КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Отзывы (10 тыс. км - 20 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
kyzarad
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 21
В клубе с 05.03.2012
16.07.2012 18:16
#1
Итак, пробег 10 000. месяц назад забрал машину у жены и проехал на ней около 3000 км. Машиной я не доволен. Но недоволен подвеской. Оно уже меня просто бесит. В Украине практически нет хороших дорог. Мне уже надоело считать количество пробоев, хотя уже привык и особо не обращаю на это внимание, но скоро ТО, думаю это выльется в хорошую копейку мне. Итак, подвеска очень жесткая, такое ощущение что еду на мазде, но мазда хоть дорогу держит хорошо, а на этой стоит попасть на плохую трассу, и не знаешь где будешь ловить машину. По бориспольской трассе ехал 170, но нужно крепко руль держать т.к. парусность все таки большая, а вот по плохой трассе больше 110 ехать страшно. И это просто убивает, я не из тех людей которые привыкли 700 км, проезжать за 12 часов, я дорожу временем своим. Да по мощности она будет ити далеко за 110 но машина не для Украины, у нас нет нормальных дорог. Поэтому я не понимаю где адаптация под наши дороги???? По мелким кочкам по убитой дороге, просто капец как ехать, что на табуретке. Подвеска перечеркивает все положительные качества машины, которых в ней не мало. И ладно бы была жесткая подвеска и хорошо держала дорогу но тут это нет. По мелочи, дребежит полка задняя, что тоже немало раздражает и в панеле приборов что то стало стучать. Поменял уже 4 предохранителя. Хотя не понимаю почему они летят… и свет плохой, хотя ксеноном это исправляется. И что то в последние время на низах, особенно на первой и на второй до 2500 стала плохо тянуть, после этого предела она выстреливает, а до этого очень плохо тянет. Раньше этого не было.
Мое мнение, что это машина для хороших дорог, а по сколько у нас таких мало, то она не подходит.
kyzarad вне форума
actros2006
Профессор
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 2,047
Получил "Мне нравится"23  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 22.06.2011
16.07.2012 18:44
#2
kyzarad,
месяц назад проехал всю Украину с одного конца в другой. Да, в восточной дороги просто кошмар, не знаю как вы там ездите, но я спокойно ехал 120 и особо не напрягался, пробило может раза два. Напрягали больше летчики. Ехал ночью. Каждый первый со сваркой вместо лампочек и со скоростью взлетающего самолета. Обгоны в лоб, сплошная, всем пофиг. Меня обгоняли как стоячего, а значит ехали со скоростью 150-160. Я вот не понимаю этого. Все там будем, зачем торопится.
По поводу машины, так она тут не причем. Это ваше правительство такое, перед Киевом( примерно 200 км) и дальше к границе с Белоруссией дорога отличная.

Могу только посоветовать продать машину. Выхода другого нет
actros2006 вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,869
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"979
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
16.07.2012 18:52
#3
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
Могу только посоветовать продать машину.
Поддержу. Kia Rio скорее всего не для Вас. Думаю Вам нужна машина на два класса выше - что-то типа Nissan Teana или Hyundai Sonata. Без шуток.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
begser73
Старший научный сотрудник
 
Аватар для begser73
Kia Rio 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 577
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 14.03.2012
16.07.2012 19:06
#4
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
kyzarad,
месяц назад проехал всю Украину с одного конца в другой. Да, в восточной дороги просто кошмар, не знаю как вы там ездите, но я спокойно ехал 120 и особо не напрягался, пробило может раза два. Напрягали больше летчики. Ехал ночью. Каждый первый со сваркой вместо лампочек и со скоростью взлетающего самолета. Обгоны в лоб, сплошная, всем пофиг. Меня обгоняли как стоячего, а значит ехали со скоростью 150-160. Я вот не понимаю этого. Все там будем, зачем торопится.
По поводу машины, так она тут не причем. Это ваше правительство такое, перед Киевом( примерно 200 км) и дальше к границе с Белоруссией дорога отличная.

Могу только посоветовать продать машину. Выхода другого нет
Согласен на все 1001! Езжу к дедам в Карпаты каждое лето.Дороги страх, а летают как сумашедшие, все дороги усыпаны венками. Обочин нет. Любимая по моему машина это десятка затонированная в гуталин и с банкой прямотока. Что касается Киа Рио, то в августе поеду, помотрим на его поведение на дорогах Украины.Фотка типичной дороги прилагается. Сразу оговорюсь, что есть и нормальные дороги, правда мало.
Вложения
IMG_1996.jpg  

begser73 вне форума
kyzarad
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 21
В клубе с 05.03.2012
16.07.2012 19:06
#5
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
kyzarad,
месяц назад проехал всю Украину с одного конца в другой. Да, в восточной дороги просто кошмар, не знаю как вы там ездите, но я спокойно ехал 120 и особо не напрягался, пробило может раза два. Напрягали больше летчики. Ехал ночью. Каждый первый со сваркой вместо лампочек и со скоростью взлетающего самолета. Обгоны в лоб, сплошная, всем пофиг. Меня обгоняли как стоячего, а значит ехали со скоростью 150-160. Я вот не понимаю этого. Все там будем, зачем торопится.
По поводу машины, так она тут не причем. Это ваше правительство такое, перед Киевом( примерно 200 км) и дальше к границе с Белоруссией дорога отличная.

Могу только посоветовать продать машину. Выхода другого нет
я же написал, что по бориспольской трассе, единственному автобану в Украине ехать одно удовольствие. Но дальше... много дорог которых просто нет...
Да, виновато правильство, но по сколько оно ближайшие 2 года не поменятся, выхода нет
kyzarad вне форума
kyzarad
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 21
В клубе с 05.03.2012
16.07.2012 19:10
#6
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Поддержу. Kia Rio скорее всего не для Вас. Думаю Вам нужна машина на два класса выше - что-то типа Nissan Teana или Hyundai Sonata. Без шуток.
Машина изначально покупалась для жены, но сложились так обтоятельства. до этого ездил на ауте, но пришлось продать и думаю еще месяца 2 буду ездить на киа рио.
kyzarad вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kиaвод
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kиaвод
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 948
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 29.06.2011
16.07.2012 20:09
#7
Берите Рено или Ниссаны - там подвеска значительно мягче.
Kиaвод вне форума
горелый
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 25
В клубе с 28.06.2012
16.07.2012 21:19
#8
вы думаете у нас в россии лучше. когда покупал -думал иномарка всё такое а когда стал ездить на дачу вот тут весь кайф и пропал. одни ямы.поэтому удовольствия от езды маловато. да и шумоизоляция неочень. жду зимы. если машина покажет себя с лучшей стороны по теплу- всё прощю. киа рио -люкс. расход топлива город 7-7.5 трасса-дотягивал до 5л . пробег 1700
горелый вне форума
staroi
Младший научный сотрудник
ПОЛО седан 2010
МКПП
Сообщений: 217
В клубе с 19.03.2012
16.07.2012 21:34
#9
По бориспольской трассе ехал 170, но нужно крепко руль держать т.к. парусность все таки большая, а вот по плохой трассе больше 110 ехать страшно.
-----------------------------------------
Ну а виновато , конечно , правительство...
staroi вне форума
loft
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2012
1,6 АКПП
Сообщений: 265
В клубе с 19.12.2011
16.07.2012 22:16
#10
машина точно не для плохих дорог,по хорошей везет ок
loft вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.