КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Отзывы (10 тыс. км - 20 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
alco_pony
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.09.2015
03.04.2016 12:27
#1
вот и перезимовали. киа рио в комплектации престиж имеет зимние опции, такие как, обогрев лобового стекла, руля, передних сидений, зеркал заднего вида. оговорюсь, что доселе я такой блажи не видал, потому судить буду не сравнительно, а с точки зрения удобства.
автозапуска у меня в авто нет, потому, зимним утром, я имею большую ледышку. с заводом проблем никаких (и не думаю что они должны быть), натыкиваю все что можно, сажусь в холодную машину. обогрев лобового большой плюс. лед начинает ползти уже через пару минут. без обогрева на других авто эта процедура занимала не менее 10. подогрев руля тоже конечно приятен, но не так жизненно необходим. сиденья греются не быстро. к тому времени как начинаешь чувствовать тепло сиденья, температура в салоне тоже начинает подниматься. подогрев не включается при запуске самостоятельно, его нужно тыкать пальцем, потому не понятно, будет ли он работать при автозапуске. прошу делиться опытом.

вкрадываются сомнения, стоит ли брать авто в богатой комплектации (обогащенной, ок)) магнитола, скажем, не лучшая, как и аккустика. диски литые не сказать, что проблема поставить самостоятельно, повторители в зеркалах понт вообще сомнительный. из плюсов вижу только обогрев лобового стекла. ну и с ДХО так и не понял ситуации. может еще что упустил, принимаю критику, но этож все за 100000 руб. просто мысли)

технических проблем не наблюдалось. создается ощущение, что машинка поехала резвее. толи привыкать стал, толи действительно прикатывается. бытует мнение, что авто раскрывает свой потенциал после 30 ткм. будем надеятся). нулевое ТО не проходил. сначала думал поменять масло сам, но, честно говоря, поленился. надеюсь серьезных последствий не будет)
после зимы обул летнюю родную резину, и мне она показалась очень шумной, в сравнении с зимним, шипованным ханкуком.

в целом машиной доволен. всем мира!
alco_pony вне форума
Диман79
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 635
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 27.01.2016
03.04.2016 12:50
#2
Сообщение от alco_pony Посмотреть сообщение
ну и с ДХО так и не понял ситуации
Чего не понял то?
Сообщение от alco_pony Посмотреть сообщение
обул летнюю родную резину, и мне она показалась очень шумной
Даже пробовать не стал и продал её.
Диман79 вне форума
alco_pony
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.09.2015
03.04.2016 14:10
#3
Сообщение от Диман79 Посмотреть сообщение
Чего не понял то?
ну там толи туманки работают как ДХО, толи ДХО вообще нет.
Сообщение от Диман79 Посмотреть сообщение
Даже пробовать не стал и продал её.
тоже задумываюсь. но если я к сигнализатору непристегнутых ремней привык, то шум резины, тем паче, не большая проблема. хотя, говорят, и машинка мягче становится.

кстати, о сигнализаторе. нет чит-кода чтоб его отключить?)
alco_pony вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Deymond
Доцент
 
Аватар для Deymond
Был Kia Rio 2015
1.6 АТ6
Сообщений: 1,534
Получил "Мне нравится"231  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 19.06.2015
03.04.2016 15:18
#4
ну там толи туманки работают как ДХО, толи ДХО вообще нет
Стесняюсь спросить, а у Вас точно комплектация Prestige?!
Фонари типа ПТФ работают в режиме ДХО только в Люксе и Комфорте, на Престиже ДХО -это отдельные полоски LED в бампере над полноценными ПТФ.
Deymond вне форума
Диман79
Старший научный сотрудник
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 635
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 27.01.2016
03.04.2016 16:57
#5
Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
на Престиже ДХО -это отдельные полоски LED в бампере над полноценными ПТФ.
Правильно только они объединены в одном блоке.
Диман79 вне форума
alco_pony
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.09.2015
03.04.2016 22:11
#6
Сообщение от Диман79 Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, а у Вас точно комплектация Prestige?!
ага. я говорил о преимуществах комплектации престиж. не был уверен что там в предыдущих версиях. спасибо за разъяснения
alco_pony вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Tobaco64
Абитуриент
 
Аватар для Tobaco64
седан 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 08.03.2015
04.04.2016 12:58
#7
Всю зиму в бешенство приводило то, что обогрев лобового стекла сделан не полностью и линии по 5-10 по краям не греются, в то время как дворники там ходят. В итоге смахивая оттаявшую воду дворники натыкаются по краям на лёд, раздираются сами, захватывают лёд, и размазывают воду обратно на стекло. ПОЧЕМУ нельзя было сделать нитку ещё на 2-3 см по краям чтобы охватить зону работы дворников ПОЛНОСТЬЮ.
Tobaco64 вне форума
alco_pony
Абитуриент
Kia Rio 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.09.2015
04.04.2016 14:18
#8
Сообщение от Tobaco64 Посмотреть сообщение
Всю зиму в бешенство приводило то, что обогрев лобового стекла сделан не полностью и линии по 5-10...
осторожнее.. здесь можно нарваться на критику, в стиле "эй нищеброд благодари всех святых и инженеров за то что хоть чтото греется")

а вообще да. есть такое дело)
alco_pony вне форума
Xenos
Аспирант
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 164
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 10.03.2016
04.04.2016 14:40
#9
У меня к обогреву стекла другая претензия.
Всем хорошо, но в солнечную погоду нити обогрева бликуют и рябят в глазах.
Xenos вне форума
Володик
Младший научный сотрудник
Киа Рио 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 345
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.11.2014
25.04.2016 16:37
#10
Сообщение от alco_pony Посмотреть сообщение
вот и перезимовали. киа рио в комплектации престиж имеет зимние опции, такие как, обогрев лобового...
Я на 5 тысяч сливал масляную жижу чёрного цвета с фильтром , а масло хундай кио штатное на щупе после 7 тысяч( 12) пока как свежее по цвету, возможэно потому, что я запрвляюсь только 95 на НЕСТЕ с финской присадкой ФУТУРА, может она влияет и на мой мизерный расход. Советую слить и далее заливать 5-30 родное или хонда и смену проводить через 20 000 км если у вас щадящий режим эксплуатации. Масло хонда по европейским меркам на хонде меняется через 20 000 км, всё экономия.
Володик вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.