КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Клубная символика Киа Рио клуба
Скидка на клубные чехлы
Старый  09.10.2017 19:59 Re: [TSB] Процедура устранения скрипа центральной консоли #51
astah44
Абитуриент
Kia Rio 2017 Prestige
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 14.04.2012
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Дата выдачи ПТС и дата производства - совсем не одно и то же.
А где можно узнать дату производства машины?

astah44 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Старый  10.10.2017 10:28 Re: [TSB] Процедура устранения скрипа центральной консоли #52
аdmin
Администратор

Kia Rio 2015 Prestige
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"117  Отдал "Мне нравится"174
В клубе с 17.11.2010
Сообщение от astah44 Посмотреть сообщение
А где можно узнать дату производства машины?
На сайте клуба.
https://kia-rio.net/index.php?pageid=vin
Кроме того, в первом сообщении темы есть ссылка для проверки попадания авто под данный бюллетень.

Киа Рио 2017-2018 - новый кузов.
аdmin на форуме
Старый  10.10.2017 15:19 Re: [TSB] Процедура устранения скрипа центральной консоли #53
Артем84
Абитуриент
Kia Rio 2017 Prestige
1.6 АКПП Седан
В клубе с 09.09.2017
Сообщение от Toshkeen Посмотреть сообщение
Можно поинтересоваться в каком городе? Что за ОД?

Расскажу, пожалуй, и я свою историю по данной...
В Екатеринбурге, ОД Лаки моторс, сегодня ездил, делали примерно полтора часа, сказали я первый к ним обратился по этому сервисному бюллетеню, все проклеили, скрипа нет пока.
Артем84 вне форума
Старый  11.10.2017 12:36 Re: [TSB] Процедура устранения скрипа центральной консоли #54
svarschik84
Абитуриент
Kia Rio 2017 Comfort
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.08.2017
Сообщение от svarschik84 Посмотреть сообщение
г. Оренбург. ОД устранил по гарантии скрип панели
Ну, что друзья, заскрипела опять...прошло 3-4 дня и с новой силой, даже еще хуже. сегодня съездил еще раз. Проклеили опять. Проклеили только пластмассовый короб, который вокруг рычага АКПП. О результатах сообщу. Я думаю, может этот скрип как то связан с вибрацией, которая на холостых? может коробас своей вибрацией передает в панель?
svarschik84 вне форума
Старый  11.10.2017 22:45 Re: [TSB] Процедура устранения скрипа центральной консоли #55
astah44
Абитуриент
Kia Rio 2017 Prestige
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 14.04.2012
Мне сегодня отзвонились из КИА в связи с поданным мною обращением на сайте КИА в России и сказали, что указанного мною бюллетеня по нашей обсуждаемой здесь проблеме не существует, поэтому оснований для гарантийного ремонта нет! Вот так вот! Так что повезло тем, кому хоть что-то сделали!

astah44 вне форума
Старый  12.10.2017 06:46 Re: [TSB] Процедура устранения скрипа центральной консоли #56
svarschik84
Абитуриент
Kia Rio 2017 Comfort
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.08.2017
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Не бесплатно.
KIA оплатит или зачтет дилеру стоимость работы, которая описана в сервисном бюллетене.
Был второй раз на удалении скрипа панели у официала - говорил ему про возмещение от KIA средств, потраченных на устранение неисправности, очень был удивлен главный по гарантии...видимо что-то он не знает...второй день идет пока не скрипит панель. Начала поскрипывать ручка двери водителя в районе кнопок...пока редко...может в более богатые комплектации больше шумки засунули? У кого "престижи" да "премиумы" сознавайтесь. Скрипит панель или что то еще?

Сообщение от astah44 Посмотреть сообщение
Мне сегодня отзвонились из КИА в связи с поданным мною обращением на сайте КИА
я по телефону разговаривал с официальным "кем-то" из КИА в России, перед тем как поехать первый раз на устранение скрипа, он мне тоже сказал - извините, это не гарантия, также он мне сказал, что бюллетень такой есть, но он не предусматривает "бесплатность" этого вида работ, "если вин-номер Вашего автомобиля на оф.сайте "бьется" на предмет выполнения каких-либо гарантийных работ - то будет бесплатно, а так извините..." я все-равно поехал и все сделали бесплатно.
svarschik84 вне форума
Старый  12.10.2017 22:03 Re: [TSB] Процедура устранения скрипа центральной консоли #57
astah44
Абитуриент
Kia Rio 2017 Prestige
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 14.04.2012
Сообщение от svarschik84 Посмотреть сообщение
Был второй раз на удалении скрипа панели у официала - говорил ему про возмещение от KIA средств,...
Попробую попозже съездить тоже попытать счастья! Просто съездить и обломиться тоже не хочется, т.к. оф. дилера у нас лишили лицензии, а до ближайшего 200 км туда-обратно! Вроде вчера и сегодня не скрипела...)

astah44 вне форума
Старый  16.10.2017 21:10 Re: [TSB] Процедура устранения скрипа центральной консоли #58
Sechkin
Абитуриент
Kia Rio 2017 Luxe
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.09.2017
Итак, прошло еще несколько дней. Потрескивание в нижней правой части модуля управления отопителем продолжается. Съездил к ОД, разговаривал с инженером по гарантии. У нашего ОД "РязаньАвто" всего двое (вместе со мной) обратившихся с данной проблемой. Завод отказался компенсировать ОД работы по устранению скрипа, которые проводили и на моем и на другом авто. Этот документ инженер по гарантии показал мне на своем компе. Документ я не сфоткал, но и наверное не дали бы, так как это служебный документ. Соответственно ОД бесплатно не будет ничего делать пока не появится документ с нормо-часами, такой как процедура замены левого молдинга. Как пояснил мне инженер по гарантии бюллетени с нормо-часами идут только как служебные документы. До тех пор пока документ с нормо-часами не появится, ни на моем, ни на каком другом авто, бесплатно устранять данную проблему мой ОД не будет. В городе есть и второй ОД с громким названием "КореяКар", но туда ни ехать, ни звонить не хочу, потому что там по вопросам гарантии сразу всех посылают очень далеко.

Последний раз редактировалось Sechkin; 16.10.2017 в 21:29.
Sechkin вне форума
Старый  16.10.2017 22:08 Re: [TSB] Процедура устранения скрипа центральной консоли #59
astah44
Абитуриент
Kia Rio 2017 Prestige
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 14.04.2012
Сообщение от Sechkin Посмотреть сообщение
Итак, прошло еще несколько дней. Потрескивание в нижней правой части модуля управления отопителем...
Вот тоже самое мне пояснили и по телефону из КИА! Сказали, ждите появления сервисного бюллетеня с нормочасами для устранения данной неисправности! Но также указали, что не факт, что он появится!

astah44 вне форума
Старый  17.10.2017 08:44 Re: [TSB] Процедура устранения скрипа центральной консоли #60
Ж.И.В.
Абитуриент
Kia Rio 2017 Comfort
1.6 АКПП Седан
В клубе с 17.10.2017
Обнаружил скрип, скрип уже и на идеально ровной поверхности дороги. 1200км. проехал. Молдинг правый и левый вообще без заглушек на концах. Правый криво установлен. Вот если бы ни скрип так и не знал бы. Записали на диагностику. Как пройдет отпишусь.
Ж.И.В. вне форума
Метки
tsb, киа рио 2017, киа рио 2018, киа рио 4, центральная консоль
Опции темы