КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS

Вернуться   КИА РИО КЛУБ РОССИЯ > Технический раздел > Эксплуатация Киа Рио 2011-2017 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Pinky
Студент
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 69
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 17.08.2014
17.03.2017 17:39
#31
Сообщение от _Mihalych_ Посмотреть сообщение
Тоже заказывал на али резинки для щеток аэроблейд. Подошли как родные, поставил в ноябре, чистят до сих пор, не полосят. Заказал ещё одну пару
Привет а можешь кинуть ссылку на эти резинки??
Pinky вне форума
сергоф
Профессор
киа рио 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,716
Получил "Мне нравится"347
В клубе с 12.12.2014
17.03.2017 18:11
#32
Щетки сами по 400 и 300р. сколько ж резинки стоят? по 100?
сергоф вне форума
Bubo
Аспирант
Kia Rio 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 108
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 24.10.2013
18.03.2017 12:32
#33
Я запарился с дворниками. Диванный анализ.

Заводские каркасники один из которых был со спойлером отмахали ровно 2 года, около 40-50 т. км. Преимущественно по городу, где километраж идет гараздо медленнее. Не терплю любых загрязнений на стекле и таким образом пользуюсь ими возможно чаще некоторых.
В общем пришел им конец.

Предпологая, что такая долговечность это уже норма, купил не дорогие Kamoka, которые нахваливал почти каждый продавец на рынке.
Полосить начали через 1 неделю. Начал разбираться и пришел к выводу, что есть много моментов которые бывают не замечены покупателями и продавцами.
1) Прижим. Стоило увеличить/уменьшить прижим, дворники начинали нормально работать. В камока корпус немного другой и сам поводок немного выше становиться, а сила прижима поводка нелинейна, т.е. на разной высоте конец поводка давит по разному. Полосил посередине, ровно под концом поводка, несмотря на равномерное распределение прижатия.
2) Угол наклона поводка (или места крепления щетки) к плоскости лобового стекла. Кто то выравнивает в параллель, у кого то от разбалтываний угол может стать слишком большим. Погуглив я пришел к выводу, что угол должен быть, т.к если пораскинуть мозгами, 2 такта работы дворников (вверх/вних) не равноценны по силе сопротивления ветра и сгребаемой воды. Угол у меня есть. Проверить достаточно просто, снять дворник и кончик поводка положить на стекло, лечь должно не плашмя, а на краешек кончика.
3) Толщина резинок. Эта самая камока через 3 недели начала "перекладываться" в середин, где ранее начала полосить, как итог разводы и пленка воды, с чем я проездил всю зиму как наказание, вероятно также помог неподходящий прижим + угол наклона вероятно начал вредить, а не помогать.
4) Длинна. Одни и те же модели дворников могут вести себя по размному в зависимости от длинны. Это если слушать отзывы владельцев авто с более короткими/длинными дворниками. Чем короче тем дольше работают хорошо. Короткая Kamoka признаков плохой работы не подавала.

Почти уверен, что эта самая камока или любой другой бренд вполне себе ходит при каких то других условиях, или даже одном другом условии. Это все написал, к тому, что мне кажется это все очень индивидуально и не всегда щетки плохие, просто они могу не подходить или перестать подходить. Говорю, про обычные дворники, где один в восторге, а другой плюется, я не про откровенный шлак.

Решил основательно разобраться чтоб такого больше не было. В идеале заполучить те дворники что были изначально. На их резинках было "NWB" (Япония), что легко объясняет 2 года работы. Они либо у нас не продавались, либо были очень дороги, не помню. Выяснил что они поставщики и дворников и резинок и "довереные" изготовители чуть ли не всех известных брендов дворников. Потом далее по цепочке пришел к бренду Masuma, который плотно связан с этим NWB. Заказал через экзист их резинки на изначальные дворники. Стоили примерно 600 рос.р. Точнее сказать не могу.

С цепочками брендов и кто кому чего делает там целая Санта-Барбара, мож чего напутал, давно выбирал/покупал.

Месяц назад почистил каркас изначальнх, со спойлером, соединения обработал смазкой с силиконом, поставил резинки. Уже месяц махают не оставляя ни пятнышка, ни водяной пленки. Немного силикона попало на стекло, но за неделю ушло.

Ещё раз. Резинки MASUMA. В экзисте ищутся (правда в моем регионе уже куда то пропали)
UR-26
UR-16
Bubo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
сергоф
Профессор
киа рио 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,716
Получил "Мне нравится"347
В клубе с 12.12.2014
18.03.2017 13:55
#34
Сообщение от Bubo Посмотреть сообщение
UR-26
UR-16
В Автодоке 300 и 200р.
сергоф вне форума
Вячеслав Б
Студент
Kia Rio 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 19.03.2017
20.03.2017 20:56
#35
Резинки АЛКА комплект в Пензе 250р замечанй и нареканий нет!!!

Вячеслав Б вне форума
alexey-uln
Абитуриент
Kia Rio 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 14
В клубе с 25.11.2014
01.04.2017 19:12
#36
Поставил БОШ ЭКО, чистят нормально, но на сухую скрипят.

Кто нибудь скиньте ссылку на резинки к родным щеткам с али.
alexey-uln вне форума
Эту рекламу можно отключить.
DIM163
Старший научный сотрудник
KIA RIO 4 X-line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 764
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 20.04.2015
05.04.2017 22:01
#37
На каком Престиже Вы нашли бескаркасники ? Стоят обычные со спойлером,каркасные с салона. Там сняли что ли. Сегодня заметил полосу оставляют,как бы не смывают воду.Два года щёткам.
DIM163 вне форума
greh211
Почетный академик
Kia Rio 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 11,427
Получил "Мне нравится"1606  Отдал "Мне нравится"6867
В клубе с 04.12.2013
06.04.2017 08:31
#38
Сообщение от DIM163 Посмотреть сообщение
На каком Престиже Вы нашли бескаркасники ?
поспокойнее..мы не виноваты,что на рестайленге начали экономить на щётках как и на дисковых тормозах!!!и на втором ключе!!))..до рестайла на престиже стояли безкаркасники...я когда увидел первый раз рестайл в комплектации престиж в живую,сразу обратил на щётки внимание!!
greh211 вне форума
DIM163
Старший научный сотрудник
KIA RIO 4 X-line 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 764
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 20.04.2015
06.04.2017 10:19
#39
Сообщение от greh211 Посмотреть сообщение
оспокойнее..мы не виноваты,что на рестайленге начали экономить на щётках как и на дисковых тормозах!!!и на втором ключе!!))
А я Вам и ничего и не предъявлял ))))) Просто уточнил,что засада такая ))) Не у меня второй ключ выкидной, штамповка запаска. А в 2016г у людей второй ключ обычный...... Размеры дворников не поменялись же ? ))) У Соляриса дешевле,только там нет спойлера на левом.
DIM163 вне форума
Александр 42rus
Абитуриент
 
Аватар для Александр 42rus
Kia Rio 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 26
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 25.10.2016
06.04.2017 12:54
#40
Сменил родные после двухгодового пользования - полосить начали прилично после этой зимы.
Заменил на безкаркасники HEYMER super flat premium на лето. Но рановато - неожиданно зима вернулась и задубели немецкие резиночки. Пропусков при температуре выше нуля не было, а с похолоданием под поводком сантиметров десять оставляют грязи.
Вывод: HEYMER super flat premium - своих денег не стоят!

P.S.
За летний период надо на родные, на зиму, прикупить резиночки новые.

Александр 42rus вне форума
© Киа Рио клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.