КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Сервис > Кузовной ремонт
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Rom29
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.01.2017
10.05.2019 11:11
#1
Привет, форумчане! Попал в дтп и пострадал перед авто. Загнуло лонжероны оба, под замену капот, телевизор,бампер, радиаторы и вентилятор, фары, воздуханы...вообщем весь пластик спереди, а может еще и скрыте есть. Двигатель на месте, только крышка термостата лопнула, навесное целое. Снизу загнуло стальную защиту. Приводы и подрамник на месте. Подушки не стрельнули, двери закрываются и открываются хорошо. Возникает вопрос целесообразности ремонта, стоит ли замороачиваться или скидывать как есть? Ремонта не менее 250 штук и как в дальнейшем себя поведут приваренные лонжероны, и авто в целом, неизвестно. Что подскажете, у кого есть опыт? В ремонт надо вклдывать свои, а далее судебные разборки по взысканию.
Вложения
20190209_123955.jpg   20190418_151029.jpg   20190418_151125.jpg  
Rom29 вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
10.05.2019 12:20
#2
Сообщение от Rom29 Посмотреть сообщение
Ремонта не менее 250 штук
А дешевле никак?

У меня батя примерно так рассадил Логана, восстановил за 50 т.р. (четыре года назад)

Естественно у не зажравшего частника ремонтирующего "на дому неофициально", с оставлением поврежденных деталей , но которые еще могут работать (например радиаторы оставили гнутые, но они не текли и фиг с ними, ну и все такое, не фатально поврежденное) Замененные з/ч естественно покупались самые дешевые с разбора, либо неоригинал подешевле.
В общем ремонт без претензий на супер качество. Один фиг тачка получается битая, как губы ей не мажь.

Поначалу думал продать после ремонта, затем передумал.

Вроде нормально до сих пор ездит сей авто, ну битый, внешне выглядит нормально, если присмотрется то конечно следы ремонта видны, ну и фиг с ним.
Из точки А в точку В довозит не хуже чем новый.

Кстати (или некстати) подушка у Логана тоже не сработала, неужели это недостаточно сильный удар?
Roman1975 вне форума
alco-naft
Академик
Kia Rio 2018
1.4 АКПП
Сообщений: 6,160
Получил "Мне нравится"741  Отдал "Мне нравится"517
В клубе с 02.02.2019
10.05.2019 12:31
#3
Сообщение от Rom29 Посмотреть сообщение
а далее судебные разборки по взысканию
Если предстоят судебные разборки - то машину восстанавливать рано, ведь ответчик может в суде ходатайствовать о проведении повторной экспертизы если не согласится с результатами Ваших экспертов.
alco-naft вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Rom29
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.01.2017
10.05.2019 12:49
#4
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
А дешевле никак?

У меня батя примерно так рассадил Логана, восстановил за 50 т.р. (четыре года...

Железо надо все новое, пластик тоже. В системе охлаждения и кондеционирования тоже не восстановить старые детали. А также еще сама работа. Расчет делала с учетом б/у и неоригинала. С оригиналом вообще космос цена...

Сообщение от alco-naft Посмотреть сообщение
Если предстоят судебные разборки - то машину восстанавливать рано, ведь ответчик может в суде...
Тоже думал об этом, но хотел провести независимую экспертизу до ремонта. В случае судебной экспертизы возможно проведение по фотоматериалам. Из этого исхожу, но пока решение не принял. Протянется очень долго все, а авто нужно...
Rom29 вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
10.05.2019 14:03
#5
Сообщение от Rom29 Посмотреть сообщение
Железо надо все новое,
Ну не знаю, у Вас даже крылья с виду целые, тока капот под замену, ну и лонжероны тянуть аль вваривать.

Честно говоря я не недоврублюсь в Вашу ситуацию.

Если Вы не виновник ДТП, и кто-то должен Вам оплатить ремонт, то какие могут быть вопросы - ремонтировать или сейчас продать?

Походу Вас на самом деле интересует другой вопрос - скока денег Вы сможете "выбить" с виновника ч/з суд.
Это спросите у судьи который будет рассматривать Ваше дело.

Но, продавать авто "как есть" до решения суда по моему рискованно.

А, когда Вы реально получите деньги на руки, сие даже судье не подвластно и не ведомо, это к судебным приставам вопросы, или надеяться на законопослушность ответчика.
Мож и никогда не получите реально, или по чайной ложке в час в течении нескольких лет.

Сообщение от Rom29 Посмотреть сообщение
В случае судебной экспертизы возможно проведение по фотоматериалам.
Откуда Вам это ведомо ? С чего Вы это взяли?

Вы случайно ли не судья рассматривающий свое дело, аль автоэксперт ?


