КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Клубная символика Киа Рио клуба
Скидка на клубные чехлы

Вернуться   КИА РИО 2017 клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:

Важная информация

Опции темы
Старый  11.10.2017 11:26 KIA представил кросс-хэтчбек Rio X-Line для России #1
аdmin
Администратор

Kia Rio 2015 Prestige
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"117  Отдал "Мне нравится"174
В клубе с 17.11.2010
Компания KIA Motors официально рассекретила новинку осени - кросс-хэтчбек Рио Х-лайн. Начнем с главного, что, впрочем, не являлось тайной в клубе. Новый кросс представляет собой вариант кузова хэтчбек для нового Киа Рио 2018 седан, который дебютировал в июле 2017 года. Но, в отличие от классических хэтчбеков, для этой модели решили добавить так называемые элементы X-Line. Если просуммировать их кратко, то это чуть увеличенный клиренс, измененные настройки подвески, оригинальный дизайн дисков, рейлинги на крыше, оригинальные бамперы и специальные обвесы "по кругу", делающие автомобиль похожим на кроссовер. Что касается дорожного просвета, то он составляет 170 мм. Интересно, что KIA KX Cross - китайский брат-близнец Российской версии имеет клиренс 175 мм. Куда исчезли 5 мм при перемещении модели из Поднебесной в Россию - вопрос, который официальные лица KIA оставили без ответа в своем пресс-релизе. Вместо этого, директор по маркетингу KIA в России прямо заявил, что Рио X-Line Кросс был специально разработан для России. И даже больше - мол, это именно Российский офис KIA обратился в Корею с предложением сделать X-Line. Спорить не будем, возможно так и было. Правда, серию X-Line в KIA собираются сделать глобальной, и объявлено об этом было еще месяц назад. В сентябре в Европе был представлен Picanto X-Line, а в будущем обещаны "внедорожные" модификации обещаны и для других моделей. Но вернемся к нашему Рио X-Line Кросс. Кроме увеличенного клиренса, в этой версии обещаны иные настройки подвески. Технические подробности не раскрываются, но подвеска в целом должна стать более энергоемкая относительно седана, что обеспечит дополнительный дорожный комфорт на дорогах плохого качества, а также за городом. Вероятно, это достигнуто за счет использования иных пружин и амортизаторов передней и задней подвески.

Вторую главную отличительную особенность Киа Рио Кросс X-Line можно рассмотреть на фото и видео - рейлинги, вставки в переднем и заднем бампере, двойная насадка на выхлопе, обвесы и молдинги, которые делают модель внешне похожей на кроссовер, а также защищают кузов от мелких дорожных повреждений.
А вот внутри здесь все так же, и в Киа Рио седан - вся техническая часть и салоны полностью идентичны. Что и не удивительно, ведь фактически это одна и та же модель в двух разных "оболочках". Под капотом Рио X-Line Cross для бензиновых мотора 1,4 л Каппа (100 л.с.) и 1,6 л Гамма (123 л.с.), работающих в паре с шестиступенчатыми трансмиссиями - механикой и автоматом (см. подробные технические характеристики). Все одинаково с Рио седан и в плане оснащения. Кросс-версия получит точно такой же набор опций, включающих полный набор средств безопасности (6 подушек безопасности, системы ABS, ESC, VSM, Эра-Глонасс), "теплые опций" - подогревы передних и задних сидений, руля, лобового стекла и форсунок омывателя, а также опции комфорта - климат-контроль, бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой, штатная аудиосистема с большим экраном диагональю 7 дюймов, встроенной навигационной системой и интеграцией со смартфонами, поддерживающими стандарты Apple CarPlay и Android Auto, фары с линзами, кожаный салон и т.п.

Киа Кросс X-Line будет выпускать завод Hyundai в Санкт-Петербурге. Сейчас там идет подготовка к запуску серийного производства, которое начнется в ближайшие несколько недель. Что касается старта продаж, то он намечен на ноябрь. Тогда же будут объявлены официальные комплектации и цены Киа Рио X-Line. мы ожидаем, что кросс-хэтчбек будет стоит несколько дороже седана в сопоставимом оснащении. Однако, это только прогноз. Подождем официальную информацию о ценах.

Фото нового кросс-хэтчбека Рио XLine можно посмотреть в галерее клуба, а видео в специальном разделе форума клуба.

