КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Отзывы (10 тыс. км - 20 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
EMERCOM
Младший научный сотрудник
 
Аватар для EMERCOM
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 203
В клубе с 09.02.2012
07.09.2012 16:22
#1
Скоро год, как первые обладатели КИА РИО выехали за ворота официальных дилеров на своих разноцветных обновках. В руках брелоки и ПТСки, на душе радость от приобретения, в голове сомнения от неизвестности характера нового авто. Как поведет себя российский кореец? Сколько денег потребуется на его содержание? По зубам ли ему наши суровые условия эксплуатации? И главное: не ошиблись ли с приобретением авто, выбирая из других достойных собратьев? Много бензина утекло с тех пор, много скрипов недовольных брюзжалок и стуков звонких лбов разлилось по форумам, много Рио узнала о людях плохого, причем, гораздо больше, чем они о ней...
Лично мне автомобиль понравился уже после публикаций его фоток в СМИ. О своих первых впечатлениях от радости обладания им я ранее высказывался, поэтому добавлю лишь небольшие заметки по ходу дальнейшей эксплуатации. Так сложилось, что пользуюсь этим автомобилем понемногу, но ежедневно (работа-дом), из продолжительных (двухсот- пятисоткилометровые пробеги не в счет) поездок- в августе до Сочи. Каких-либо неприятностей и неисправностей за это время не было. Могу однозначно сказать, что РИО по всем показателям достойный автомобиль за свои деньги. Удобно, надежно, экономично, безопасно. Дальняя поездка это подтвердила и позволила выявить ряд особенностей. Средний расход топлива за поездку (4200 км) составил 7,4 л/100 км (АИ-92, постоянно включен климат-контроль, 4 человека + багаж). Места в салоне для комфортного размещения пассажиров достаточно, емкость багажника вообще на 5 с плюсом. Сидушки при внешней простоте оказались довольно удобными – проблем с затеканием спины и частей тела ниже её не возникло. В салоне тишина, обзорность вперед и по сторонам великолепная. Километров 200 шел дождем: режимов работы дворников хватает, стекла не запотевают (правда, был включен климат). На ходу машина вела себя предсказуемо и адекватно, ничего критичного в работе подвески и рулевого управления не отмечаю. Да, жестковата, но эта особенность была выявлена мною еще на тест-драйве. Дороги у нас, к сожалению, не айс, но при разумных режимах движения чего-либо недопустимого и неконтролируемого (описываемых на форуме уводов, прыжков и т.д.) не было. Мощности двигателя для моей манеры движения достаточно, однако, шестой передачи в КПП явно не хватает. Был приятно удивлен работой системы охлаждения: даже в самых жутких пробках на горном серпантине стрелка датчика температуры охлаждающей жидкости стояла мертво и не думала отклоняться в сторону красной зоны! К окончанию маршрута стал немного чувствительным левый локоть (видимо натерся о жесткий подлокотник двери) и появились неприятные ощущения в правом колене (думаю, что сказались мой рост в 192 см и движение более 20 часов). Пассажирам вообще все понравилось. При возвращении домой внимательно осмотрел весь автомобиль: подкапотное пространство равномерно покрыто слоем пыли, подтеканий и запотеваний нет, уровень всех технологических жидкостей и масла визуально не изменился, давление во всех (!) шинах снизилось на 0,2 атм. Способности ткани сидений отталкивать грязь оказались весьма скромны – запачкались подушки, но быстро оттерлись при воздействии очистителем. На сегодняшний день пробег моего РИО приближается к 15 тысячам километров – начинаю думать о прохождении ТО-1. Состояние авто идеальное: ничего не скрипит и не стучит – придраться не к чему. Пусть и дальше так будет! Всем автомобилистам искренне желаю верных коней и удачи в нашей неспокойной жизни!
EMERCOM вне форума
Jin0707
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 12
В клубе с 05.09.2012
07.09.2012 16:43
#2
Хороший отзыв, спасибо!
Вопрос автору и всем, кто в курсе. Какова грузоподъемность автомобиля? То есть сколько реально в ней можно возить толстячков без вреда для авто? Потому как если отнять от полной массы снаряженную массу, то получится всего около 400 кг. А это 4 больших взрослых дядьки без багажа...
Jin0707 вне форума
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
07.09.2012 17:11
#3
У меня после 15-16 часов за рулем только правая нога уставала (не хватает круиз контроля), все остальные части тела в порядке, под голову подкладывал маленькую подушечку :)
А вообще машинкой очень доволен, надеюсь будет и дальше только радовать :)

