КИА РИО КЛУБ РОССИЯ Лента RSS
Клубная символика Киа Рио клуба
Скидка на клубные чехлы
Старый  10.08.2017 20:18 Re: Новый Киа Рио или Hyundai Solaris #11
flost
Аспирант

Kia Rio 2017 Luxe
1.6 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 11.10.2011
Скорее в новой...

flost вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Старый  10.08.2017 21:02 Re: Новый Киа Рио или Hyundai Solaris #12
DJOKER
Младший научный сотрудник
Kia Rio 2016 Prestige
1.6 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"87  Отдал "Мне нравится"116
В клубе с 31.01.2017
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
в старой будке?
Да думаю в новой раз на 36к дешевле.Как раз новая в этой цене.

DJOKER вне форума
Старый  13.08.2017 15:23 Re: Новый Киа Рио или Hyundai Solaris #13
vadim-shavkunov
Студент

Kia Rio 2017 Premium
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 10.08.2017
Сообщение от дмитрио Посмотреть сообщение
в старой будке?
в новой будке..., в профиле же написано.

vadim-shavkunov на форуме
Старый  21.08.2017 10:51 Re: Новый Киа Рио или Hyundai Solaris #14
AleksVL
Профессор
KIA Ceed SW 2017 Comfort
1.6 МКПП Универсал
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 26.01.2012
Народ, неужели кому-то понравился Рио в новом кузове!?
Увидел это чудо живьем и ужаснулся, на фото было менее страшно :(
Судя по форуму Сидоводов, так же как я думает большинство.
Так изуродовать хорошую машинку, это нужно было постараться.
Если 5 лет назад, когда выбирал предыдущую машинку, Рио был вне конкуренции и снаружи внутри. Хотя фактически серьезно рассматривал только Соляриса и Рио (остальные были отсеяны практически сразу), при прочих равных (нюансы в комплектация не имею ввиду) Рио был на порядок лучше, что и повлияло на выбор. И до сих пор, после того как пересел на Сида, мы с женой вспоминаем наш Рио с теплыми чувствами. Конечно Сид хорошая машинка, в чем-то даже заметно лучше Рио, но Рио была более яркой и красивой машинкой чем тот же Сид. И даже сейчас, спустя уже 6 лет (с момента старта продаж) Рио остается очень даже современной и красивой машиной, не смотря на то, что появилось довольно большое кол-во конкурентов, которых не было 5-6 лет назад.
Но то, что они сделали с новой версией это просто ужасно. Если бы я сейчас выбирал в этом классе, то уже точно бы не остановился бы на Рио, тот же Солярис теперь выглядит значительно красивее и привлекательнее, да и Поло, хоть и смотрится скромненько по сравнению с предыдущим Рио, на фоне нового значительно выигрывает.
Тоже самое касается и нового Спортажа, портят хорошие машины, очень обидно. И вообще весь этот горький катаклизм, который я наблюдаю...

Возможно, мое мнение сугубо субъективное, но что-то мне подсказывает, что выход нового Рио негативно скажется на динамике продаж, как говориться - поживем увидим...

Посмотрел комплектации и цены и еще больше ужаснулся :(
Да, теперь это уже далеко не бюджетная машинка, как это было 5 лет назад, да и к комплектации много вопросов. Круиз-контроль так и не появился (почему, если он уже есть в мозгах!?), у двигателя 1.4 забрали лошадок, да и в остальном все как-то печально :(

Последний раз редактировалось AleksVL; 21.08.2017 в 11:29.
AleksVL вне форума
Старый  21.08.2017 10:52 Re: Новый Киа Рио или Hyundai Solaris #15
Мав
Профессор
Kia Rio 2012 Prestige
1.6 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"157  Отдал "Мне нравится"128
В клубе с 11.11.2011
Сообщение от AleksVL Посмотреть сообщение
Народ, неужели кому-то понравился Рио новом кузове!?
Увидел это чудо живьем и ужаснулся, на...
Подпишусь под каждым словом. Вы полностью повторили мои мысли. Тот Рио реально влюблял в себя 6 лет назад целевую аудиторию. Ну а когда ,сев в новый "Премиум", я взглянул на обивку двери... вспомнился Ваз-2105.
Мав на форуме
Старый  21.08.2017 11:05 Re: Новый Киа Рио или Hyundai Solaris #16
ссе
Член-корреспондент
Kia Rio 2012 Comfort
1.4 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"179  Отдал "Мне нравится"67
В клубе с 22.05.2012
@AleksVL,
Народ, неужели кому-то понравился Рио новом кузове!?
Вначале были фото, видео. Посмотрел, не понял как можно было изуродовать Рио.
НО!
В субботу, не смотря на мои уговоры брать максималку в старом кузове, младший сын оформил своей жене РИО в новой "будке". Комфорт, АКПП, 1,6, белая.
Посмотрел я неё "в живую", вида не подал, подарок как-никак, но не понравилась совсем. Особенно эта гладкая заглушка на морде.
Хотя, скорее всего, каждому своё.
Кому и Волга 21 до сих пор нравится, хотя и тормозов у неё нет, ни усилителя руля, и валкая, и скорость набирает целую вечность!
Присмотримся, притрёмся. Логан тоже в штыки приняли за его дизайн.
Вот такая лирика.
А вот новый Солярис вполне себе ничего.

