КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
tatarin12rus
Студент
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 30
В клубе с 02.01.2013
03.01.2013 23:29
#41
lekha, спасибо. значит поеду к од
tatarin12rus вне форума
Charon69
Аспирант
 
Аватар для Charon69
Kia Rio 2015
1.4 АКПП
Сообщений: 154
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.03.2015
19.05.2015 09:49
#42
Сообщение от observer Посмотреть сообщение
В общем так. Касаемо показаний скорости на спидометре. Практически во всех машинах эти показания не идеальны и отличаются от настоящей скорости на 5-10 км/ч. Как правило в большую сторону. Т.е. спидометр показывает допустим 60 км/ч, а реальная скорость 50 км/ч. Мне приходилось (по работе) кататься на различных авто и на всех показания отличались от реальной скорости. На уровне слуха, но вроде мне кто то говорил, что производители это делают даже специально. Теперь о проверке скорости. Я показания спидометра сравнивал со скоростью которую кажет навигатор. Так что возможно этим можно объяснить то, что у вас спидометр кажет другую скорость. Сравнение скорости по другой машине - это имхо не очень корректно (т.к. на ней она тоже может быть не идеальна). Так что я бы вам посоветовал проверить скорость вашего авто по показаниям скорости на навигаторе. Ну а дальше уже делать выводы.
Я кстати тоже заметил, что спидометр привирает. Может быть это и правильно. Заметил когда ехал с включенным антирадаром, скорость была выставлена на 110 км/ч. На обгоне было чуть больше 120 и тогда антирадар запищал сбавьте скорость. Значит я ехал где то со скоростью 111, вместо 120. У отца уаз патриот, он тоже ездит с этим антирадаром и у него всё точно скорость показывает как и на спидометре, возможно есть конечно различия, но не такие большие.
Charon69 вне форума
Alex71
Профессор
 
Аватар для Alex71
Рио 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,281
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 17.12.2013
19.05.2015 16:00
#43
Сообщение от Charon69 Посмотреть сообщение
Я кстати тоже заметил, что спидометр привирает. Может быть это и правильно. Заметил когда ехал с включенным антирадаром, скорость была выставлена на 110 км/ч. На обгоне было чуть больше 120 и тогда антирадар запищал сбавьте скорость. Значит я ехал где то со скоростью 111, вместо 120. У отца уаз патриот, он тоже ездит с этим антирадаром и у него всё точно скорость показывает как и на спидометре, возможно есть конечно различия, но не такие большие.
Врут ВСЕ спидометры на ВСЕХ машинах. В целях безопасности.

То, что в реальности скорость автомобиля всегда чуть меньше, чем показывает спидометр - не секрет для большинства автолюбителей. Почему же "врет" спидометр?
Во-первых, у водителя будет меньше шансов нарушить скоростной режим и получить штраф. Во-вторых, если бы спидометр занижал реальную скорость, водители затаскали бы автопроизводителей по судам, доказывая, что все неприятности (штрафы, аварии, поломки) случились с ними из-за неверных показаний приборов.
Среднее значение погрешности у современных спидометров - 10% на скорости в 200 км/ч. Причем зависимость, как правило, нелинейная. Это значит, что на 110 км/ч разница с реальной скоростью может составлять 5-10 км/ч, а на скоростях до 60 км/ч погрешности почти нет.
ссылка
Alex71 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.