Это судья решает при назначении судебной экспертизы (если посчитает ее нужной для принятия решения) какие материалы предоставить эксперту на исследование и на какие вопросы эксперт должен по возможности ответить как специалист в определенной области знаний , затем судья оценивает на свое усмотрение заключение экспертизы,
а может еще и "пригласить" эксперта в судебное заседание, что б помимо бумажки послушать еще и устные объяснения эксперта по делу, судья много чего может, при желании.


И выводы эксперта не являются для судьи заведомо обязательными к принятию решения,
Roman1975 вне форума
антип
Академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 5,402
Получил "Мне нравится"840  Отдал "Мне нравится"135
В клубе с 30.11.2015
10.05.2019 15:39
#6
Сообщение от Rom29 Посмотреть сообщение
Загнуло лонжероны оба
Это с какого перепуга загнуло оба лонжерона?) Удар был в правую сторону и если судить по фото, далеко не самый сильный.

Сообщение от Rom29 Посмотреть сообщение
Двигатель на месте, Приводы и подрамник на месте. Подушки не стрельнули, двери закрываются и открываются хорошо. Возникает вопрос целесообразности ремонта,
Исходя из этого можно сказать что кузов авто не ушел, а значит авто имеет смысл восстанавливать, тем более как вам сказали уже раньше, Киа Рио массовый автомобиль, по этому на разборках можно много найти оригинальных деталей, а если запастись терпением и везение, то даже можно найти там оригинальные, в цвет авто, кузовные части; т.е. можно будет сэкономить на покраске.
антип вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Rom29
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.01.2017
10.05.2019 18:43
#7
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Ну не знаю, у Вас даже крылья с виду целые, тока капот под замену, ну и лонжероны тянуть аль...
К счастью не судья) Про железо я имел ввиду лонжероны, телевизор и капот. В данном случае я пока не виновный и не потерпевший. Производство по делу об административном правонарушении вероятно будет прекарщено, вышли сроки привлечения. Установление вины будет в судебном порядке. Сколько выгорит и выгорит ли вообще, решит суд. В случае положительного итога со второго участника дтп взять нечего, не работы и не имущества. Стремление ремонта вызвано необходимостью использования автомобиля для работы. Касаемо экспертиз, да суд назначает экспертизу и здесь риск есть, если авто отремонтировано...Проанлизировав все обстоятельства, склоняюсь оставить как есть, пусть идет свои чередом и искать другое авто взамен.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Это с какого перепуга загнуло ...
Удар был в правый бок, правый лонжерон увело сильно, а следом утянуло телевизор и левый. Когда разобрал морду, получается что все уехало на правый бок. Скорость у встречки была приличной, но удар пришелся касательно, а не лоб в лоб.
Rom29 вне форума
Roman1975
Академик
Kia Rio 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 6,252
Получил "Мне нравится"1431  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 31.03.2016
10.05.2019 19:05
#8
Сообщение от Rom29 Посмотреть сообщение
искать другое авто взамен.
Если авто нужно для работы, то вариант "подменного" авто наверное наиболее предпочтителен.

Сообщение от Rom29 Посмотреть сообщение
В случае положительного итога со второго участника дтп взять нечего, не работы и не имущества.
Тогда к чему все эти судебные мытарства, экспертизы?

Сообщение от Rom29 Посмотреть сообщение
Про железо я имел ввиду лонжероны, телевизор и капот.
По фото у Вас не видно фатальных повреждений геометрии кузова.

Это скорее всего с виду кажется "страшным".

Вытягивается, рихтуется, варится и не такое.

А, у Вас стойки, колеса, лобовое стекло целое, двери, даже передние крылья целые.

Ну да, как новым авто уже не будет, но ездить можно.
Roman1975 вне форума
Rom29
Абитуриент
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.01.2017
10.05.2019 20:01
#9
Сообщение от Roman1975 Посмотреть сообщение
Если авто нужно для работы, то вариант "подменного" авто наверное наиболее предпочтителен.


Тогда...
Полагаю что надо довести до логического завершения это дело. Все могло бы идти иначе, всегда можно решать ситуации диалогом. Но второй участник начал диалог "пальцы веером" и угрозы, подкупы, продуктивного общения он не пожелал. В такой ситуации просто забить, что у него ничего нет? считаю нет. Может что то когда и появится)
Rom29 вне форума
XapoH
Студент
 
Аватар для XapoH
Kia Rio 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 76
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 25.11.2018
10.05.2019 20:53
#10
А если так?- делаешь независимую экспертизу, потом в сервисе делаешь машину, на сумму чуть более той, которая в экспертизе (должно быть чуть-чуть себе в убыток, ибо не должно быть прибыли). В суде предьявляется сама экспертиза и наряд-заказ с сервиса. Стоимость работ подтверждает правильность расчета экспертизы
XapoH вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.