КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > О машине > Отзывы владельцев Киа Рио > Отзывы > Отзывы (10 тыс. км - 20 тыс. км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
SAuto
Старший научный сотрудник
 
Аватар для SAuto
Kia Rio 3 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 626
Получил "Мне нравится"45  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 29.08.2014
12.05.2015 15:46
#1
Наездил 12 тыс.км.
Какие теперь ощущения и так сказать претензии(или проблемы, хотя может и не проблемы ).
Нет-нет, а в дверях что то да поскрипывает, так же и в бардачке(перчаточном ящике). При довольно интенсивном разгоне переключение, и только с первой передачи на вторую, как то с усилием происходит, как будто бы синхры не работают(хотя скрежета нет) или рычаг за что то цепляется(упирается), а вот если разгонятся плавно то с КПП все нормуль, но опять чувствуются какие то провальчики и подергушки, чем то похожие, по прошлому авто, на пропуски воспламенения.
В салоне, даже на прогретом двигателе, на ХХ слышно работу насоса ГУРа без нагрузки, т.е. когда не осуществляешь рулежку(на авто знакомого, при одинаковых условиях работы, его не слышно, мы покупали авто с разницей в неделю). На шкиве компрессора кондея присутствуют следы какой то жидкости, на ощупь похожие на масло. Масло в двигателе на 8000 км было заменено, слитое было чернющее. Начала скрипеть педаль акселератора(газа). Попогрей интересно работает, то бывает жарит на втором уровне и быстро нагревается, то как то не охотно прогревается и такое впечатление что он работает не на втором уровне нагрева, а на первом, хотя индикаторы горят оба, в чем и какой алгоритм и в следствии чего такая работа попогреек так и не разобрался, зима кончилась . Перегорала лампа головного света, пока что первая, кстати мне вот не достает индикации перегоревших ламп наружного освещения, такие как стоп сигналы, габаритные огни и ближнего света, на предыдущей авто ВАЗ это было, и по крайней мере у меня работала эта система без глюков и всегда адекватно, хотя отзывы о ее работе на ВАЗе были не ахти, а так теперь перед поездкой обхожу авто вокруг проверяя работу световых приборов.
А вот еще, я испытал срабатывания ABS когда в момент торможения колесом попадаешь на кочку или в ямку, или когда в повороте появляется необходимость резче затормозить и в этот момент одно из колес разгружается и срабатывает ABS, то тормозов, такое впечатление, не стает, ведь ABS работает, и приходиться педаль тормоза приотпускать и снова жать, только тогда снова появляется интенсивное торможение, вот бы не растеряться в случае чего, а то раньше то на авто без ABS ездил и не знал что при таких условиях ABS тоже срабатывает, хотя в руководстве что то на эту тему вроде было написано, ну да ладно, уже все испытано.

Во всем остальном, об чем не написал, значит меня устраивает и все исправно выполняет свои функции не привлекая моего внимания, и это хорошо.
SAuto вне форума
@лександр
Младший научный сотрудник
 
Аватар для @лександр
Kia Rio 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 465
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 21.10.2014
12.05.2015 16:20
#2
Сообщение от SAuto Посмотреть сообщение
Нет-нет, а в дверях что то да поскрипывает
Прислушайся на неровной дороге,медленно.У меня так уплотнительные резинки дверей поскрипывают,промазал силиконовым карандашом,перестало.

@лександр вне форума
Pucher
Аспирант
Временный пешеход 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 142
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 18.06.2014
12.05.2015 16:25
#3
Сообщение от SAuto Посмотреть сообщение
и в этот момент одно из колес разгружается и срабатывает ABS, то тормозов, такое впечатление, не стает, ведь ABS работает, и приходиться педаль тормоза приотпускать и снова жать, только тогда снова появляется интенсивное торможение,
С АБС всё очень просто - не надо "приотпускать" педаль, наоборот - надо нажимать на педаль сильнее.... и чем сильнее, тем лучше будет торможение и блокировки не будет.
Pucher вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Киа Рио 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 7,897
Получил "Мне нравится"669  Отдал "Мне нравится"981
В клубе с 17.11.2010
Фото: 2126
12.05.2015 17:23
#4
Сообщение от SAuto Посмотреть сообщение
я испытал срабатывания ABS когда в момент торможения колесом попадаешь на кочку или в ямку
Да, есть такое дело, но система так устроена, что бросать педаль тормоза не нужно.
аdmin вне форума
ссе
Член-корреспондент
КИА РИО,ВОЛЬВО ХС-90 2018 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 4,046
Получил "Мне нравится"377  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 22.05.2012
12.05.2015 20:29
#5
SAuto, имейте ввиду, что при срабатывании АБС вполне вероятно увеличение тормозного пути.
Рассчитывайте заранее начало торможения.
Лучше раньше начать тормозить, до срабатывания АБС, чем тогда, когда уже торможение "в пол" не выручает, имхо.