ссе вне форума
Старый  21.08.2017 11:27 Re: Новый Киа Рио или Hyundai Solaris #17
Андрей 34 rus
Абитуриент
Kia Rio 2015 Prestige
1.6 АКПП Седан
В клубе с 05.04.2017
Нормальная машина. Ездил все понравилось. Морду чуть испортили. Попа ничего. Внутри все норм. Солярис в живую не впечатлил совсем.
Андрей 34 rus вне форума
Старый  21.08.2017 11:47 Re: Новый Киа Рио или Hyundai Solaris #18
AleksVL
Профессор
KIA Ceed SW 2017 Comfort
1.6 МКПП Универсал
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 26.01.2012
Кстати, полгода назад, когда решил поменять машину (просто захотелось новую, хотя с предыдущим Рио проблем не было), я всерьез Рассматривал вариант покупки Киа Рио в комплектации Ред Лайн, хотя друзья крутили пальцем у виска, типа как можно менять на точно такую же машину, а мне Киа Рио реально всем нравилась. Еще смотрел Серато и Сида. На Сиде остановился только из-за размера багажника. Сейчас бы вариант с Киа Рио вообще бы не стал рассматривать. Судя по наметившейся тенденции (посмотрите тот же Спортаж), в скором времени из марки КИА вообще нечего будет выбирать, хотя с технической точке зрения вопросов никаких нет.
Судя по всему корейцы решили пойти по стопам Нисана, ведь раньше и у них были нормальные машины, а сейчас без слез не взглянешь...
AleksVL вне форума
Старый  21.08.2017 12:12 Re: Новый Киа Рио или Hyundai Solaris #19
Мав
Профессор
Kia Rio 2012 Prestige
1.6 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"157  Отдал "Мне нравится"128
В клубе с 11.11.2011
по стопам Нисана
А так же Мицубиси.
Мав на форуме
Старый  21.08.2017 18:57 Re: Новый Киа Рио или Hyundai Solaris #20
Exver
Абитуриент
Kia Rio 2017 Comfort
1.6 АКПП Седан
В клубе с 20.08.2017
Народ, неужели кому-то понравился Рио в новом кузове!?
Увидел это чудо живьем и ужаснулся, на фото было менее страшно :(
Судя по форуму Сидоводов, так же как я думает большинство.
Так изуродовать хорошую машинку, это нужно было постараться.
Если 5 лет назад, когда выбирал предыдущую машинку, Рио был вне конкуренции и снаружи внутри. Хотя фактически серьезно рассматривал только Соляриса и Рио (остальные были отсеяны практически сразу), при прочих равных (нюансы в комплектация не имею ввиду) Рио был на порядок лучше, что и повлияло на выбор. И до сих пор, после того как пересел на Сида, мы с женой вспоминаем наш Рио с теплыми чувствами. Конечно Сид хорошая машинка, в чем-то даже заметно лучше Рио, но Рио была более яркой и красивой машинкой чем тот же Сид. И даже сейчас, спустя уже 6 лет (с момента старта продаж) Рио остается очень даже современной и красивой машиной, не смотря на то, что появилось довольно большое кол-во конкурентов, которых не было 5-6 лет назад.
Но то, что они сделали с новой версией это просто ужасно. Если бы я сейчас выбирал в этом классе, то уже точно бы не остановился бы на Рио, тот же Солярис теперь выглядит значительно красивее и привлекательнее, да и Поло, хоть и смотрится скромненько по сравнению с предыдущим Рио, на фоне нового значительно выигрывает.
Тоже самое касается и нового Спортажа, портят хорошие машины, очень обидно. И вообще весь этот горький катаклизм, который я наблюдаю...
На вкус и цвет конечно. А мне вот новый киа рио больше понравился чем предыдущий, был выбор перед покупкой,какой кузов взять. Новый Солярис не понравился от слова совсем. Внутри игрушечный, снаружи смешанные ощущения вроде и похорошел, но когда долго зацикливаешься, как то теряется она, обычно все, нет изюминки. Единственное, что понравилось на тесте в солярисе новом, это подвеска, я думаю она более комфортная и мягкая. Когда выбирал авто,было обратное мнение, мне понравился солярис, а по фото киа рио был какой-то невнятный, не харизматичный. Когда увидел в живую, мнение сложилось совсем другое. Новый киа рио стал более молодежный. Закос на спорткары (только внешне), имею ввиду бампера. Суровая морда, задние фонари с полосой светоотражающей. Салон неплох, много взаимствованных вещей от других брендовых производителей. Корейцы молодцы, движутся вперед. А цена соответствует качеству. Курс у нас нынче не стабильный и если основательно сесть и все посчитать, то цена нормальная для такого автомобиля. Так если подумать, то 3 года назад можно было киа рио в максималке за 600-700тр взять. Сейчас не найти такого, как не печально.
А спортедж новый ужасен) Я его называю "безумный хомяк" на колесах, настолько он неуклюже выглядит.

Сообщение от Мав Посмотреть сообщение
вспомнился Ваз-2105
Ну это Вы конечно загнули про ваз) Ездил на шкоде октавиа, там двери такие же,а сам авто то выше классом. Я не скажу что крутые двери, они нормальные. Правда легкие, закрываются иногда не с первого раза, надо посильнее толкать

А еще внешний вид от цвета сильно зависит. Смотрел почти все цвета, во многих машина не смотрится.
Exver вне форума
Опции темы