КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Клубная символика Киа Рио клуба
Скидка на клубные чехлы
Старый  22.09.2017 08:34 Re: [TSB] Процедура устранения скрипа центральной консоли #21
v41016
Абитуриент
Kia Rio 2017 Comfort
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 22.09.2017
Сообщение от Максим Ручеёк 2016 Посмотреть сообщение
Не прикаталась ещё, как прикатается, скрипы будут по кругу и вызовут новое явление - музыку...
Видимо для этого и придумано автоматическое включение магнитолы
v41016 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Старый  22.09.2017 10:28 Re: [TSB] Процедура устранения скрипа центральной консоли #22
Shlyah
Абитуриент
Kia Rio 2017 Luxe
1.6 АКПП Седан
В клубе с 21.09.2017
Сообщение от Sechkin Посмотреть сообщение
По вопросу "Сервисного бюллетеня". Как я это понимаю. Были обращения владельцев новых авто по повод...
Привет, земеля!)) Я тоже брал в Рязань авто, на 1 200 км пробега после езды по неровной дороге заскрипела консоль климата, позвонил ОД, на что мастер ответил "очень странно" типо я первый с такой проблемой и такого не может быть и записал к электрику на диагностику. Скажи, тебе устранили этот косяк в итоге?
Shlyah вне форума
Старый  22.09.2017 18:55 Re: [TSB] Процедура устранения скрипа центральной консоли #23
Sechkin
Абитуриент
Kia Rio 2017 Luxe
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.09.2017
И так рассказ о моих мытарствах. Сегодня устраняли В РязаньАвто. Скорее всего я у них был первый. Доверили это дело злектрику (для земляка скажу зовут его Алексей). Долго он изучал всякую литературу, т.к. Киа Рио в новом кузове у него был первый. Далее он разобрал почти всю панель, включая комбинацию приборов и пластик у рычага переключения передач. На мой вопрос - "Зачем?????!!!!!!" Он ответил: "А как я еще сниму". Затем он понес модуль управления отопителем инженеру по гарантии. Вместе смотрим , рассуждаем. Видим, что в указанных местах все проклеено, но очень тонким материалом. Решаем (причем мое слово решающее) что надо проклеивать заново. Я немного подготовился и взял с собой два антискрипных матерала - маделин и битопласт. Электрик отказывается проклеивать даже за деньги. Из смежного помещения вызывают специалиста по Допам (для земляка зовут его Магомед). Кстати ему изначально и надо было отдать эту работу. Он занимался проклейкой авто. Но новый Киа Рио он тоже видит в первый раз. Определяемся как и где проклеить. Нарезаем полоски маделина и проклеиваем почти по всему периметру. Получается неровно , выступает за края. Оказывается что есть сходный с маделином "антискрип", который продается не рулонами а как изолента шириной 12-15 мм. Покупаю за 770 р. Фирма Coroplast.Внутри все уже бурлит. Чувствую что не доверю проклейку никому. Благо взял с собой спирт и салфетки. Отодрал и оттер то, что было приклеено раньше. Проклеил САМ аккуратно заново. После этого электрик поставил все на место. Приходит инженер по гарантии. Ну что говорит не скрипит? Да откуда я знаю, надо же проехать. После этого перестанавливали правый молдинг. У меня косячок был спереди. По молдингу стало чуть лучше. Потом уже сам его снял, чуть-чуть подделал и поставил на место. Больше трогать не буду. По скрипам. Скрипов больше нет. Бог даст может навсегда. Специально потом проехал по дорогам, где скрип наиболее проявлялся. В общей сложности провел у ОД часов пять. Да кстати, все они знают. У инженера по гарантии даже видео скрипов теперь есть. Авто просто стояло, а я движения руками делал вверх-вниз, влево-вправо. И все скрипело. Вот такие специалисты, такой сервис. Старался вкратце, а если в подробностях можно поэму написать о том что видел и что слышал. Еще было время посмотреть на то, что в наличии. По молдингам. Сзади у всех отлично, а спереди все равно немного отходит от нормы. По модулю управления. Пытался на выставочном образце покрутить вверх-вниз, влево-вправо. Все нормально. Итак итоги. Пока скрипов на моем авто нет. Молдинг (правый) подправили.
Sechkin вне форума
Старый  23.09.2017 10:38 Re: [TSB] Процедура устранения скрипа центральной консоли #24
Shlyah
Абитуриент
Kia Rio 2017 Luxe
1.6 АКПП Седан
В клубе с 21.09.2017
Сообщение от Sechkin Посмотреть сообщение
И так рассказ о моих мытарствах. Сегодня устраняли В РязаньАвто. Скорее всего я у них был первый
Ну надеюсь теперь для них эта процедура будет типовой, возьму заранее "антискрип" с собой. Так конечно, хочешь сделать что-то хорошо, сделай сам, но боюсь туда лезть чтобы не слететь с гарантии...
Shlyah вне форума
Старый  23.09.2017 11:26 Re: [TSB] Процедура устранения скрипа центральной консоли #25
Sechkin
Абитуриент
Kia Rio 2017 Luxe
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.09.2017
Если что-то будут тупить, то ссылайся на то что у них 22.09. было авто с этой проблемой. Еще лучше ехать в будни, чтобы инженер по гарантии был на месте. А точное название "антискрипа", который я в итоге применял - изолента CoroPlast.
Shlyah, ты потом отпишись что и как у тебя получилось.
Sechkin вне форума
Старый  24.09.2017 19:21 Re: [TSB] Процедура устранения скрипа центральной консоли #26
AL13
Абитуриент
Kia Rio 2017 Luxe
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 24.09.2017
Скрип кондея появился на пробеге в 150 км. Буду требовать на ТО-0, чтобы устраняли.
Еще начал появляется редкий скрип где-то на двери пассажира за водительским сиденьем либо в районе ремня безопасности.Пока точно не определил.

