КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Первые впечатления (от 0 до 1 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Deymond
Доцент
 
Аватар для Deymond
Был Kia Rio 2015
1.6 АТ6
Сообщений: 1,534
Получил "Мне нравится"231  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 19.06.2015
30.08.2017 17:30
#11
Сообщение от Ranory Посмотреть сообщение
Автомат на то и автомат, чтобы за вас выбирать нужную передачу. Если вы принудительно ему выбираете...
Да уж, тяжеловато у некоторых с восприятием информации...
При включении "ручного режима" в движении 6ст АКПП Вы увидите на приборкеи фактическую передачу на которой движется Ваш автомобиль ( переводя селектор в "+/-" при разной скорости увидите все передачи с 1 по 6).
И при 200км/ч на панели приборов будет циферка 6 т.е. "крайняя передача", которая в АКПП включена давно.
Deymond вне форума
Piligrim51
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 05.09.2017
05.09.2017 11:15
#12
В ютубе есть много хороших роликов на тему чего не рекомендуется делать с АКПП с подробным описанием почему. В том числе переключение на нейтраль в движении. Рекомендую к просмотру))
Piligrim51 вне форума
салорез
Младший научный сотрудник
Соляррис 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 445
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 23.06.2011
05.09.2017 11:37
#13
Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
Да уж, тяжеловато у некоторых с восприятием информации...
И при 200км/ч на панели приборов будет циферка 6 т.е. "крайняя передача", которая у Вас в мозжечке не включилась, в АКПП включена давно
А вы уверены, что максимальная скорость будет на 6й передаче? Если да, то почему?
салорез вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
11.09.2017 21:52
#14
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
А вы уверены, что максимальная скорость будет на 6й передаче? Если да, то почему?
Теоретически авто должен достигать максимальной скорости не на последней передаче, а на более пониженной. Так рассчитаны практически все коробасы ( по крайней мере "многоступенчатые")

При 200 км/ч на 6 передаче должно быть около 4800 об/мин ( на 6АКПП), а движок развивает максимальную мощность при 6300 . Логично бы понизить передачу, что бы движок побольше раскрутился, тем самым увеличив мощность.

Лично я разгонялся только до 170, и как-то смутно мне помнится, что обороты были под 5000, что говорит о том, что авто ехало не на 6 передаче, хотя могу и ошибаться, задачи выяснить на какой передаче едет авто у меня тогда не было.

Разгоняться до максимальной скорости лично мне боязно, но теоретически все ж интересно узнать на какой действительно передаче едет АКПП при максимальной скорости.
Roman1975 вне форума
jurgis8
Аспирант
Kia Rio 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 155
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 23.08.2017
15.09.2017 23:13
#15
вообще-то в толмуде четко прописано: в период обкатки до 3000км обороты держать в пределах 2000-4000 об/мин, я езжу 120 км - это 3000 об/мин, 130 км - это примерно 3200 об/мин, недавно прокатился немного 180 км - это 4000 об/мин, так сколько ж было у вас на тахе при 200км/ч?
И расход у меня при скорости 130 км/ч бортовик показывает 6,3 л, как то так

jurgis8 вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
16.09.2017 00:23
#16
Сообщение от jurgis8 Посмотреть сообщение
я езжу 120 км - это 3000 об/мин
На моей 6 ст.АКПП- 120 км/ч- это 2900 об/ мин. на шестой передаче.

Она совсем немного "длиннее" 6 ст. механики.
Дальше можно считать скорость-обороты аналогично. (пропорционально)

Расход на 130 у меня бортовик показывает около 8 литров ( смотря как приглядется на мгновенный расход).

А, вообще, расход за 2года и 30 т.км. , бортовик показывает 8,4 литра на сотню. Среднюю скорость за два года- 35 км/ч.

Не сбрасывал пока БК.

Итого я уфигачил около 1,8 тонн топлива, и мне на этом фоне интересны разговоры смежной темы про выбор масла для двигателя, смех да и только.

Типа какие 6 литров масла могут качественне переварить 2 тонны топлива ?

А не проще ли в 2-3 раза менять чаще масло ( просто тупо увеличивать его объем на отходы), и не париться о его супер свойствах?
Roman1975 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ranory
Абитуриент
Kia Rio 4 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 06.08.2017
16.09.2017 12:49
#17
И снова здравствуйте. Не знаю, правильно ли тут писать или есть более правильный раздел форума.

В общем, начал до укомплектовывать авто, что сделано:

- резиновый коврик в багажник - обошелся в 1400р., заказывал, изготовили именно под наш авто, мерили до этого коврик от прошлой рио, он не подошел, естественно, а этот сидит как влитой, так что производители начали наконец выпускать ништяки под наш авто.

