КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Omileha
Аспирант
KIA SOUL PS 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 193
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 30.03.2013
Фото: 1
16.01.2014 22:24
Поддержу Master., кто какой бензин заливал до того ка вышел из строя катализатор?
Omileha вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
16.01.2014 22:34
Сообщение от romasun68 Посмотреть сообщение
...2) Удаление внутренностей (керамических сот) и перепрошивка авто под ЕВРО2, получите прирост по мощности и избежите данной проблемы в будущем.
как раз при таком варианте проблемы в будущем и могу случится!
Не знаю как там в Тамбове, но в Москве строго относятся при прохождении инструментального контроля для получения талона тех осмотра.
И если он потом приедет на ТО, то с его Евро 2 будут проблемы (если он конечно просто не кутит талон).........
Димася вне форума
Master.
Младший научный сотрудник
VW Polo седан 2014 и Ford Focus 3 2013 ****
1.6 ***
Сообщений: 412
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 22.08.2013
16.01.2014 23:29
"При использовании топлива с октан повышающими присадками, из строя выходит дорогостоящее устройство автомобиля, катализатор. Да, это дорогое удовольствие, диагностика, замена, плюс сам катализатор. Но! Катализатор задерживает выхлопы вредных веществ до 90% (в зависимости от вещества). Если вышел из строя катализатор не нужно ставить пламегаситель, обманку, или вообще его вырезать!Автомобиль это не только средство передвижения и роскошь, но и ответственность. Основные, тяжелые выбросы скапливаются на высоте 40-60см. от земли, это убивает наших детей! Вы посмотрите, что делается у нас во дворах. Многоэтажки, во дворе детская площадка, садик, школа, а вокруг всего этого автомобили. Наши дети гуляют в газовых камерах! 87% загрязнения в городе, это загрязнения от автомобильных выхлопов. Чистую воду купить можно, чистый воздух не купишь. И не забывайте, мы все стоим в пробках. Вы даже не представляете, как мы травим друг друга. Хуже тараканов! Легкие курильщика, прокурившего пол жизни, отдыхают, по сравнению с некурящим водителем, простоявшего 15 лет в пробках. Это факты. Просто задумайтесь.
Это отдельная, большая и больная тема, которую нужно поднимать!"
Master. вне форума
Эту рекламу можно отключить.
glot
Доцент
Рио был,стал SsangYong 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 1,326
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 30.03.2012
17.01.2014 00:17
Сообщение от Master. Посмотреть сообщение
"При использовании топлива с октан повышающими присадками, из строя выходит дорогостоящее устройство автомобиля, катализатор. Да, это дорогое удовольствие, диагностика, замена, плюс сам катализатор. Но! Катализатор задерживает выхлопы вредных веществ до 90% (в зависимости от вещества). Если вышел из строя катализатор не нужно ставить пламегаситель, обманку, или вообще его вырезать!Автомобиль это не только средство передвижения и роскошь, но и ответственность. Основные, тяжелые выбросы скапливаются на высоте 40-60см. от земли, это убивает наших детей! Вы посмотрите, что делается у нас во дворах. Многоэтажки, во дворе детская площадка, садик, школа, а вокруг всего этого автомобили. Наши дети гуляют в газовых камерах! 87% загрязнения в городе, это загрязнения от автомобильных выхлопов. Чистую воду купить можно, чистый воздух не купишь. И не забывайте, мы все стоим в пробках. Вы даже не представляете, как мы травим друг друга. Хуже тараканов! Легкие курильщика, прокурившего пол жизни, отдыхают, по сравнению с некурящим водителем, простоявшего 15 лет в пробках. Это факты. Просто задумайтесь.
Это отдельная, большая и больная тема, которую нужно поднимать!"
Предлагаю: обнести Москву двадцатиметровым бетонным забором,строго по пропускам впускать,выпускать только по приглашению замкадышей, денежные потоки пустить через регионы,по периметру выставить войска, - пусть страна вздохнет "чистым воздухом"...
glot вне форума
Димася
Почетный академик
 
Аватар для Димася
Kia Rio 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 14,377
Получил "Мне нравится"1901  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 02.10.2011
17.01.2014 00:34
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
Предлагаю: обнести Москву двадцатиметровым бетонным забором,строго по пропускам впускать,выпускать только по приглашению замкадышей, денежные потоки пустить через регионы,по периметру выставить войска, - пусть страна вздохнет "чистым воздухом"...
наоборот: в Москву впускать по пропускам и строго по приглашениям-тогда Москва вздохнёт.

Деньги и так в регионах- ищите их у своих "баев".

Страна и так дышит чистым воздухом-всю промышленность про....фукали-предприятия не работают.
Димася вне форума
agresssor
Профессор
 
Аватар для agresssor
ВАЗ-21905 Гранта 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,016
Получил "Мне нравится"23
В клубе с 15.03.2012
17.01.2014 01:18
Master., какая блондинка автор цитируемой ахинеи? А то британские ученые пошли вешаться, жалко.
agresssor вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Граф
Аспирант
Kia Rio 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 24.12.2011
01.02.2014 19:42
Сообщение от Omileha Посмотреть сообщение
Поддержу Master., кто какой бензин заливал до того ка вышел из строя катализатор?
Судя по количеству ответов, вопрос из разряда неприличных. Хотя мне тоже хочется узнать, какой бензин заливали горемыки?
Граф вне форума
Omileha
Аспирант
KIA SOUL PS 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 193
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 30.03.2013
Фото: 1
01.02.2014 23:55
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Судя по количеству ответов, вопрос из разряда неприличных.
Это точно, пару человек ответили, а остальные молчат как партизаны))
Может действительно лили мочу?
Omileha вне форума
959
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 382
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 31.10.2012
26.02.2014 10:03
машина стала глохнуть при сбросе газа, пропала тяга, появился посторонний звук при наборе оборотов, лампочки ни какие не загорались. по стечению обстоятельств случилось это в 5 минутах от ОД, у которого проходил последнее ТО меньше месяца назад. сразу к ним заехал на диагностику. приговор - накрылся (рассыпался) катализатор (гарантии нет, т.к. пробег 79`000 км). новый катализатор - не вариант и по деньгам и по времени.
в результате у ОД (по договоренности) мне "вычистили" соты катализатора и там теперь пусто, предупредили, что через 10 км загорится "чек". по гарантии сказаться может только на выхлопной системе, больше не на чем, но на выхлопную систему гарантия давно кончилась. рекомендовали заменить масло. у них можно будет (по договоренности) "отключить" чек.
заливал преимущественно 92 бензин.
теперь главный вопрос К ЗНАЮЩИМ людям: если продолжать ездить с "пустым" корпусом катализатора и отключить ошибку датчиков, чем это чревато:
1. для двигателя;
2. для выхлопной системы;
3. иное (варианты с экологией не рассматриваются).

959 вне форума
959
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 382
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 31.10.2012
26.02.2014 14:50
в добавок к предыдущему посту хочу добавить, что после удаления "сот" катализатора машина вернулась к своим прежним характеристикам, и как-будто (по субъективным ощущениям) даже стала чуть порезвей. при этом немного изменился звук двигателя (или выхлопной системы), но стало чуть-чуть по-другому

959 вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.