AL13 вне форума
Старый  26.09.2017 11:27 Re: [TSB] Процедура устранения скрипа центральной консоли #27
artem_shubnikov
Абитуриент
Kia Rio 2017 Comfort
1.6 АКПП Седан
В клубе с 25.08.2017
Я в субботу поеду к дилеру будут устранять. надеюсь уйдет скрип)
artem_shubnikov вне форума
Старый  26.09.2017 15:12 Re: [TSB] Процедура устранения скрипа центральной консоли #28
svarschik84
Абитуриент
Kia Rio 2017 Comfort
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 15.08.2017
г. Оренбург. ОД устранил по гарантии скрип панели (колхозно правда. видно как торчит материал чуть-чуть). Он (ОД) был очень удивлен, что данный вид работ ему пришлось выполнить бесплатно. Земляки - езжайте смело.
svarschik84 вне форума
Старый  26.09.2017 16:56 Re: [TSB] Процедура устранения скрипа центральной консоли #29
аdmin
Администратор

Kia Rio 2015 Prestige
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"117  Отдал "Мне нравится"174
В клубе с 17.11.2010
Сообщение от svarschik84 Посмотреть сообщение
Он (ОД) был очень удивлен, что данный вид работ ему пришлось выполнить бесплатно.
Не бесплатно.
KIA оплатит или зачтет дилеру стоимость работы, которая описана в сервисном бюллетене.

Киа Рио 2017-2018 - новый кузов.
аdmin на форуме
Старый  27.09.2017 04:10 Re: [TSB] Процедура устранения скрипа центральной консоли #30
artem_shubnikov
Абитуриент
Kia Rio 2017 Comfort
1.6 АКПП Седан
В клубе с 25.08.2017
Я неделю ждал пока кия дилеру скажет сколько норма-часов это занимает. Ну вроде как так и не сказали им. Но видимо я окончательно своими звонками достал их, поэтому решили авансом сделать)

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Не бесплатно.
KIA оплатит или зачтет дилеру стоимость работы, которая описана в сервисном бюллетене.
artem_shubnikov вне форума
Метки
tsb, киа рио 2017, киа рио 2018, киа рио 4, центральная консоль
Опции темы