Источник: https://kia-cross.ru/forum/showthread.php?t=17
Миниатюры
kia-rio-x-line-cross-official-1.jpg   kia-rio-x-line-cross-official-7.jpg  

Киа Рио 2017-2018 - новый кузов.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Старый  11.10.2017 18:52 RIO X-LINE #2
Roma_Rio
Абитуриент
Киа Рио 2013 Comfort
1.4 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.09.2014
ссылка

Выход нового лифтованного КИА РИО порадовал по времени, но разочаровал по содержанию, видимо корейцы поторопились из-за выхода ВЕСТА SW Кросс, ведь за 830-850 т.р. взять машину с такими характеристиками можно только во сне, вот товарищи корейцы, которые изначально планировали выход X-lane в первой половине 2018 года смекнули, что могу потерять достаточно большую аудиторию, которой уже не терпится взять SW, вот только новый КИА РИО типа КРОСС печален(((
1. 170 мм - это смешно для КРОСА((
2. Абсолютно ничего не изменили в салоне((
3. Цена максималки КИА КРОС будет как минимум на 80-100 т.р больше седана, а это будет в итоге 1 млн.100 тыр.!!!!
4. И самое обидное новый КИА РИО КРОСС выглядит гораздо печальнее и банальнее по сравнению с ВЕСТОЙ КРОСС

Итог корейцы - тупо опоздали и проиграли, 170 мм на КРОСС не тянут, это обычное городское авто, по опциям и цене проиграли по полной, один минус SW кушает больше, но люди которые берут авто типа КРОСС заранее настраиваются на повышенный расход топлива!

Короче пока печаль, я лично разочарован от долгожданного КИА РИО КРОСС....
Roma_Rio вне форума
Старый  11.10.2017 18:57 Re: RIO X-LINE #3
Pucher
Аспирант
Временный пешеход 2007 Trend
1.6 МКПП Хетчбэк
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.06.2014
Я лично не рассматриваю кросс, как что то повышенной городской проходимости. Но вот как городской хэтч он мне очень симпотичен, и не будешь теряться в армии такси :)
Pucher вне форума
Старый  11.10.2017 19:36 Re: RIO X-LINE #4
дмитрио
Член-корреспондент

Kia Rio 2014 Comfort
1.4 МКПП Хетчбэк
Получил "Мне нравится"395  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 17.04.2014
Сообщение от Roma_Rio Посмотреть сообщение
Короче пока печаль, я лично разочарован от долгожданного КИА РИО КРОСС....
дизайн стоник интереснее намного.икс лайн голимая китайшина.

дмитрио вне форума
Старый  11.10.2017 20:19 Re: RIO X-LINE #5
аdmin
Администратор

Kia Rio 2015 Prestige
1.6 АКПП Седан
В клубе с 17.11.2010
Цена максималки КИА КРОС будет как минимум на 80-100 т.р больше седана, а это будет в итоге 1 млн.100 тыр.!!!!
Что дает Вам такую непоколебимую уверенность?
Вы работаете в KIA?
И самое обидное новый КИА РИО КРОСС выглядит гораздо печальнее и банальнее по сравнению с ВЕСТОЙ КРОСС
Гораздо круче выглядит )
Но о вкусах не принято спорить.

аdmin вне форума
Старый  11.10.2017 22:32 Re: RIO X-LINE #6
Roma_Rio
Абитуриент
Киа Рио 2013 Comfort
1.4 МКПП Седан
В клубе с 18.09.2014
Очень хотелось бы, чтобы Вы были правы, особенно, что касаемо цены, но гадать не будем, у меня лишь простая математика и чувство вкуса в помощь, а у Вас лишь ревностная позиция и это правильно)), но думаю мы обязательно вернемся к этому диалогу через пару месяцев, там и по цене все будет ясно, да и наверное по вкусам массы определятся, так что выдержим паузу))
Roma_Rio вне форума
Старый  11.10.2017 22:56 Re: RIO X-LINE #7
аdmin
Администратор

Kia Rio 2015 Prestige
1.6 АКПП Седан
В клубе с 17.11.2010
а у Вас лишь ревностная позиция и это правильно
Я никого не ревную и никого ревностно не защищаю.
Что именно правильно?

аdmin вне форума
Старый  11.10.2017 23:37 Re: RIO X-LINE #8
салорез
Младший научный сотрудник
Соляррис 2011
1.4 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 23.06.2011
меня лишь простая математика и чувство вкуса в помощь,
Очень приятно видеть в теме историка автомобильной моды. Не подскажете математически, сколько стоит веста sw с шестиступенчатым автоматом?
салорез вне форума
Старый  12.10.2017 06:54 Re: RIO X-LINE #9
Roma_Rio
Абитуриент
Киа Рио 2013 Comfort
1.4 МКПП Седан
В клубе с 18.09.2014
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
Очень приятно видеть в теме историка автомобильной моды. Не подскажете математически, сколько стоит веста sw с шестиступенчатым автоматом?
Вам вьюноша по возрасту нельзя на таких машинах ездить, пацаны засмеют, тем более на бапском автомате. Купите оранжевый КИА РИО 1.6 на механике, и девчонкам нравится и пацаны будут завидовать, да и со светофора сможете с Приорами тягаться)))))
Roma_Rio вне форума
Старый  12.10.2017 13:13 Re: KIA представил кросс-хэтчбек Rio X-Line для России #10
Влад Тучин
Абитуриент
Киа Рио 2012
1.4 МКПП Седан
В клубе с 20.09.2017
Что-то как-то не очень порадовал.
Влад Тучин вне форума
Метки
киа рио 2017, киа рио 2018, киа рио 4, киа рио кросс
Опции темы