ссе вне форума
Kia-man
Доцент
 
Аватар для Kia-man
Киа Рио 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 1,998
Получил "Мне нравится"286  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 30.06.2013
Фото: 1
12.05.2015 21:10
#6
Сообщение от SAuto Посмотреть сообщение
... когда в повороте появляется необходимость резче затормозить ...
Тормозить в повороте, да ещё и порезче
Да вы ездун однако.
Kia-man вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SAuto
Старший научный сотрудник
 
Аватар для SAuto
Kia Rio 3 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 626
Получил "Мне нравится"45  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 29.08.2014
12.05.2015 23:39
#7
Сообщение от ссе Посмотреть сообщение
имейте ввиду, что при срабатывании АБС вполне вероятно увеличение тормозного пути. Рассчитывайте заранее начало торможения. Лучше раньше начать тормозить, до срабатывания АБС, чем тогда, когда уже торможение "в пол" не выручает, имхо.
Это все понятно, но что будет если вдруг на пути внезапно появится не объездное препятствие, и вот не было бы ямки в момент торможения то не доехал бы, а так попал колесом в ямку, особенно когда уже почти остановился и все, догнал. Хотя я не пробовал после срабатывания ABS давить на педаль посильнее, может быть интенсивность замедления бы не изменилась.
Сообщение от Kia-man Посмотреть сообщение
Тормозить в повороте, да ещё и порезче
Да вы ездун однако.
Да не, совсем не ездун, но бывает В поворот на развязке при подъеме на эстакаду(а по моему на мост, х.з. как оно правильно, это из оперы поребрик и бордюр, вот как здесь ссылка) на 70-80км/ч правда немного еще притормаживаю снижая скорость до 50-60км/ч спокойно захожу. А вот бывает заезжаешь в этот поворот за кем нибудь, кто раньше немного тебя туда уже заехал, и вот этот кто нибудь вдруг, не знаю по какой причине, резко снижает скорость(тормозит), и что делать тогда, объехать? Да можно, и место вроде позволяет объехать, но как то рефлекторно нажал посильнее на тормоз и вот ABS сработал, благо тогда уже знал о таком поведении тормозов, да и этот дундук отдуплил и поддал газку. Так что все нормально, просто думаю нужно знать и всегда помнить о таком алгоритме работы ABS.
Сообщение от SAuto Посмотреть сообщение
а вот если разгонятся плавно то с КПП все нормуль, но опять чувствуются какие то провальчики и подергушки, чем то похожие, по прошлому авто, на пропуски воспламенения
Вот писал сегодня этот отзыв, и подумал а не связано ли это с включением кондея, и после покатался без музыки, один в тишине, и что, так оно и есть, в момент подключения муфты кондея климат.системой при плавно ускорении появляется провальчик(подергунчик) и конечно же при посильнее нажмешь на педаль газа то этого не заметно, за то если так же плавно ускоряться и когда климат.система отключает муфту кажется будто авто кто то немного подопнул. Так что с этим все ясно, не проблема и не претензия, а штатная работа.
Сообщение от @лександр Посмотреть сообщение
Прислушайся на неровной дороге,медленно.У меня так уплотнительные резинки дверей поскрипывают,промазал силиконовым карандашом,перестало.
Да не, я слышу как поскрипывают резинки, а этот звук похож на скрип пенопласта, и он не постоянен, то есть то нет, а резинки поскрипывают всегда, да их почти и не слышно.
SAuto вне форума
Арик
Абитуриент
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 23.04.2015
13.05.2015 09:08
#8
А по поводу скрипов итд пользуюсь смазкой силиконовой. обрабатываю все уплотнители ограничители двери проблем нет.
Арик вне форума
тимурыч
Доцент
 
Аватар для тимурыч
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,272
Получил "Мне нравится"206
В клубе с 25.08.2012
13.05.2015 19:08
#9
Сообщение от SAuto Посмотреть сообщение
да и этот дундук отдуплил и поддал газку. Так что все нормально, просто думаю нужно знать и всегда помнить о таком алгоритме работы ABS.
Он не дундук. Он имеет полное право притормозить по какой либо причине и совсем не обязан считаться с тем, что Вам как и большинству водителей, совершенно не хочется держать безопасную дистанцию на случай экстренной остановки впереди идущего. Вам ведь надо всё и сразу и побыстрей. Не поэтому ли стало так модно, при возникновении препятствия на своей полосе не притормаживать как все нормальные водители, а раздражённо прибавив газу, вылезть прямо под бампер встречной машины. Не замечали, не?
С описываемой Вами особенностью работы абс и мне пришлось когда то столкнуться. И тоже при попадании в ямку. Решил, что с этим ничего поделать не смогу, кроме как просто видеть чуть дальше своего капота. Так, на всякий случай. Вдруг какой нибудь дундук решит сбросить скорость, а я в это время вместо того чтобы "читать" дорогу, буду ехать и сам себе нравиться...
тимурыч вне форума
Rio2015
Студент
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 32
В клубе с 01.05.2015
13.05.2015 19:43
#10
Да нормально АБС сработал. Задача абс - обеспечить сохранение траектории. Если одно колесо теряет сцепление с дорогой, разумно приотпустить другие, чтобы не допустить смещение. Всё нормально!
Rio2015 вне форума

Метки
отзывы владельцев

Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.