КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
AleksVL
Профессор
 
Аватар для AleksVL
KIA Ceed SW 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 2,170
Получил "Мне нравится"140  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 26.01.2012
13.01.2013 14:06
#11
Сообщение от D3S Посмотреть сообщение
Пожалуста поподробнее. Откуда такая информация?
Возможно, тут речь идет не совсем об оборотах, а об работе генератора, на низких оборотах генератор перестает вырабатывать достаточное кол-во энергии, а к штатному блоку ДХО точно идет провод с генератора, т.е. на этих оборотах блок ДХО думает, что двигатель заглушен? Ну как-то так...


Сообщение от denisunusov Посмотреть сообщение
А у меня такая проблема. Машина на холостых свет фар обычный ,стоит добавить обороты и свет становится на прилично ярче. Только обороты падают свет от фар снова тускнеет. Как будто напряжение скочит сильно при оборотах
Если разница действительно существенная, то возможно у вас аккумулятор слабо заряжен (зимой и при езде на короткие расстояния это нормальное явление), измеряйте напряжение, возможно вам пора его зарядить. А вообще на штатных лампочках у меня тоже яркость зависела от оборотов двигателя, даже на полностью заряженном аккумуляторе...
AleksVL вне форума
Алёля и Женя
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 22
В клубе с 09.01.2013
13.01.2013 16:22
#12
Сообщение от @ндрейк@ Посмотреть сообщение
подъезжая к дому, есть в асфальте небольшой перепад по высоте (примерно 10 см.) и когда через него переваливаюсь получается как буд то моргнул свет
была похожая ситуация, только свет совсем пропал, а так как передвигался по неосвещенному участку дороги сразу же переключил на ближний, пассажиры даже не заметили что свет пропал. после этого случая постоянно врубаю ближний, а то мало ли...
Алёля и Женя вне форума
kaktus sam
Профессор
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 2,544
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 23.04.2012
13.01.2013 16:40
#13
Сообщение от D3S Посмотреть сообщение
Да это не проблема - это нормальное повышение напряжения генератора при увеличении оборотов двигателя с холостых до полутора-двух тысяч. При этом напряжение увеличивается на 1-2 вольта взависимости от первоначального заряда аккумулятора. Дальше начинает работать регулятор напряжения, который стабилизирует напряжение бортовой сети на уровне 13,8-14,5В.
Это не проблема на ваз 2105,поддал газку и фары ярче.здесь явно либо сильно разряжен аккумулятор,либо генератор плохо справляется.имхо,так не должно быть.
kaktus sam вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Melj@k
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Melj@k
Kia Rio 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 595
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.11.2012
13.01.2013 17:12
#14
с чем генератор плохо справляется ? с тем , что вы даете нагрузку двигателю .. а на педаль газа не нажимаете - генератор должен сам себя раскручивать что ли ?
у любителей поездить "в натяг" от этого и проседает напряжение ! не забываем ещё, что ген-ру ..в этот момент , надо ещё и поддерживать бортовую сеть ..эбу ,печки,подогревы ,музыки и прочую шняго ..включите ещё кодишн до кучи и трогайтесь на холостых - двиглу ещё "легче" будет ))
на любой технике (с генератором ) это есть ...даже на скутере !
и не нужны тут , случаи из жизни ..у меня был мерин , бмв !
просто держите обороты в норме ...
Melj@k вне форума
D3S
Профессор
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,398
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.10.2011
13.01.2013 22:39
#15
Melj@k, всё правильно!

kaktus sam, а чем отличается работа генератора, регулятора напряжения и потребителей (в данном случае фар) на ВАЗ2105 от KIA RIO?
D3S вне форума
Монах
Старший научный сотрудник
KIA Rio, ГАЗ-3110 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 733
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 12.02.2012
15.10.2013 11:00
#16
Есть такой вопрос. В последнее время заметил, что после заводки машины обороты как обычно увеличиваются до 1500-2000, затем через неск.секунд начинают опускаться и когда обороты падают примерно до 1000(надо заснять этот момент на видео, точно не помню) происходит уменьшение интенсивности света ближних фар. Эт длится буквально секунду, а затем снова яркость фар становится нормальной(обороты остаются на том же уровне). Раньше не замечал.. Это из-за чего такое? Что проверить?
Монах вне форума
Эту рекламу можно отключить.
DmitriAst
Абитуриент
Kia Rio 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 15.04.2013
22.05.2015 22:18
#17
Сообщение от Монах Посмотреть сообщение
Есть такой вопрос. В последнее время заметил, что после заводки машины обороты как обычно увеличиваются до 1500-2000, затем через неск.секунд начинают опускаться и когда обороты падают примерно до 1000(надо заснять этот момент на видео, точно не помню) происходит уменьшение интенсивности света ближних фар. Эт длится буквально секунду, а затем снова яркость фар становится нормальной(обороты остаются на том же уровне). Раньше не замечал.. Это из-за чего такое? Что проверить?
Да у меня так же, я думаю что это реле напряжения так работает,всё у отца не могу спросить он по электрике на авто спец,что узнаю напишу
DmitriAst вне форума

Метки
дхо, фары


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.