Сообщение от Jin0707 Посмотреть сообщение
А это 4 больших взрослых дядьки без багажа
А больше и не поместится:) Сзади теоретически можно сидеть втроем, но не очень крупным, зато четверым крупным дядькам, думаю, будет вполне комфортно, да если и багажник не цементом нагружать, тоже ничего страшного не будет.
AleksVL вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Jin0707
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 12
В клубе с 05.09.2012
07.09.2012 17:20
#4
Меня просто слегка смутила четко обозначенная полная масса в 1565 кг и я понял, что иногда (я, жена, ребенок + родители + багаж) езжу примерно с такой массой.
P.S. Машина тоже радует, как внешне, так и внутренне. Нисколько не жалею, что не занял денег на ФФ3 а обошелся своими и взял КИА РИО.
Jin0707 вне форума
EMERCOM
Младший научный сотрудник
 
Аватар для EMERCOM
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 203
В клубе с 09.02.2012
07.09.2012 17:45
#5
По-моему, величина так называемой грузоподъемности у легкового автомобиля напрямую зависит от количества посадочных мест, умноженных на усредненный вес человека, + 50 кг багажа. Под эту цифру (у КИА РИО 450 кг) расчитан автомобиль. В жизни этого вполне достаточно. Хочу отметить, что при полной загрузке КИА РИО ведет себя очень уверенно: мощность двигателя и эффективность тормозов нивелируют разницу в управлении загруженным и незагруженным автомобилем.
EMERCOM вне форума
kr1os
Младший научный сотрудник
 
Аватар для kr1os
Kia Rio
1.6 МКПП
Сообщений: 459
В клубе с 11.03.2012
07.09.2012 18:46
#6
хороший отзыв, да и вообще хорошие отзывы всегда радуют ))) хороших автору дорог!
kr1os вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Denis'simo
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Denis'simo
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 500
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 03.08.2012
10.09.2012 08:23
#7
Сообщение от EMERCOM Посмотреть сообщение
К окончанию маршрута стал немного чувствительным левый локоть (видимо натерся о жесткий подлокотник двери) и появились неприятные ощущения в правом колене (думаю, что сказались мой рост в 192 см и движение более 20 часов).
Кстати, таже самая ситуация с коленкой... Но у меня травма мениска была, я с этим её боли за рулём и связывал. Хотя... На 20 часах за рулём на любой легковой может случиться дискомфорт!..
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
У меня после 15-16 часов за рулем только правая нога уставала (не хватает круиз контроля), все остальные части тела в порядке, под голову подкладывал маленькую подушечку :)
Алекс... А разве нет рекомендаций, что не стоит подушкой водителю пользоваться? Существует опасность, что такой комфорт укачивает...
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
зато четверым крупным дядькам, думаю, будет вполне комфортно, да если и багажник не цементом нагружать, тоже ничего страшного не будет.
...и помните про проклятье "поломанной полки в багажнике"!!!

Denis'simo вне форума
Антоха
Аспирант
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 170
В клубе с 25.05.2012
10.09.2012 08:47
#8
Хороший отзыв!) Желаю (Всем!) чтобы и дальше машинка только радовала и приносила удовольствие от вождения!
Антоха вне форума
Nicopolis
Абитуриент
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 10
В клубе с 08.09.2012
10.09.2012 09:51
#9
Спасибо за обзор. Узнал много нового.
Nicopolis вне форума
Алексей89
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Алексей89
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 888
В клубе с 21.06.2012
11.09.2012 09:35
#10
Отзыв 5 ++ ! Автор, подскажите, каково сотояние ЛКП после 15 тысяч пробега? Сколькчики царапки коцки?

"Лишь те ощущают жизнь, кому часто случается быть на краю смерти"



Алексей89 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.