все по порядку:
Пришел после армии устроился на работу и конечно же встала необходимость покупки авто для передвижения… Машина конечно была но отца Киа Церато 2008 года (отсюда и пошла заинтересованность автомобилями марки КИА, т.к. она доказала свою надежность и отработала на все 100% кстати в семье она еще до сих пор и не капризничает), но денег на покупку нового авто пока не было, поэтому первым личным авто стала калина, (тоже кстати не плохая машина а возможно просто мне такая попалась)))), но долго ездить на ней не хотелось тем более наткнулся на новости о новой РИО!!!
Все началось еще с первых новостей о выходе новой рио прочитанных в интернете…С самого первого взора машина впечатлила и очень понравилась, задался целью ее приобретения…Даже я бы сказал появилась навящевая идея, спал и мечтал как буду ей управлять…Побывал на презентации на тест драйве и машина впечатлила еще больше!!! Прошел год и вот настал тот долгожданный момент калина была продана и в тот же самый момент, получив денежку, прямиком направился к ОД за новой рюхой!!! Посетил оба салона (в городе их 2) но планируемой комплектации престиж не было в наличии, а планируемое ожидание от 3 до 6 месяцев не впечатлило абсолютно!!! Поэтому практически моментально было принято решение о приобретение автомобиля премиум комплектации. Их оказалось всего 2 один красный в первом салоне а второй белый во втором салоне,…Конечно же посмотрев и оценив цвета в живую выбор пал на белую! И вот я уже сижу у стойки оформления кредита подписываю все документы и все что полагается вношу первоначальный взнос и…Через очень долгих 2 дня перезвонили сообщили что можно забирать денежки и покупать авто, тут же звоню к ОД но тут мне говорят что на выдачу придется подождать еще один день т.к. типа все расписано по времени и сегодня не получится в очереди много народу…И вот настал долгожданный момент 13 июля 2012 (кстати пятница 13))), а на следующий день я женился))) Приехал к ОД осмотрел все от и до подписал документы и вот она уже моя!!! Единственным минусом в работе ОД оказалось доп оборудование, которое якобы уже установлено на авто из-за этого цена выросла на приличную сумму, но что самое интересное когда осматривал авто в первый раз на нем еще совсем ничего не было установлено, но это меня не остановило потому что желание покупки было слишком велико!!!
И как оказалось впечатление от авто шикарное!!! Безумно нравится все, динамика (многие пишут что автомат не механика так резво не поездишь, но по-моему они ошибаются, хватает автомата на эти л.с. за глаза), ходовые качества (единственное с чем соглашусь с форумчанами по ходовой это маленький ход амортизаторов, которые порой пробивает, в остальном по поводу сноси задней оси на больших скоростях, виляниях и прочего не согласен, машина по крайней мере моя ведет очень уж уверено себя на дороге, возможно виной всему курсовая устойчивость которая, кстати, особенно по зиме незаменимая вещь), интерьер, экстерьер, да все целиком и полностью. Корейцам удалось создать автомобиль, который удовлетворяет все мои пожелания на все 100%, да и не только наверно мои )))
Машина прошла вот уже 10000 км, нареканий особых никаких не было, разочаровало немного отношение ОД, обо всем по порядку:
После покупки авто решил что лучше сразу запастись и дисками с резиной на зиму, объездил город цены не впечатлили, через неделю поехал в отпуск и там прикупил по хорошей цене… При том учете что стойки частенько пробивало на наших шикарных дорогах а тем более на зиму да и с учетом ценников и находившихся в кармане денег решил ставить пока на 15 радиус, но теперь подумываю о замене зимнего комплекта на 16..Так вот пока ехал в Тюмень на полпути постигла печалька, а именно перестал работать кондей, точнее не сам кондей а вообще воздух перестал поступать, но после отключения на 10 минут работал опять, конечно опять помог форум, и я поехал к ОД, на что мне сказали что не знают таких поломок и что с этим делать… Но я был подготовлен и приехал с ТСБ спасибо солярис клубу у них такая проблема встречалась тоже и даже выпустили ТСБ… Итак показал приемщику и гарантийщику сказали свяжутся с Москвой узнают, но так они мне месяц мозг и пудрили, после моего личного звонка на горячую линию КИА (а может просто время подошло)вопрос решился в течении 2-х дней перезвонили мол запчасть заказали, приезжайте через неделю, удручает такая безалаберность к вопросам неизвестных поломок или неисправностей…
На 5000 стал слышен странный цокот в двигателе, почитал форум у многих такая ерунда, но все же поехал к ОД на что мне ответили что так и должно быть, просто якобы раньше не замечал (все может быть возможно эйфория в моей голове подавляла этот звук )))) но все же загнал на осмотр и диагностику дабы потом была бумажка и не сказали что я протянул, и это привело к серьезной поломке…
В остальном нареканий нет никаких, многие пишут о сверчках и т.п. до сих пор пока ничего не проявлялось…
Из доработок так сказать поставил только саб для увеличения низких частот, звук стал гораздо лучше, но в планах все же замена стандартной акустики и головного устройства.
В заключении хочется сказать, кто еще не определился с выбором, могу сказать однозначно покупка стоящая, тем более по комплектациям и ценовым диапазонам рио довольно доступное авто…
Спасибо за внимание!!! Удачи на дорогах!!! И пусть ваш авто приносит только положительные эмоции!!!
Вложения
1.jpg   2.jpg  