- чехлы эко кожа черные производитель СПб 6500р с установкой

- бронирование фар и птф 3м пленкой 4000р

- парктроник задний самый простой 3400р с установкой

- разветвитель прикуривателя с двумя USB портами и двумя розетками прикуривателя разместил прямо на полочке над штатными розетками, перепаял укоротил провод чтобы лишнего не болталось, закрепил липучкой на клейкой основе. Итого получилось 3 розетки, одна на антирадар, вторая на СВ рацию, третья для USB зарядки на 4 устройства

- планшет и смартфон креплю магнитными держателями (всего их понадобилось 4 шт., планшет тяжелый, на него приходится 3 шт.) REMAX RM-C19 в центральные воздуховоды

- на торпедо наклеил липучки для установки антирадара и СВ рации, антирадар не снимаю, рацию ставлю на трассе
Нажмите на изображение для увеличения
Название: getimg.php.jpg
Просмотров: 2
Размер:	17.0 Кб
ID:	29516
- ГБО 4 поколения 14500р. с установкой

Про ГБО отдельно скажу, что оно снималось с предыдущей тачки, поэтому так дёшево вышло. На газу машина идет очень хорошо, по динамике не сильно отличается от бензина. К сожалению, бортовик на газу начинает показывать ерунду, расход топлива на 100 км завышен и остаток пробега на топливе уменьшается, при этом стрелочный указатель уровня топлива стоит на месте. Если немного проехать на бензине, остаток пробега на топливе приходит в норму.
Баллон поставил вместо запаски на 54л, но он, к сожалению, немножно подпирает коврик багажника, так что буду делать небольшую проставку из плотного листового пенопропилена.

В планах заказать на али салонное зеркало на android вместо штатного (не то что поверх крепится, а то, что в штатное крепление на стекле встаёт), остальное вроде как всё есть, пока больше ничего не напрягает :) Ну и зимняя эксплуатация возможно покажет,
что стоит добавить.

По поводу штатной магнитолы - странно, но коллекция MP3 музыки не хочет нормально проигрываться, каждая песня играет немного и начинает "перепрыгивать" и "заедать", пока не разбирался в чём косяк, может определенный битрейт нужен или во флешке дело, может кто сталкивался?

К радио приёмнику вопросов нет, "берет" очень качественно и далеко, без помех, "ведет" дорожное радио, автоматически переключая на новую частоту. Когда на юге был в Краснодарском крае, на берегу моря ловил несколько турецких радиостанций.

AUX работает отлично, практически нет "наводок", если гаджет, с которого воспроизводится музыка стоит на зарядке (в предыдущей машине были жуткие наводки, приходилось развязывать через bluetooth FM трансмиттер).

Ну и по ходовым характеристикам, добавлю что колейность машине не помеха, идет уверенно, но больше всего понравилось, что если колейность и колея наполнена водой, так же без проблем. Думаю тут играет роль отличная настройка подвески и штатная резина, заточенная под эти условия.

Из минусов - оптика просто ужасная! Ближний свет никакой, дальний включаешь - вблизи не освещает. Хотелось бы услышать комментарий от счастливых обладателей топовой комплектации с линзованной оптикой - так же всё плохо или дела получше?
Ranory вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,083
Получил "Мне нравится"1836  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
16.09.2017 15:56
#18
Сообщение от Ranory Посмотреть сообщение
правильно ли тут писать
правильно.отписывайся тут регулярно.нам интересно.
Сообщение от Ranory Посмотреть сообщение
Из минусов - оптика просто ужасная!
немного спасают нештатные лампы(мой совет осрам нв анлимитед) и птф.

дмитрио на форуме
jurgis8
Аспирант
Kia Rio 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 155
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 23.08.2017
16.09.2017 16:10
#19
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
А не проще ли в 2-3 раза менять чаще масло ( просто тупо увеличивать его объем на отходы), и не париться о его супер свойствах?
Целиком и полностью поддерживаю!!! Я во всех своих машинах менял масло после 7-8 т.км пробега!!!

jurgis8 вне форума
дмитрио
Почетный академик
 
Аватар для дмитрио
Kia Rio/Соул 2014/2020
1.4/2 МКПП/АКПП
Сообщений: 10,083
Получил "Мне нравится"1836  Отдал "Мне нравится"101
В клубе с 17.04.2014
16.09.2017 16:14
#20
Сообщение от jurgis8 Посмотреть сообщение
Целиком и полностью поддерживаю!!!
прежде чем поддерживать надо попробовать то масло,которое выбрали конструкторы этого двигателя.а менять любое масло чаще вам никто не мешает.
и вообще эта тема константина Ranory. здесь он отписывается про свое авто.а наши обсуждения должны быть в соответствующих разделах.

дмитрио на форуме
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.