Антон Викторович вне форума
Denis'simo
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Denis'simo
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 500
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 03.08.2012
07.12.2012 11:12
#2
Антон Викторович, ну, молодец!!! Рад за тебя и твоё авто!
Сообщение от Антон Викторович Посмотреть сообщение
Единственным минусом в работе ОД оказалось доп оборудование, которое якобы уже установлено на авто из-за этого цена выросла на приличную сумму, но что самое интересное когда осматривал авто в первый раз на нем еще совсем ничего не было установлено, но это меня не остановило потому что желание покупки было слишком велико!!!
Моя проехала уже 11 500... И (тьфу, тьфу, тьфу...) я до сих пор не встречался по грусным поводам с ОД! Ни по рейке, ни по шумам или скрипу...
Машину взял "почти" с наличия, оформлял когда она "в пути" была. Допы не навязывали совсем! Сам согласился на ковры, защиту поддона и ветровики. И мысли не было, что надо где-то что-то искать и заморачиваться!..
Всем удачи на дорогах!!!

Denis'simo вне форума
IPL
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 38
В клубе с 27.08.2012
07.12.2012 13:23
#3
Сообщение от Антон Викторович Посмотреть сообщение
приехал с ТСБ
ТСБ - это что?

IPL вне форума
Эту рекламу можно отключить.
actros2006
Профессор
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 2,047
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 22.06.2011
07.12.2012 13:56
#4
IPL,
это вот это
actros2006 вне форума
Антон Викторович
Студент
 
Аватар для Антон Викторович
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 97
В клубе с 04.08.2012
07.12.2012 14:15
#5
Сообщение от IPL Посмотреть сообщение
ТСБ - это что?
сервисные бюллетени о возможных неисправностях и методах их устранения...

Антон Викторович вне форума
DSK
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 102
В клубе с 23.06.2012
07.12.2012 15:41
#6
Приветствую!

Хороший отзыв. На сколько вам допов ОД впарил? Дорогу на Тюмень отремонтировали, или она такая же раздолбанная и осталась?

DSK вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Игорь93RUS
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 25
В клубе с 17.08.2012
07.12.2012 22:57
#7
На 5000 стал слышен странный цокот в двигателе, почитал форум у многих такая ерунда, но все же поехал к ОД на что мне ответили что так и должно быть, просто якобы раньше не замечал (все может быть возможно эйфория в моей голове подавляла этот звук )))) но все же загнал на осмотр и диагностику дабы потом была бумажка и не сказали что я протянул, и это привело к серьезной поломке…
В остальном нареканий нет никаких, многие пишут о сверчках и т.п. до сих пор пока ничего не проявлялось…
Вот как бы и у меня такой же непонятный звук (вроде бы цепи) но ОД говорит что так и надо и беспокоится не надо, хотя говорят заезжай 700руб плюс еще что нибудь еще не одному ОД не мешало

Игорь93RUS вне форума
Антон Викторович
Студент
 
Аватар для Антон Викторович
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 97
В клубе с 04.08.2012
08.12.2012 08:02
#8
Сообщение от DSK Посмотреть сообщение
Приветствую!

Хороший отзыв. На сколько вам допов ОД впарил? Дорогу на Тюмень отремонтировали, или она такая же раздолбанная и осталась?
Короче сигнализация коврики ветров ки защита картера и стоимость авто стала 704 эячи ублей...частично отремонтировали по крайней мере гораздо лучше чем было раньше...

Антон Викторович вне форума
Антон Викторович
Студент
 
Аватар для Антон Викторович
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 97
В клубе с 04.08.2012
08.12.2012 08:04
#9
Сообщение от Игорь93RUS Посмотреть сообщение
На 5000 стал слышен странный цокот в двигателе, почитал форум у многих такая ерунда, но все же поехал к ОД на что мне ответили что так и должно быть, просто якобы раньше не замечал (все может быть возможно эйфория в моей голове подавляла этот звук )))) но все же загнал на осмотр и диагностику дабы потом была бумажка и не сказали что я протянул, и это привело к серьезной поломке…
В остальном нареканий нет никаких, многие пишут о сверчках и т.п. до сих пор пока ничего не проявлялось…
Вот как бы и у меня такой же непонятный звук (вроде бы цепи) но ОД говорит что так и надо и беспокоится не надо, хотя говорят заезжай 700руб плюс еще что нибудь еще не одному ОД не мешало
Ну по крайней мере пока езжу и уже как то не обращаю внимания да и пока работает все норм поэтому пока верю что так и должно быть:-)

Антон Викторович вне форума
anton2910
Студент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 35
В клубе с 18.07.2012
13.12.2012 14:16
#10
Цокот у меня тоже есть, но как то не обращаю внимания. всегда думал, что это цепь. может конечно и ошибаюсь
anton2910 вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.